Песков: Вакцинация остается добровольной, а кто не хочет прививаться, может уволиться

Аноним 593

Ну ведь изначально заявляли, что вакцинации только добровольная. После, что обязательной не будет и для отдельных категорий.

https://youtu.be/EHsHqGWaAnU

А теперь есть. Плюс извернулись, типа не нравится увольняйся.
И почему народ не верит власти, прямо странно ( если что-это сарказм)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 748: Никогда от няни не требовала прививок

А флюорографию и реакцию Вассермана требовали?

Аноним 185

Аноним 748: Никогда от няни не требовала прививок

Прикольно. Я так понимаю и флюшку даже не просили, раз прививок не требовали. Действительно. зачем

Аноним 41

Аноним 77: Муж с аутоимункой (щитовидка) пошел за медотводом. Фиг дали. Еще и лекцию прочитали, какой он нехороший, ищет причину. Привили.

но ведь в противопоказаниях к этой прививке как раз-таки есть аутоиммунные заболевания в перечне?

Аноним 77

Аноним 895,
Нет, не силой. Но так же добровольно, как песков предложил.
Если бы не 6 мес до выслуги, не прививался бы.

Аноним 77

Аноним 41: но ведь в противопоказаниях к этой прививке как раз-таки есть аутоиммунные заболевания в перечне?

Дак да! Противопоказания-аутоимунные заболевания. Но кого волнует. Планы горят по вакцинации.

безника

Аноним 688: С какими такими? Или у нас у каждой первой семьи есть финансы репетиторов по всем предметам нанимать? Да еще и на онлайн соглашаться?)))

А куда деваться? И так образование на ладан дышит, я не знаю как будут дети то же ОГЭ-ЕГЭ сдавать, два года ничему не учили. А образование и здоровье - одни из приоритетных направлений почти всех детных семей. Вы забьете на учебу ребенка, пусть нахватает троек и пойдет в дворники? Я - нет.

Аноним 748

Аноним 185,
Как соотносится прививка с флюшкой? Сами придумали, сами потом себе ответили. Вообще не о флюорографии речь, а о прививках

Аноним 748

Ledum,
Да

МаМа

Аноним 59: вон у же пришло сообщение от руководства - если к 14 июля 65% педработников не будет вакцинировано, школу не откроют, 14 июля дата приемки школы к новому учебному году..

И?

Можно ставить, тут 50 % на 50% или поможет или нет.

А можно не ставить, и показать, что мы не тупые бараны,чтобы покорно идти по указке.

Не откроют школу? И садики?
Нам сказали, что непривитые учителя будут вести дистанционно
А таких у нас почти 30 человек.

Анонимно

Ledum: Например от дизентерии,

Сколько лет прививают этой прививкой? Подскажу, очень много. И статистика по ней есть, наверное, даже близкая к правде. С прививкой от ковида этого нет. В этом и разница.
Люди не хотят прививаться чем-то новым, быстро получившим сертификат, не имеющим по сути реальных сведений ни о противопоказаниях, ни о последствиях. Конечно, не все хотят стать испытателем вакцины. За свой же счет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимно: Сколько лет прививают этой прививкой? Подскажу, очень много

Вы заблуждаетесь, дезинтерию ставят чуть более 10 лет. Как появилась, так и обязали ставить.
Кстати, технология векторных вакцин ( к коим относится и спутник) разработана у нас ещё при советской власти. Подскажу, это около 40 лет назад, с тех пор векторные вакцины хорошо себя зарекомендовали.

Анонимно

Ledum: с тех пор векторные вакцины хорошо себя зарекомендовали.

Я рада. Но 10 лет это не полгода. Каждая прививка отличается от другой. Поэтому и нужно изучать каждую отдельно, последствия, реальные противопоказания.
Ни за что не поверю, что эти прекрасные векторные вакцины от всего подряд ставят всем - детям, беременным, атопикам, людям с аутоимункой и онкологией и т.д. Нет, вряд ли. Но вот конкретно эту прививку, с неизученными последствиями насильно ставят всем. Простите, напоминает вакцинацию коров на ферме.

мама
Екатеринбург

Анонимно: напоминает вакцинацию коров на ферме.

с точки зрения логики остановки распространения инфекции и сохранения основного количества особей разницы между людьми и коровами нет никакой.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: прививки от коронавируса в России остаются добровольными ага, и с песней ... Как в анекдоте про Хрущева, кошку и горчицу.
70 лет прошло, а актуальность советских анекдотов удивляет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимно: и нужно изучать каждую отдельно

Вот, вот. Вы хотя бы историей создания вакцин от разных заболеваний поинтересовалась чтоли. Зачем Вы позиционируете себя вирусологом и иммунологом в одном флаконе, не имея представления о предмете даже на уровне школьного курса биологии?

Екатеринбург

Чокупила,
привилась с антителами. Через 3 недели после второй прививки антитела в 3 раза увеличились. Проверяла на одной тест системе в Гармонии

Аноним 688

безника: А куда деваться?

Некуда. Если у некой семьи нет денег, то они и не появятся, даже если если под дверью материализуется толпа репетиторов, желающих обучить чадо.
Это я к тому, что если Вы обратили внимание, мой коммент был по поводу того, что сейчас учителя массово испугаются вакцинации, поувольняются и заживут припеваючи.

безника: Вы забьете на учебу ребенка, пусть нахватает троек и пойдет в дворники? Я - нет

Речь не обо мне. И даже не о Вас))))

безника

Аноним 688: Если у некой семьи нет денег, то они и не появятся, даже если если под дверью материализуется толпа репетиторов, желающих обучить чадо.

У некой нет, у другой некой есть. А образование, еще раз повторю - сейчас один из приоритетов. В колледж и то с одними четверками не поступить. Школа на ладан дышит, сейчас еще вакцинацией додавят - так совсем учить не будут. Так что за учителей не переживайте, хорошие учителя с голоду не помрут. Плохие - ну уйдут в "более лучшие места". Разгребать школьникам и родителям, а так все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Ledum: Подскажу, это около 40 лет назад, с тех пор векторные вакцины хорошо себя зарекомендовали.

Точно-точно? Расскажите поподробнее, у меня другая информация :
Векторные вакцины на основе ослабленного генно-модифицированных аденовирусов недостаточно изучены. Попытки разработать векторные вакцины для борьбы с раком, вирусами ВИЧ, гриппа и Эболы уже предпринимались, но пока ранее ни одна не была одобрена для людей.
Спутник первая, теперь мы ее и тестируем добровольно и не очень

мама
Москва

Классно! Песков красавчик))) я б сразу увольняла бы

Аноним17

Анонимно: Взносы платят по сути из моей з/п

какой бред. Фееричный. Не путайте налоги и взносы.

Аноним 318

Аноним 748: Никогда от няни не требовала прививок

Мы со своей обсудили, делать не хочет от ковид, я только поддержала.

Аноним 800

Аноним 185: А учителя

Почти все на репетиторстве, где заработок часто существенней школьного и нервотрёпки меньше. Не умрут голодной смертью в случае чего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";