Павел Креков: Срок действия QR-кодов сократят до полугода, количество "свободных зон" увеличат

Сян Лин

Да: требует отсчитать

Ничего не надо считать. На госуслугах указана дата в сертификате. Если сократят до 6 месяцев, изменят дату. У родителей стоит срок действия от второй прививки, пока год. Но скорее всего изменят скоро на полгода.

Аноним 216

У меня только дата 1 и дата 2 этапов вакцинации. Окончания нет и не было. Сертификат скачан сращу после 2 этапа.

Аноним 339

Новости U-mama.ru: взрослые должны "провакцинироваться и идти с ребенком куда угодно".

Это кой кому другому надо "идти куда угодно" . Более точный анатомический адрес пусть определят сами.

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро наш руководитель местный как Турменбаши будет издавать указы как нам жить. Рухнаму свою издаст. Надо Путину писать жалобы что местные князьки распустились мовсем и впереди паровоза побежали.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: С 25 октября в Свердловской области начнет действовать система QR-кодов: в «свободные зоны» смогут попасть только те, кто поставил прививку или недавно переболел коронавирусом, получив QR-код на сайте Госуслуг. В эти зоны попали госучреждения, театры, филармонии, дома культуры, концертные площадки, кинотеатры салоны красоты, базы отдыха.

А почему стало с 25-го октября?
Вчера же была озвучена другая дата, более поздняя, ноябрьская.

Аноним 530

Куда катимся то и сколько будем терпеть и подыгрывать этим нелюдям

Аноним 760

СнежнаяKоролева,

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 760,
ну я ж про то и говорю: концертные, театральные помещения - с 8 ноября, а не как в этой теме - с 25-го

у меня билеты на Ленком на 28-е, надеюсь, успею ... в последний раз...

Аноним 216

Аноним 998: Ничего не надо считать. На госуслугах указана дата в сертификате. Если сократят до 6 месяцев, изменят дату. У родителей стоит срок действия от второй прививки, пока год. Но скорее всего изменят скоро на полгода. еще раз: у меня есть только даты ввода 1 и 2 компонентов. Никакой дать окончания нет

Сян Лин

Да: Никакой дать окончания нет

В самом сертификате (который в PDF-формате) ее нет. Она появляется, если сканировать QR-код и перейти по ссылке.
Там появляется зеленое окошко, что сертификат действителен, и внизу указана дата, до какой он действует. По коду считается срок действия от второй прививки. Пока год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";