Павел Креков: Срок действия QR-кодов сократят до полугода, количество "свободных зон" увеличат

мама
Екатеринбург

Вот так сейчас считался

мама
Екатеринбург

Моника Геллер: И у меня, кстати, тоже дата второй дозы- 12.05.2021)))

Так там же длинные майские были, ничего не работало. У меня 5 мая должна была быть вторая, а ФАП в деревню из-за сплошных праздников не приехал.

Аноним 790

Ребёнок в год переболел краснухой, в поликлинике попросили подтверждение диагноза. Платно сдали на наличие антител в крови, на основании этой бумаги у неё медотвод от этой прививки. А теперь оказывается, что наличие антител в крови не даёт освобождение от прививки. Это как? Что изменилось? Если у меня антитела, за чем мне прививка от ковида? Вообщем что то мне становится немного страшно. Почему срок резко сократили, была на год прививка, а теперь на полгода? А потом за деньги будем делать, ежемесячно - как квартплата? Я не нагнетаю, я не понимаю. Вопрос только про антитела в крови. Всю жизнь прививки ставили ради антител.

мама
Екатеринбург

В новостях Яндекса: Если человек прошел вакцинацию, но не получил QR-код, мы будем разрешать вход в «свободные зоны» по справкам установленного образца с печатью лечебного учреждения.

Скоро еще как-нибудь переобуются, когда увидят пробелы в экономике области

самомама
Екатеринбург

Анонимно: никуда не ходили, врача вызвали один раз, открыть больничный одному из членов семьи, кому удаленно работать нельзя. Больше систему здравоохранения не напрягали. Если вдруг заболеем сейчас, я вынесу мозг регистратуре, пока не пришлют врача, врача из квартиры не выпущу, пока тест не возьмет, потом буду лекарства требовать, о которых по телеку говорят, что бесплатно положены. А то опять переболеем, а без теста куаркода нету.

А врачи сейчас на дом практически не ходят. Ну по крайней мере на Уралмаше..с кашлем, насморком, 37,5 и потерей обоняния отправляют в кабинет неотложной помощи.. если тест + то ещё раз туда же за лекарствами, а через 10 дней за повторным тестом опять в больницу карантин для "+"? Не не слышали..

Аноним 985

Аноним 790,
И сейчас ради антител. Тут экономической аспект. Если признать, что уровень антител имеет значение, то люди не пойдут прививаться, а будут требовать бесплатный анализ. И защитный уровень пока официально не установлен. Поэтому, дешевле всех привить просто.

Аноним 985

Через некоторое время разработают схему вакцинации при котором 70% людей получат защитный уровень антител, и всех будут прививать так. Все эти схемы вакцинации от других инфекций тоже не сразу появились.

Анонимно

Hamingjusamura: с кашлем, насморком, 37,5 и потерей обоняния отправляют в кабинет неотложной помощи

Кто-то ножками пойдет заразу разносить, кто-то наврет про температуру, чтобы врач пришел. Тут уж каждый сам в меру своей наглости и настойчивости выкрутится. Но требовать тест будут все. Те, у кого после отстранения деньги еще будут, сделают платный и будут им перед носом врача трясти, чтобы куаркод дал. Короче, нам предстоит что-то очень интересное. Заболеваемость поскачет вверх так, что правительству и не снилось. При этом часть людей привьется, а заболеваемость все равно вырастет.

Аноним 661

BIRochka: платные секции как оплачивать? касса внутри здания бассейна

Они квитанции на почту присылают, можно онлайн оплатить, администратору скрин чека выслать

мама
Екатеринбург

Аноним 661,
не, на шаумяна нет такого . только ножками

Аноним 436

Не меньжуйтесь-ставьте печи, и всех неугодных и не согласных туда строем.
Добейте бизнес до конца, пустыми залами, ресторанами, выставками и театрами.
Ну вообще то цепочка понятна, и без рыгаловок и фитнеса вполне жить можно, а без театров и выставок тем более, только провал одного звена, тянет на дно всю цепочку жизни города и области.

мама
Екатеринбург

Аноним 355: хочется в тайгу сбежать уже!

Интересно, есть в стране области, свободные от мракобесия?

мама
Екатеринбург

ussr: Скоро еще как-нибудь переобуются

По любому

Аноним 475

Аноним 985: Поэтому, дешевле всех привить просто.

кому дешевле? это дешевле в разовом моменте, при неизвестных последствиях

мама
Екатеринбург

BIRochka: интересно, а платные секции как оплачивать? касса внутри здания бассейна, куаркода у родителей нет _ прощай, секция?

через интернет банк

мама
Екатеринбург

VOlga: через интернет банк

в Университетском бассейне только наличку принимают...какой интернет-банк

_375

Лаперуза: учёные доказали, что естественный иммунитет у переболевших ковидом сохраняется 15 месяцев!

так это исследования еще ээ 2011 г (как то так) , что 24 месяца у переболевших (Н.М.Жолобак) . Так то эта фигня с нами не с 2019 года, кое что про нее уже известно было

мама
Екатеринбург

Блин,пришло постановление о ревакцинации на работу, 7 мес прошло с момента прививки

Аноним 790: была на год прививка, а теперь на полгода? А потом за деньги будем делать, ежемесячно

Напомнило картинку

Екатеринбург

Lilich86,
Боюсь, что нас реально это ждет(

Аноним 216

Не понятно, с какой даты считают полгода? Я вот считаю, со 2 прививки надо ставить. Работодатель требует отсчитать с 1-й. Что думаете?

Аноним 881

А Путин пока не ревакцинируется, так как у него ещё после первой прививки антител много. А других за что, да еще и обязательно? Что ты Паша на это ответишь? Сам то ревакцинировался?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";