В России стремительно подорожали дачи: на Урале - в полтора раза

Аноним 739

Крошка кофе: Ну в любом случае это лучше, чем гидропоника, куча химии и тд

Я не знаю что хуже, гидропоника, или заглистованная речная вода с таблицей Менделеева.

Астра

Songes,
Я читаю и удивляюсь.На Уралмаше,Победы,2 был ,,Овощи- фрукты,, норм .магазин,было все и стоило дёшево.
Бананы вот редко были ,это да.

Аноним 376

Аноним 739: Почти во всех садах коллективно поливают водой из реки ближайшей. Поэтому экологичность сильно сомнительна.

Откуда у нас ближайшая река? Во всех приличных садах давным-давно скважины

Екатеринбург

Астра:
Бананы вот редко были ,это да.

единственный раз в честь олимпиады у нас бананы завезли, так и на прилавок они не попали, ладно папа принес, магазины обслуживал. Все равно не понравились

Екатеринбург

Аноним 739: Почти во всех садах коллективно поливают водой из реки ближайшей. Поэтому экологичность сильно сомнительна.

Да где рек то столько, скважины везде.

Аноним 585

Songes: Че-то ерунду какую то написали)) когда это в магазинах картошки/моркови/свёклы не было?)) А

Тоже не помню дефицита овощей. Сада, огорода никогда у нас не было. Но картошка то всегда была и прочие овощи. Ягоды летом у частников мама покупала, рядом с магазином бабушки торговали. Да, и рядом частный сектор был, всегда можно было договориться что-то купить. Летом за грибами, ягодами ходили иногда. Благо жила на унц, там и лес рядом, и поля-за горохом ходили целой оравой летом. Потом на овощебазе мама работала в совхоза, тоже фрукты яблоки и овощи в достатке всегда были.

Аноним 145

Новости U-mama.ru: стремительно подорожали дачи: на Урале - в полтора раза

Да ладно, открыла е1, можно и за 300 тр купить с садовым домиком, скважиной и теплицей, 4 сотки, 60 км от города. На любой кошелек есть.

Аноним 739: Крошка кофе:Ну в любом случае это лучше, чем гидропоника, куча химии и тд
Я не знаю что хуже, гидропоника, или заглистованная речная вода с таблицей Менделеева.

Аноним 376: Откуда у нас ближайшая река? Во всех приличных садах давным-давно скважины

Тоже немного удивилась про воду из рек, у нас на обоих участках скважины, думала, может мы исключение))

дедушка
Екатеринбург

новый эпизод сериала "Редакция юмамы и непостижимый фактчекинг"

Новости U-mama.ru: подорожали дачи: на Урале - в полтора раза

Новости U-mama.ru: Цены увеличились на 20%, эксперты предрекают дальнейший рост - еще на 10% к концу года.

так в полтора раза или на 20%?

Новости U-mama.ru: Показатель в Челябинске вырос за последний год в 3,5 раза, в Ростове-на-Дону — в 2,4 раза, в Перми — в 1,6 раза, в Омске, Екатеринбурге и Тюмени — в 1,5 раза, в Москве и Волгограде — в 1,4 раза.

какой показатель вырос? Цена? Спрос?
Что за бред-то, а

вредина

Тётка Светка: какая-то другая причина

Сельская ипотека

Аноним 434: нашей дерквне весь неликвид скупили,столько лет в продаже стояли участки.И цены не хилые.Строятся и ремонтируются на каждой улице.От города 35 км.Но я не представляю,что делать в городе в выходные?И летом и зимой на даче.

Один в один. Все до клочка с а мого хилого раскупили

Аноним 739

Аноним 376: Откуда у нас ближайшая река? Во всех приличных садах давным-давно скважины

Крошка кофе: Тоже немного удивилась про воду из рек, у нас на обоих участках скважины, думала, может мы исключение))

У нас на Патрушихе сад, все из нее и поливают не только наш сад. Я брезгую, поливаю из своей скважины.

BellaDonna: Сейчас скважину сделай, электричество для нее, полив только золотой выйдет.

хорошо, когда скважину можно пробурить)) сорри, что в уральской теме, но пожалуюсь... у нас вода стоит почти 32 р/куб. скважину бурить смысла нет -дорого и не факт, что вода пригодна будет для употребления. вот у нас полив точно золотой... а все равно хочется. живя на своей земле, есть не магазинский укроп и помидоры

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 857: Капуста и морковь хранятся так себе

Ну не знаю,прекрасно они хранятся в ямках. Капусту до марта -апреля едим,морковка не хуже магазинной до сих пор у нас.
Соленья разные бывает,у меня мама делает помидоры в собственном соку и ещё какие-то дольками,там абсолютно нет соли,могу банку за один раз стрескать. Огурчики тоже без уксуса и с небольшим колличеством соли. Лечо без сахара и тд. Но я сама,конечно за такое бы не заморачивалась.
Сейчас огородничество-это действительно хобби,бонус к препровождению времени на даче,занимаются те,кому нравится копаться в земле. Картоху садим 10 ямок) люблю томаты свои( никакие азербайджанские привозные не сравнятся по вкусу с сортовыми),брокколи,цветную,огурцы нормальные,а не то гумно,что сейчас в магазинах,в этом году вообще беда какая-то с огурцами))))
Ну вобщем своё вкуснее и кучей пестицидов не опрыскано( а то я тут полазила на форуме фермеров,почитала про кабачки и пекинскую только, там же пестицидами всё буквально залито,они даже сорняки с полей химически выводят)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 739: коллективно поливают водой из реки ближайшей

В нашем со скважины централизовано. Во многих старых садах так,да и скорее всего в новых тоже скважины,где геология позволяет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";