Песков: Вакцинация остается добровольной, а кто не хочет прививаться, может уволиться

Анонимно

Аноним 499: какой бред. Фееричный. Не путайте налоги и взносы.

Взносы зависят от фонда заработной платы. Нет зарплаты, нет взносов. Взносы в пенсионный фонд отражают на личном счете каждого плательщика, можете посмотреть в личном кабинете на сайте ПФ. Эти взносы персонифицированы. Конечно, взносы в другие фонды складываются в общую корзинку и потом расходуются по мере необходимости на всех. Но факт остается фактом, чем выше моя з/п, тем больше взносов за меня платит работодатель. Да, напрямую из з/п их никто не отчисляет, но от зарплаты напрямую зависят. Поэтому чем лучше я работала, тем больше моя з/п, тем больше взносов отчислят в фонды (не берем текущую ситуацию, сейчас ставки немного изменились, но это временно, я думаю).

Аноним17

Анонимно: Да, напрямую из з/п их никто не отчисляет, но от зарплаты напрямую зависят.

но при этом вашими эти самые взносы ни разу не стали :) Их платит работодатель. Точно так же, как вам в руки выплачивает вашу зп. Вот подоходный - да, он напрямую уменьшает вашу сумму вашей зп. А взносы никак не являются частью заработной платы, они начисляются на нее "сверху". Так что хорош мечтать о чужих деньгах.

Москва

Аноним 160: Это где в Москве тесты бесплатные

Везде, в любой поликлинике. Хоть каждый день сдавай. И тесты. И кровь.
И прививают и Спутником, и Эпивак. В 5 местах был КовиВак. Кончился.
Так интересно, чем все закончится.

Анонимно

Аноним 499,
Заметьте, я нигде не сказала, что они мои и мне их на руки выдали. Они напрямую зависят от моей з/п, чтобы работодатель их заплатил, я должна поработать, поэтому по сути (ау, не реально, но именно по сути) их заработала я. Не для себя, а для фондов - ФСС, ПФ и ФФОМС. Не буду работать. не будет взносов.
Да, их из з/п в нашей стране не вычитают, а "крутят" сверху. С точки зрения работодателя, кстати, пофиг - это все расходы связанные с оплатой труда. Чем больше я плачу работникам, тем больше я плачу взносов.
Поэтому по факту все эти взносы "заработаны" людьми, не из воздуха они и не от работодателя лично.

Аноним 840

Аноним 185: И так и метаться по работам?

Вы рассуждаете примитивно.
По каким работам метаться непривитым, если идет к тому, что нигде на работу брать не будут?
Например, взять мою семью. У меня антитела зашкаливают, у мужа тоже (но у нас и болезней много таких, при которых не рискнем мы прививаться).
Если по плохому сценарию, то выгонят нас с работы, детей в школу не пустят. Как думаете, куда мы пойдем?
Правильно! На баррикады! И не мы одни. Пока у людей в холодильниках ещё есть еда, все молчат, а как только нечем станет кормить детей, вот тогда народ пойдёт.
Присоединятся вакцинированные, но их по qr кодами быстро вычислят и переловят)

1й
мама
Екатеринбург

как интересно, сначала Медведев посылал в коммерцию недовольных зп, теперь вот Песков тоже куда-то посылает работать.

Аноним 316

анонимка: ! На баррикады! И не мы одни. Пока у людей в холодильниках ещё есть еда, все молчат, а как только нечем станет кормить детей, вот тогда народ пойдёт.

Оооооо Все пугали в прошлом году,мол,люди по домам сидят,жрать нечего,на баррикады пойдут,будет революция...Никто никуда не пойдет. Да и про безденежье народа,сиииильно преувеличено. Я сейчас хотела доставку двери заказать,а мне сказали - Да неохота мне. Ему НЕОХОТА. Не далеко,не мало денег,просто НЕОХОТА

Аноним17

Анонимно: (ау, не реально, но именно по сути)

ау, они такие же ваши, как и работодателя, ведь без него вы бы зп не заработали. Компрене ву?

Аноним 840

Аноним 316: про безденежье народа,сиииильно преувеличено.

Потому что ещё не голодные.

Аноним 316: Ему НЕОХОТА

Так такая же фигня(( попросила соседку поставить 10 уколов моему ребенку (она в обычной муниципальной поликлинике работает), на цену я согласна на любую. А ей тоже неохота со 2 на 6-ой этаж подниматься ((

Екатеринбург

Аноним 499: ау, они такие же ваши, как и работодателя, ведь без него вы бы зп не заработали. Компрене ву?

Ммм, а если бы функцию оплаты взносов и налогов с зп возложили бы не на работодателя, а на работника, т.е. грубо говоря, работник стал бы получать на руки не 10000 а 15000, но чистыми, после уплаты всех взносов и налогов у него оставалась бы та же самая 10000, то тогда это чьи взносы будут?

Анонимка

Аноним 41,
Послушаю про мед отвод, к сожалению наша тема((( и у мужа, и у меня аутоиммунные заболевания

просто посетитель

"Вакцинация остается добровольной, а кто не хочет прививаться, может уволиться"

Работников переизбыток что ли

Антонина

Аноним11: "Вакцинация остается добровольной, а кто не хочет прививаться, может уволиться"

Работников переизбыток что ли

В Кремле, да в думе - да))))

Анонимно

Аноним 499: ау, они такие же ваши, как и работодателя,

Они вообще ничьи. Но заработаны работником и начисляются на его зарплату.
Во многих других странах работодатель не платит никакие взносы, человек это делает сам. В нашей стране нет прозрачности в зарплатах, за всеми не уследишь, поэтому эту функцию возложили на работодателя, его проконтролировать проще. Но с точки зрения работодателя это все затраты на работников - их зарплата и взносы в фонды как процент от зарплаты.

Аноним17

Анонимно: Но с точки зрения работодателя это все затраты на работников - их зарплата и взносы в фонды как процент от зарплаты.

Полная каша. Сразу видно, не были ни разу работодателем :)

Аноним17

Женский человек: а если бы функцию

Вот тогда б и поговорили бы. Но пока все диаметрально противоположно. Работник не платит сам эти взносы и ни при каких условиях не получил бы этих денег на руки. В отличие от того же подоходного, который может вернуть

Анонимно

Аноним 499: Сразу видно, не были ни разу работодателем

Ну естественно. Я безграмотная поломойка, ага
Вы. я так понимаю, сто тыщ раз были и знаете, как считают все работодатели мира
Я вот только за тех работодателей могу отвечать. с которыми работаю. Ну штук так 6 примерно. И все они сразу после расчета з/п интересуются, сколько взносов начислить придется. И для них взносы - это допрасходы к зарплате. Но они неправильные работодатели, я понимаю. Бестолковые.

Аноним17

Анонимно: И все они сразу после расчета з/п интересуются, сколько взносов начислить придется.

О чем и речь! Это их расходы, а ниеак не доходы работника :)

Анонимно: безграмотная поломойка, аг

Господи, сколько обиды. Ухожу-ухожу, не нервничай те только.

Екатеринбург

Аноним 499: Вот тогда б и поговорили бы. Но пока все диаметрально противоположно. Работник не платит сам эти взносы и ни при каких условиях не получил бы этих денег на руки. В отличие от того же подоходного, который может вернуть

Да уж.... логика видимо не ваш конёк

Анонимно

Аноним 499: В отличие от того же подоходного, который может вернуть

Или не вернуть. Функция разная у налогов и взносов, назначение. Но НДФЛ и взносы рассчитываются одинаково - процент от зарплаты. И зависит только от зарплаты и ни от чего больше. Взносы напрямую связаны с зарплатой и больше ни с чем, поэтому фактически их уплата зависит от того, как работник работает, какую з/п заработает. И тратятся эти деньги (в идеале и теории) на людей, на медобслуживание, пенсию, больничные. Так вот опосредовано это движение денег происходит, не всегда справедливо, но как есть. С пенсией это лучше видно, кстати, чем больше з/п, тем больше будет пенсия (теоретически).

мама
Екатеринбург

Анонимно: заработаны работником и начисляются на его зарплату.

Да лааадно. Начисляются на зп - полностью согласна, а вот насчёт заработаны? Все, что зарабатано, за минусом подоходного налога, работник и получает. А то так договоритесь, что НДС работник заработал, ну, а че. Ну, пусть не с зп он начисляется, но если б работник не работал, ни какого НДС бы и не было.... И прочие налоги и сборы, да?

Анонимно

Аноним 499: Это их расходы, а ниеак не доходы работника

Я где-то сказала, что это доходы работника? Я сказала, что эти деньги заработаны трудом людей, зависят от суммы их зарплаты. Это не их зарплата, но от зарплаты зависит. Не работает человек, нет зарплаты, нет отчислений. Все.

Аноним 499: Господи, сколько обиды.

Слово сарказм вам неизвестно, да?

Екатеринбург

Аноним 499: Полная каша. Сразу видно, не были ни разу работодателем

А я была))) поэтому каша в голове всё же у вас.

Аноним 499: чем и речь! Это их расходы, а ниеак не доходы работника

Это расходы работодателя, но доход все же работника, просто, который он должен хранить не у себя дома, это если примитивно

Анонимно

Изабо: но если б работник не работал, ни какого НДС бы и не было....

Я вас удивлю, но есть такие доходы фирмы. где работников нет, а НДС и другие налоги есть НДС не связан напрямую с зарплатой, а взносы связаны.
Я имею в виду, что всю медицину оплачивает по факту работающее население. Способ расчета на самом деле неважен.
Напоминаю, тема не про экономику и бухучет. Речь о том, что я работаю, с моей зарплаты платят взносы в ФФОМС, поэтому я имею право на медпомощь независимо от наличия прививки. Как не хотелось бы некоторым в этой теме.

мама

Аноним 160: Это где в Москве тесты бесплатные?

Снежинка: . В Москве тесты бесплатные, сдавай сколько влезет.

В Москве бесплатно ПЦР и на антитела, только те, которые показывают наличие антител после болезни. Для того, чтобы проверить антитела после прививки-платно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";