Что ждёт ресторанный бизнес?

просто посетитель
Екатеринбург

Не сработает. По началу может будут соблюдать, а потом забьют все.
Также как с масками.

мама
Екатеринбург

Аноним 339: Зимой?

Зимой дома, естественно. Да и зимой крайне редко итак мы хотим в рестораны, это летом - жарко, много гуляем, готовить часто нет возможности или времени и поэтому приходится иногда еду добывать в общепитах Я к тому, что многие также живут и без ресторанов обойдутся по сути. А вот бизнесу плохо.

Аноним 339

Black raven: Да и зимой крайне редко итак мы хотим в рестораны

А мы наоборот, зимой чаще. Летом в основном на природе, не в городе.

Аноним 828: Вот проблема то а. Едальник закроют. Раньше вон раз в год ходили в рестораны и ничего живые все. Правильно сделают что ограничат. Столько людей с лишним весом развелось.

Я вас,наверное, удивлю, но макдональдс не единственный ресторан на планете.

Все логично. Вакцины нет, но прививайтесь, в рестики нельзя, но в тц и переполненном ОТ можно.

Анонимно

Про вакцинированных сотрудников. Мне вот прям стало интересно, как хозяйка кафе, где я подрабатываю, бросится увольнять тех, кто откажется прививку ставить. Найти в кафе хорошего сотрудника за адекватную з/п не так-то просто, как многие думают. Это только кажется, что там сложного булки печь, а вот поди ж ты. Полгода искала хорошего сотрудника, если он, например, откажется прививку ставить, хозяйка офигеет нового искать. Только-только эту всему, что нужно, научила.

Легко говорить правителям, мол, отстраняйте, увольняйте. Это их поменяешь одного на другого, никто не заметит. А по многим специальностям не так просто сотрудника хоть уволить, хоть отстранить. Я вот представила, как у мужа на работе печатника отстранили. И вся контора работать перестала, менеджеры вообще ноги протянули сразу, т.к. заказы ими принятые должен кто-то выполнять. Или как ты уволишь бухгалтера перед отчетным периодом? Прямо очередь стоит из желающих чужую фирму внезапно на себя взять и отчеты сдать. Ну-ну. И таких профессий очень много.

Аноним 828

Фeникc,
В почему вакцины нет? Мой муж привился вчера спокойно в трц.

Анонимно

Аноним 932: куда уйдёт незаменимый печатник/бухгалтер/пекарь?

Работать на черную з/п. Работать самозанятым, а по факту нет. Можно еще пикеты устраивать, раз безработный и времени много Варианты люди найдут, но не сразу.
Я вот смотрю на две фирмы, где бываю по работе, там реально незаменимые главбухи. И обе прививки ставить откажутся точно (знаю их позицию, обсуждали). Ну не смогут директора их уволить, слишком дорого фирмам это обойдется, да и замену им найти реально сложно. Это не общепит, может, до них и не скоро доберутся.

Подозреваю, что хозяйка кафе своего бухгалтера типа на удаленку переведет с сохранением з/п, не с руки ей с ним ссориться.

RЯ
мама
Екатеринбург

Аноним 374: В командировку приедете, в гостинице поесть не сможете

Приносили в гостинице завтрак в номер, вместо ресторана. Обед и ужин по звонку в номер можно было заказать.

Анонимно

Аноним 932: Я все жду, когда непривитых будут выселять из страны, уже и чемодан собрала

Вопрос только куда. В Танзанию?

Аноним 374

RЯ: Приносили в гостинице завтрак в номер, вместо ресторана. Обед и ужин по звонку в номер можно было заказать.

В гостинице на 40-100 номеров нести завтрак даже на четверть от проживающих, персонала не хватит
А еще и в зале обслуживать
В общем не все так просто как кажется, сервис будет падать

RЯ
мама
Екатеринбург

Аноним 374: гостинице на 40-100 номеров нести завтрак даже на четверть от проживающих, персонала не хватит
А еще и в зале обслуживать
В общем не все так просто как кажется, сервис будет падать

Ариномтли без проблем. Завтрак с 7-10. Все в разное время завтракают. За 3 часа всех могут лбслужить

Аноним 471

Придумают,наш народ предприимчивый. Не далее,чем сегодня,смотрела передачу, в Москве сертификат прививочный (или как он там называется) стоит 3.5 тыс без загесения на ГУ, с занесением 13.5 тыс

Аноним 791

Larcon May: Я то думаю зачем столько самокатов выставляют

И самокат по куаркоду сделают. Нечего заразу разносить!

Аноним 590

Black raven: Лично я перейду на формат на вынос

Ресторану только + ,не тратиться на официантов. У меня все в ресторанном бизнесе подруги, никто не закрылся, деньги еще получили хорошие все на зарплаты, при том, что рестораны у нас с августа работают полноценно, а зп полгода перечисляли, хоть и минималку. кулинария с залом 50 метров, прибыль чистая 6 млн за 19 год

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932: Я все жду, когда непривитых будут выселять из страны, уже и чемодан собрала

Ой, я буду только рада. Пусть выделяют, а нас как гуманитарных беженцев Европа примет )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 471: модератору

Аноним 471: модератору

Что и требовалось доказать. Главное же знать к кому обратиться. Думаю, что в ближайшее время это будет самым востребованным бизнессом

Black raven: Просто большинство перестанут туда ходить, что логично. Это не то без чего нельзя жить.

Угу. До ковида мы часто ходили в кафе, иногда брали самовынос. С началом ковида пару раз заказали доставку из рестика, но привычные блюда не в атмосфере заведения да подостывшие не такие вкусные
В итоге перешли на доставку не из кафе и сейчас, когда кафешки открылись, стали в них гораздо реже ходить, чем раньше. Отвыкли за полгода

Екатеринбург

Аноним 590: деньги еще получили хорошие все на зарплаты

Хорошие деньги это минималка от государства?

мама
Екатеринбург

Аноним 471: или как он там называется) стоит 3.5 тыс без загесения на ГУ, с занесением 13.5 тыс

У нас с занесением 15

Аноним 374

RЯ: могут лбслужить

Могут конечно
Только это такие затраты
Либо финансовые, либо человеческие
Но это никто не замечает, считается, что лопатой денег на ровном месте гребут

Аноним 590: Ресторану только + ,

Вот ведь пишут
Значит их можно в статистику выигравших включить, а если у других было не так и работники сидели без денег, значит врут

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Кому вы нужны в европе? Они прививаются масштабно.
Наивные как пони.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";