Песков: Вакцинация остается добровольной, а кто не хочет прививаться, может уволиться

Аноним 185

Аноним 568: не все семьи, где есть няня требуют от неё прививки.

сегодня не требуют, завтра у них в семье кто нибудь заболеет и умрет-потребуют. За последний год ни одну трансформацию сознания наблюдала. И так и метаться по работам?
Если уж учителя, врачи. повара. воспитатели легко могут махнуть рукой и сказать, да плевали мы на вашу прививку-другую работу найдем-значит их прям за углом должна ждать такая работа, чтобы о прививке и речи не шло. Ну, например, дизайнер-фрилансер. Или посмотреть правде в глаза и не шантажировать уходом. И мозг включить, а не сумасшедших интернетякобыученых читать

безника

Аноним 185: Если уж учителя, врачи. повара. воспитатели легко могут махнуть рукой и сказать, да плевали мы на вашу прививку-другую работу найдем-значит их прям за углом должна ждать такая работа, чтобы о прививке и речи не шло. Ну, например, дизайнер-фрилансер.

с поварами конечно сложнее...а онлайн-репетиторство уже неплохо работает, а с такими темпами востребованность не спадет. Врач тоже может телемедициной заняться, если он хороший врач. И это повостребованней дизов.

Аноним 185

безника: Врач тоже может телемедициной заняться, если он хороший врач.

врач может давать онлайн консультации только повторному больному. Если он умный врач. И то не всегда. Получить срок мало кто хочет. А ответственность за он-лайн консультации аналогичная очным. Ну и удаление аппендикса онлайн это все таки пока за пределами реальной жизни

безника

Аноним 185: Ну и удаление аппендикса онлайн это все таки пока за пределами реальной жизни

кроме аппендикса есть немало других случаев, когда из-за одного вопроса не хочется тащиться в поликлинику ловить заразу. Да не пропадут умные люди, на самом деле.

мама
Екатеринбург

Astrum*: И будут эти дети шляться кучками по улицам. Отличное решение

Думаю опëку привлекут.

мама
Екатеринбург

Stydentka: Думаю опëку привлекут.

Подростков дома закрыть, ключи отобрать? Многие родители, находясь на работе, не могут контролировать своих чад. Это показал прошлый год с дистантом.

Екатеринбург

Аноним 185: Если уж учителя, врачи. повара. воспитатели легко могут махнуть рукой и сказать, да плевали мы на вашу прививку-другую работу найдем-значит их прям за углом должна ждать такая работа, чтобы о прививке и речи не шло

Необязательно) никто не оставит школы без учителей, а больницы без врачей, поэтому будут нудеть, капать на мозги, но заставить не смогут. У нас не объявлена ни эпидемия, ни ЧП. А вспоминая прошлый год, все понимают, что и не объявят.

мама
Екатеринбург

Начинать надо с себя. Песков уже написал заявление на увольнение надеюсь

Аноним 568

Аноним 185: Или посмотреть правде в глаза и не шантажировать уходом. И мозг включить, а не сумасшедших интернетякобыученых читать

Слушайте, ну в этих областях итак дефицит кадров ужасный. Если даже процентов 10-20 уволится,то будет очень плохо.
Почему вы так уверены, что учителя, врачи, воспитатели, будут терпеть все , что угодно, но работу не оставят?
И согласна, что умные и трудолюбивые везде работу найдут.

Аноним просто

Вот скажите мне пожалуйста, если я привьюсь, переболевшая , с кучей антител больше 400? Что будет?Ну понятно , что по идее антитела просто «сожрут» вакцину,и толку то. Это в лучшем случае. Я другого боюсь :как бы инфекция , которую уже не вылечить не развилась, суперинфекция, типа бцждоза, как(туберкулёз)у неправильно привитых детей. Только в данном случае это ковид

мама

Аноним 461: 2. У вакцинированных людей отмечен рост раковых клеток. Причем, иногда он настолько стремителен, что со дня постановки прививки до обнаружения метастазов проходят считанные недели. - отмечают Иммунологи

Модераторы, этот аноним из темы в тему постит откровенные фейки.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Подростков дома закрыть, ключи отобрать?

По чему ко мне вопрос?

Astrum*: Многие родители, находясь на работе, не могут контролировать своих чад.

Это уже явно не мои проблемы а нерадивых родителей которые не занимаются детьми..

Аноним 278

Ну не знаю, реально же штам мутирует. Прививка то-ли помогает, то-ли не помогает. Пусть введут форму отказа от прививки с соглашением, что если не хватит мест в приемном покое или кислорода, то без обид у сфере медицины. Ну и прививать кто прививается, лечить тех кто заболел, перевести на удалёнку кого можно, и ждать результатов

мама
Екатеринбург

Stydentka: Это уже явно не мои проблемы а нерадивых родителей которые не занимаются детьми..

Я и не писала, что это Ваши проблемы. Я о том, что механизма реализации идеи нет.

Аноним 278: Пусть введут форму отказа от прививки с соглашением, что если не хватит мест в приемном покое или кислорода, то без обид у сфере медицины.

С обязательством фонда ОМС вернуть пациенту уплаченные взносы. А заодно с письменной ответственностью врачей, которые дали "добро" на вакцинацию тех, про кого в инструкции к вакцине написано "с осторожностью".
Давайте введём обоюдную ответственность, а то как-то нечестно получается: за всё отвечает сам пациент.

Снежинка

Аноним 160,
в любой поликлинике

мама
Екатеринбург

Astrum*: Я о том, что механизма реализации идеи нет.

Зачем сейчас об этом думать, летом надо отдыхать. Осенью виднее будет от этого уже и плесать...

Аноним 278

Astrum*,
Ну тут сложнее, все же я вот читаю, сводки, статистику (какая уж есть), новости, комментарии врачей и причастных, ну и пользователей, конечно (но тут веры ещё меньше чем статистике), умирают люди, да, но в основном не из за нехватки мед помощи

мама
Екатеринбург

Аноним 417: Жириновский уже предлагает не пускать детей не привитых родителей в школу

А если один родитель привит, а другой- нет. Пускать или не пускать?

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: С обязательством фонда ОМС вернуть пациенту уплаченные взносы.

взносы платит не физлицо, а работодатель.

Astrum*: с письменной ответственностью врачей, которые дали "добро" на вакцинацию тех, про кого в инструкции к вакцине написано "с осторожностью".
Давайте введём обоюдную ответственность, а то как-то нечестно получается: за всё отвечает сам пациент.

с этим абсолютно согласна.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: взносы платит не физлицо, а работодатель.

Их платят для того, чтобы я пользовалась мед. помощью, а не отказывалась от неё. Мало ли у кого какие мотивы не прививаться. Сейчас мед. отвод получить практически нереально.

Анонимно

СнежнаяKоролева: взносы платит не физлицо, а работодатель.

Взносы платят по сути из моей з/п. И рассчитывают, как % от моей з/п. Если моя з/п 0, то и взносы 0. А если 100 тыщ, то сами посчитайте. И деньги, из которых работодатель платит в фонд ОМС, тоже работники заработали. Так что не надо про то, что это работодатель молодец, а работники вообще не при чем.

Аноним 688

безника: с такими темпами востребованность не спадет.

С какими такими? Или у нас у каждой первой семьи есть финансы репетиторов по всем предметам нанимать? Да еще и на онлайн соглашаться?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: это работодатель молодец, а работники вообще не при чем.

А еще учредитель получает дивиденды. Которые для него тоже работник заработал.
Пусть делится теперь. Ага же?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";