Что ждёт ресторанный бизнес?

Екатеринбург

Аноним 323: Т.е. подросткам чтобы в макдаке потусить код нужен?

Аноним 513

Аноним 828: Вот проблема то а. Едальник закроют

А если не в городе у нас, это я переживу , а на отдыхе например !? Весной в Москву летали ели только в кафешках , летом собираемся в Сочи тоже только в кафе едим … и мы не толстые совсем

мама
Екатеринбург

7 лет работала в ресторанном бизнесе - и его постоянно что-то плохое ждало. Кризис на кризисе.
Пандемия с прошлыми кризисами не сравнится конечно.

Аноним 590

Глазастый кот: на зарплаты
Хорошие деньги это минималка от государства

Просто так, да паре миллионов все обрадовались, оборудования докупили и т.д

Аноним 590

Анонимно,
Ваш печатник кому нужен то так резко и с гонором, там тоже требования и зачем предприятию штрафы платить за него. Есть штучные специалисты, конечно, но их единицы, десятки. Уж на работе сказал всем привиться давно побежали и привились, никто нигде не ждёт

Аноним 462

Аноним 590: прибыль чистая 6 млн за 19 год

Молодцы. А закрыли общепит в Екатеринбурге 28 марта 2020 года.
Сама работаю бухгалтером в общипите. Работали весь 20 год, доставку организовали и выездные мероприятия стали обслуживать, и даже тайно работали. Но выручка упала в разы, т. к обороты снизились, проходимость упала.
Субсидии от государства получили, это помогло сохранить персонал + доплачивали людям из своих резервов. 13 тыс МРОТ не выжить.

Аноним 513

Prima Fаcie: Билет до Сочи тоже нужно купить, а продавать скоро и их не будут

Мы купили , давно уже

Аноним 513

Prima Fаcie: а на рейс без теста или прививки могут не посадить

А у нас есть прививка

Аноним 166

Аноним 534: детям пцр тесты делать накладно, для похода по ресторанам?

Думаю , что экспресс- тест будет входить в счёт быстро и удобно

Аноним 590

Аноним 462,
За 20 конечно, ошиблась, как ели так ели, только на уборках сэкономили, посудомойках и т.д

мама
Екатеринбург

Аноним 828: У нас же пока держишься все в рамках.

Вы верите в это?? то е все делается для того, чтобы люди, как дураки зомбированные шли вакцину колоть.
Щас и у нас быстренько статистику нарисуют и закроют проходы везде непривитым

Аноним 732

Глазастый кот: Хорошие деньги это минималка от государства?

очень хорошие, если работа в белую. И там расчет был не за месяц.

мама
Екатеринбург

Аноним 828: Правильно сделают что ограничат. Столько людей с лишним весом развелось.

что за ерунду вы пишите? будто кроме кафе полные люи ниг не питаются. Они лом и наели свои бока. При чем тут кафе. думаете, сразу все худеть начнут?

мама
Екатеринбург

Мирка: в том году хуже было, когда совсем было закрыто.

хуже только для самого бизнеса, для их работников, но не для посетителей
я вот что-то спокойно себя чувствовала без кафе , про рестораны вообще молчу, сдались они

никуда не загнется этот бизнес. посетителей будет много все равно, потом что привитых граждан у нас тоже много. это разз. два-все рестораны работают на вынос, поэтому выручка будет как ни крути.
разве что банкеты всякие под запретом, корпоративы

Аноним 374: В командировку приедете, в гостинице поесть не сможете
На конференцию придете, поесть не сможете

доставка есть. выход есть в любом случае.
да, это не так удобно, как пришел и поел, но можно же выход найти
если что, я против таких мер, но мы тут бессильны и да, придется приспосабливаться, как мы делали это в том году (озон, ВБ, доставок продуктов куча сразу пооткрывалось и тд)

Аноним 374: В вагоне ресторане в поезде вообще забудьте о питании

дак туда бе теста скоро тоже не пустят )

Аноним 374: И вообще вредно больше одного завтрака дома есть, да?

ну вон выш пишут, что толстов много вокруг ))

мама
Екатеринбург

Анонимно: Про вакцинированных сотрудников. Мне вот прям стало интересно, как хозяйка кафе, где я подрабатываю, бросится увольнять тех, кто откажется прививку ставить. Найти в кафе хорошего сотрудника за адекватную з/п не так-то просто, как многие думают. Это только кажется, что там сложного булки печь, а вот поди ж ты. Полгода искала хорошего сотрудника, если он, например, откажется прививку ставить, хозяйка офигеет нового искать. Только-только эту всему, что нужно, научила.

Легко говорить правителям, мол, отстраняйте, увольняйте. Это их поменяешь одного на другого, никто не заметит. А по многим специальностям не так просто сотрудника хоть уволить, хоть отстранить. Я вот представила, как у мужа на работе печатника отстранили. И вся контора работать перестала, менеджеры вообще ноги протянули сразу, т.к. заказы ими принятые должен кто-то выполнять. Или как ты уволишь бухгалтера перед отчетным периодом? Прямо очередь стоит из желающих чужую фирму внезапно на себя взять и отчеты сдать. Ну-ну. И таких профессий очень много.

мама
Екатеринбург

Аноним 828: У нас же пока держишься все в рамках.

идите в соседнюю новость)) там уже по поной статистику рисуют ))так что и унас все скоро будет)

Аноним 828

Клёпкa,
Вы хотите сказать что реального роста заболевания. Тобишь третей волны нет сейчас? Ваше мнение такое? Что рисуют в целях вакцинации? А зачем обязательно надо провакцинировать всех?

мама
Екатеринбург

Аноним 828: Что рисуют в целях вакцинации?

не исключаю
он и в рот после майских праздников верю тоже

Аноним 828: А зачем обязательно надо провакцинировать всех?

свои цели преследуют
зажать в угол народ хотят, столкнуть всех, митинги и все такое
да я верю в такое вот ))

Аноним 828

Клёпкa,
Ну вот понимаете. Специально хотеть завакцинировать народ..... ну так себе идея то. Митинги ...... ну а что же Европа вся и другие страны идут вакцинируются массово там тоже у правительства цели????

мама
Екатеринбург

Аноним 828:А зачем обязательно надо провакцинировать всех?

Это чипирование. Будет у каждого свой код

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";