Песков: Вакцинация остается добровольной, а кто не хочет прививаться, может уволиться

Аноним 688

Аноним 568: терпеть все , что угодно,

Причем тут терпеть? Имеющие противопоказания получат медотвод, какие проблемы? Остальных да, надо прививать, так-то у всех учителей нехилый комплект всяких прививок, до постановки которых в принципе трудовые отношения не оформляли.

просто посетитель
Екатеринбург

Чокупила,
Вы просто улучшите статистику вакцинации вот и все

Бублик Судьбы

Новости U-mama.ru: "Если хочет, он будет искать себе работу в другом месте, которое не связано с теми областями, где вменяется обязательное наличие прививки"

Можно добавить в скобках (например на лесоповале)

Анонимно

СнежнаяKоролева: А еще учредитель получает дивиденды. Которые для него тоже работник заработал.

При чем тут дивиденды? Учредитель для того фирму и создает. Работник соглашается работать за определенную з/п. При этом он знает, что с его з/п работодатель платит в фонды, из которых потом деньги идут на лечение, на пенсию, на больничные. Дивиденды не зависят от з/п, их вообще может не быть. А фонды напрямую зависят. Так что по факту это деньги, которые за меня работодатель платит в фонды. ОМС в том числе. Поэтому медицина ни разу не бесплатная, люди за нее платят, пусть и не напрямую.

Екатеринбург

Аноним 688: так-то у всех учителей нехилый комплект всяких прививок

Каких, например? У большинства даже клещ не стоит. Грипп у многих только на бумаге.

Аноним 688

Элисон00,
Гепатит В, столбняк, дифтерия. Это то, что навскидку вспомнилось.

Аноним 600

А че право на труд уже тоже отменили?

Аноним 945

Аноним 185,

Элисон00: У большинства даже клещ не стоит

А клещ учителю зачем? Клещевой энцефалит от человека к человеку не передается.

мама
Екатеринбург

"А если не будут брать - отключим газ!"

МаМа

У нас 60 учителей.
Прививку поставили 7

Ну к осени может ещё человек 10 поставит. Больше никто не собирается.

Прям жду осень. Хочу посмотреть, где найдут привитых учителей в гимназию в начале учебного года

хочу стать мамой
Екатеринбург

У общепита, например, всегда было больше прививок, чем у простых смертных. Например от дизентерии, которая вообще нигде не требуется кроме общепита. И ничего, ставят и не возмущаются, так и сейчас будет. Никто не уволится.

Аноним 77

МаМа,
В гимназию может и найдут. А вот в дворовые школы и так очередей не было

Аноним 59

МаМа: Ну к осени может ещё человек 10 поставит. Больше никто не собирается.

ага, вон у же пришло сообщение от руководства - если к 14 июля 65% педработников не будет вакцинировано, школу не откроют, 14 июля дата приемки школы к новому учебному году.. требуют составить список с указанием даты предполагаемой вакцинации тем, кто еще не вакцинирован..

просто посетитель
Екатеринбург

Ledum: общепита

Конская доля с купленными санкнижками либо вообще без оных.

Ledum: ставят и не возмущаются

В мечтах юмамских юзеров вообще много чего происходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мутинус собачий: Конская доля с купленными санкнижками либо вообще без оных.

Так пол страны у нас и с санкнижками и с правами и с дипломами купленными, жаль мозгов нельзя купить. Так и живём. Привыкли.

мама
Екатеринбург

Я чёт политикой не увлекаюсь, Песков у нас щас за Медведева, что ли, громоотводом работает? Че не скажет, то перл.

Аноним 41

А кто-то уже получал мед. отвод от прививки? у меня аутоиммунное заболевание, мне все прививки в принципе противопоказаны. Но дело в том, что я все эти годы, как поставили диагноз, наблюдаюсь в УГМК (там мне его и поставили). Можно ли получить мед.отвод в частной клинике? или только в гос. клинике по прописке? я там даже не была ни разу. И когда получу мед.отвод, куда с этой бумажкой идти? Кто-то может механизм рассказать?

просто посетитель

Аноним 41: мед.отвод, куда с этой бумажкой идти?

вас принуждают на работе прививаться? Вот в ОК и несите.

мама

в России вакцинаций :36 044 137 в США :319 872 053
ну и так далее по странам

Аноним 558

Аноним 417: Жириновский уже предлагает не пускать детей не привитых родителей в школу. И ведь, в кои то веки, услышат его.

Да и пофиг. Сидели в эпидемию гриппа на домашнем, ещё посидим

Аноним 748

Аноним 185,
Никогда от няни не требовала прививок

Сян Лин

Аноним 41: мед. отвод

Вообще ничего не известно. Я тоже в частной. Мне врач может медотвод сделать. Будет ли он действителен где-то, я не знаю.
В гос. клинике мне говорят - иди и делай прививку, твои противопоказания фигня.. Максимум могут дать на 2 недели из-за обострившейся аллергии.

У друзей, кто работает с людьми работодатели говорят, что с медотводом сидите дома без сохранения зарплаты(

Аноним 77

Аноним 41,
Муж с аутоимункой (щитовидка) пошел за медотводом. Фиг дали. Еще и лекцию прочитали, какой он нехороший, ищет причину. Привили.

Аноним 513

СнежнаяKоролева: А еще учредитель получает дивиденды

Боже, дивиденды получает не только учредитель, купите акции и получайте их на здоровье, а работники этой фирмы пусть вам их зарабатывают)

Аноним 895

Аноним 77: Привили силой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";