Александр Бастрыкин: родители не хотели оплачивать охрану школы в Казани

мама
Екатеринбург

Medyzka: родители в Москве тоже на охрану муниципальной школы сдают?

Нет

в Москве плата за садик 500 руб в месяц
у нас почему-то 3000
в Москве денег на школы не собирают
у нас по 5000 за год с ребенка просят
и все под соусом добровольности - и виноваты во всем родители и директор школы как выясняется

По теме

rrr_: Бастрыкин по ходу забыл, что у нас образование в школах бесплатное по конституции

"Страшно далеки они от народа" (В.И.Ленин)

Екатеринбург

А товарищ Быстрикин не сказал какого уровня должна быть охрана? Какие полномочия у охраны.
У нас в школе охрана есть. Турникет и дяденька в форме ЧОП. Деньги за охрану не сдаём.
Но мне очень интересно, как такая охрана должна действовать в ЧС. Нажать кнопку и ждать подмогу (что и было сделано в Казани) или открывать огонь на поражение?
Опять же у нашей охраны оружия нет.

Аноним 431

Самое интересное что если бы не быстрая и четкая реакция директора , жертв могло быть намного больше.
Но нет отказывается директор виноват что деньги не выбил из родителей.
Тьфу блин, глаза бесстыжие,как бабушка моя говорила.

Аноним 392

Новости U-mama.ru: хотя был договор об охране.

То был договор, то не был.

Новости U-mama.ru: школа отказалась от продления договора с ЧОП в марте 2020 года

Если не продлили, значит нет договора.

Новости U-mama.ru: Родители были против

Дак платили или нет?

Новости U-mama.ru: они самостоятельно оплачивали услуги нанятого для охраны вахтера, каждый сдавал около 500 рублей раз в полгода.

Получается сдавали, так что ли?
Ничего не понятно, каша какая то.

Аноним 153: У этого урода

слушайте, ну даже если он не прав в высказываниях, вам то самой не противно от себя так отвратного общается женщина. В чужом глазу соринку видите, в своем бревна не замечаете. Начните с себя и мир станет светлее

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: «Школа не охранялась, хотя был договор об охране. Спрашиваю директрису (казанской гимназии. — «Известия»): «Почему не охраняли школу?» — «Родители были против» — «Почему?». Молчит. А я-то знаю, почему — родители должны были дать деньги на охрану, они отказывались. Охраны не было, хотя договор существовал», — сказал Бастрыкин в ходе военно-научной конференции.

Государство не просило вас рожать и не обязано ваших детей защищать! Хотите безопасности в школе платите!

мама
Екатеринбург

Море зовет: нас в школе охрана есть. Турникет и дяденька в форме ЧОП. Деньги за охрану не сдаём.
Но мне очень интересно, как такая охрана должна действовать в ЧС. Нажать кнопку и ждать подмогу (что и было сделано в Казани) или открывать огонь на поражение?
Опять же у нашей охраны оружия нет.

Все так же. Даже если будет охранник, то что? Я выше писала это уже. Кто работает в этих ЧОПах? Если им разрешить оружие, то где гарантия, что оно будет использоваться только в случае нападения? А вдруг ему чтл-то покажется? А вдруг крышу сорвёт? Все-таки не самые лучшие кадры там работают.

мама
Екатеринбург

Марисaбель: Государство не просило вас рожать и не обязано ваших детей защищать! Хотите безопасности в школе платите!

Согласно Конституции обязано!
Ст. 67.1: Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации.

Екатеринбург

allmalina: Согласно Конституции обязано!
Ст. 67.1: Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации.

Это был сарказм вообще-то. Государство не просило вас рожать - это фраза, за которую увольняют. Бастрыкин - следующий видимо

мама
Екатеринбург

Будем надеятся, что будут убирать таких недалёких

Марисaбель: Это был сарказм вообще-то. Государство не просило вас рожать - это фраза, за которую увольняют. Бастрыкин - следующий видимо

Аноним 704

Марисaбель: это фраза, за которую увольняют

Не увольняют, а переводят в другое ведомство на должность не ниже прежней

Аноним 344

А какие полномочия у охранников? Они имущество школы охраняют .

Anonim

allmalina: Согласно Конституции обязано!

Ну да, ну да))) согласно Конституции граждане имеют право собираться мирно и без оружия. Да да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";