В Екатеринбурге два школьника похищали деньги у пользователей Avito

Аноним 193

Аноним 15, отражаю и не сравниваю, просто у многих мнение,что если семья многодетная или там рабочая, то дети преступники и отстой, а вот мы в благополучных образованных семьях никогда такими не будем, не важно какое преступление, важен сам факт, сегодня кража-мошенничество, завтра разбой, мало тем что ли про это.

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka: Иногда и не нужны никакие коды.Вы привязали карту.все

Нет. Код с обратной стороны нужен всегда. Не вводите тут людей в заблуждение .
Я больше спорить с вами не буду.
Думайте дальше что все инет магазины и их сотрудники имеют доступ ко всем картам покупателей

Аноним 323

Аноним 15: Не отражаете серьезность преступлений? Изнасиловать 9-летнюю девочку на глазах у зевак и слямзить смартфон за двадцатку в вашей системе ценностей одинаково? Фуфуфу

За девочку 3 года в спец школе, а за телефон 6 лет на зоне. Действительно, несопоставимо...

мама
Екатеринбург

???? КлубНика: Вьювер должен на ее телефоне тоже стоять и код разрешения она должна дать.
Они все делали через подставную страницу.
Это же все написано в статье. Как вы читаете так через строку ?

У меня написано для сравнения про вюьвер,чтобы было понятно!
Принцип этой разводки.Посмотрели ее данные карты,далее эти данные ввели на ВБ.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 323: Мне одно непонятно. Когда приходит такой одноразовый код, то с ним приходит и смс типа "проверьте реквизиты сделки" и там видно, что ты совершаешь покупку в каком-то магазине, и сумма покупки, что надо сделать, чтобы человек хотя бы на этом этапе не задумался о том, что что-то тут не так, хотя бы о том, что он продаёт комод за 1000 а ему пришла смс с суммой 20000?

Нее, в смс не всегда пишут сумму оплаты, зависит видимо от банка.

мама
Екатеринбург

???? КлубНика: Код с обратной стороны нужен всегда. Не вводите тут людей в

Нет.если карта привязана,то не нужен при каждой оплате.1 раз вводите данные изначально.Дальше только нажимаете кнопку оплатить.
Погуглите,как деньги списывают с карт

1580

Nnitka: Нет.если карта привязана,то не нужен

Ну ведь логично что у парней она привязана не была.

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka: Нет.если карта привязана,то не нужен при каждой оплате.1 раз вводите данные изначально.Дальше только нажимаете кнопку оплатить.
Погуглите,как деньги списывают с карт

Ещё раз. Не вводите людей в заблуждение.
Никакие инет магазины и из сотрудники не могут видеть все данные карты. Номер могут видеть. Код с обратной стороны - НЕТ.
карта может привязываться и сохраняться на сайтах и в браузерах.
Код НЕ сохраняется.
Дама ввела и номер карты и код с обратной стороны.
Парни это все списали.
Все же понятно в статье написано.

просто посетитель
Екатеринбург

12786: Ну ведь логично что у парней она привязана не была.

Она им номер ввела и код с обратной стороны.
Даже если карта привязана, код не привязывается.

мама
Екатеринбург

12786,
Про привязку этой конкретно карты не писала.Здесь просто посмотрели все данные ее.
???? КлубНика,
Если привязана карта,то код cvc и код подтверждения операции не нужен.Для примера:оформлена подписка в кинотеатре,1 числа спишут деньги с карты, автоматом.Вы нигде ничего не указываете,в банк /кинотеатр не заходите,пароли не указываете.,данные карты вы привязали 1 раз,вместе с кодом cvc.
Еще раз! это не относительно ситуации из новости,а продолжение объяснения про привязку карт

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka: Если привязана карта,то код cvc и код подтверждения операции не нужен.Для примера:оформлена подписка в кинотеатре,1 числа спишут деньги с карты, автоматом

Вы вообще все путаете. Подписка на приложения - деньги списываются автоматически. А привязки карт в инет магазинах, это не = подписки на приложения и никакие деньги без кода или 3 х цифр с обратной стороны никак не спишутся.
Зачем вы все в кучу валите и людей путаете .

мама
Екатеринбург

Это та же покупка,только услуги.Т.е.не надо заводить код каждый раз,эти данные есть у магазина (поставщика услуг),
Конкретно на ВБ,насколько я помню,тоже не нужно подтверждения кодом.Деньги списываются при нажатии кнопки "оплатить".

мама
Екатеринбург

И да, говоря,что сотрудник магазина видит ваши данные,я не имею ввиду ,что сидит тетя-продавец и смотрит на мониторе ваши цифры.
Когда взламывают личный кабинет,происходит утечка информации,и данные карты могут оказаться в руках мошенников.Это касается и магазинов,и соцсетей,и банков

Аноним 35

Новости U-mama.ru: Кип ерпреступники

а кто это?

Екатеринбург

???? КлубНика: привязки карт в инет магазинах, это не = подписки на приложения и никакие деньги без кода или 3 х цифр с обратной стороны никак не спишутся.

Nnitka: на ВБ,насколько я помню,тоже не нужно подтверждения кодом.Деньги списываются при нажатии кнопки "оплатить".

И на али тоже, и на озоне

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka: Конкретно на ВБ,насколько я помню,тоже не нужно подтверждения кодом.Деньги списываются при нажатии кнопки "оплатить". 10 раз вам уже написала, что если вы ни разу не ввели 3х значные цифры с обратной стороны, то ничего у вас не спишется.
???? КлубНика: Она им номер ввела и код с обратной стороны.

[cit]???? КлубНика: или 3 х цифр с обратной стороны никак не спишутся.

МегаТанчик: И на али тоже, и на озоне

И вы туда же.

Nnitka: И да, говоря,что сотрудник магазина видит ваши данные,я не имею ввиду ,что сидит тетя-продавец и смотрит на мониторе ваши цифры.
Когда взламывают личный кабинет,происходит утечка информации,и данные карты могут оказаться в руках мошенников так взламывают или видят данные недобросовестные сотрудники ?
Nnitka: А вообще любой интернет-магазин видит ваши данные.Есть вероятность нарваться на недобросовестного работника.

Аноним 193

Аноним 323,
а все дело в возрасте, парням по 16 лет, все несут полную уголовную ответственность, вон на Татищева девки отобрали у девочки деньги, вещи, там разбой групповой и они по возрасту подходят к уголовной ответственности, еще больше могут дать, думать головой не хотят, что творят. Теперь сядут и жизнь сломают себе и родителям, все от безнаказанности, думают ,а сойдет, прокатит , а не всегда получается. Было бы насильнику 14 лет сел по полной и надолго.

Екатеринбург

???? КлубНика: вы туда же.

Ну так если так оно и есть. Один раз карту привязала - больше никогда ничего не спрашивают, просто списывают. Год назад у меня так шестилетка себе на али футболочку заказал несанкционированно
Добавлю еще сбермаркет, доставку магнита - всё сами-сами, без кодов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";