По факту гибели девочки на прогулке в детском саду Екатеринбурга возбуждено уголовное дело

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 307: похоже на то, что действительно с площадки ушли и не посчитали по головам

Там камеры, следователи все посмотрели уже и посчитали кто сколько и где
Вопрос к конструкции, что за горка, если голова застряла, если верить Е1. Судить надо производителей горок и тех, кто из закупил, выдал сертификат безопасности и т.д

Аноним 307

Aквилeгия: Был случай, как девочка повисла на капюшоне, дети её отталкивали, чтоб скатиться.

Не, я имею ввиду не за помощью, понятно, что не сообразят, а больше для перемещения внимания воспитателя. Ну, по идее, если воспитатель была бы на площадке в это время и хоть как-то включена в процесс присмотра за детьми, логично было бы представить, что если к горке подходит несколько человек, то часть внимания должна туда сместиться, бОльшая, чем боковое зрение для одной девочки, которая там вроде как «стоит»
Ну короче, домыслы это конечно все. Надеюсь, разберутся качественно, с привлечением не только воспитателя.

Аноним 349

Аноним 307: 100 прекрасно и гораздо более комфортно, чем сейчас, делится на 2 человека, а 300 хоть на 5.

Если делится, то конечно)) а сама по себе зп на качество работы не влияет, если нет физической возможности ее выполнять.

Аноним 349

Леди на пледе: Обж предмет зато захламлен знаниями что такое ОДКБ (у меня ребенок ответил областная детская клиническая больница, кстати)

Я тоже также расшифровала)) А что на самом деле имеется в виду?

Леди на пледе

Аноним 349,
Организация Договора по коллективной безопасности . Второй вопрос был, кто входит и кто не входит. Конечно это важнее чем реальная безопасность, который можно научить на уроке.

Аноним 909

Прекрасная Женщина: Вопрос к конструкции, что за горка, если голова застряла,

Я вообще не поняла, как так, сидя уже перед скатом на горке, так кувыркнуться, что оказаться под горкой в ступенях(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 909,
Я вот тоже не поняла как, но голова не должна застревать нигде. Почему у нас вечно стрелочник виноват в лице воспитателя в данном случае, там так и шею за секунду сломать можно в таком случае. бедный ребенок, что ж ее жизнь так, она еще и приемная, оказывается

мама
Екатеринбург

Судя по фото е1, такая конструкция горки в саду вообще не допустима. А тем более детям 3х-4лет. Куда смотрело руководство?
Жаль всех, малышку, родителей, воспитателя.

Аноним 376

это я: У нас законы такие, да( плохо
и жаль что у нас не прецедентное право

Аноним 621

Аноним 658: просто я не скандальная и не жаловалась никуда

при чем здесь скандальность? вопрос в безопасности детей, а вы просто приняли позицию - моя хата с краю

Аноним 797

hirabambyna: набили группы до отказа. а воспитателей сколько было столько и осталось...

Всё верно, в этом источник зла.
Посмотрели по камерам в этом ДС: во время трагедии с девочкой воспитатель была занята с другими детьми, не читала телефон и не болтала с другими взрослыми.
Воспитатель была "подменная", т.е. постоянная может быть быстрее бы осознала что кого-то не хватает, хорошо зная всех "своих" детей в лицо

Аноним 797

А сейчас вот такие вот фото в сети пошли, с обмоткой лентами, разве это более безопасно???

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот только одного не могу понять, зачем эта новость появилась на форуме?
И ещё, если появилась, то почему не догадались изначально отключить комментарии.
У нас на работе радио потихонечку работает, так вот вчера после этой информации мне , совершенно постороннему человеку , стало физически плохо. Работать даже плохо.
И никто не подумал, что здесь, на форуме, могут присутствовать родные этой девочки, да даже знакомые родителей.
Нужно пощадить чувства близких. Им и без наших комментариев сейчас настолько тяжело, что даже представить невозможно.
А воспитателю каково?
Я, конечно, могу не заходить в тему, не читать её. Речь не обо мне.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, отключите комментарии, должно же оставаться обычное человеческое чувство такта и сострадания в таких ситуациях.
А лучше бы совсем тему закрыть.

Аноним 376

Homochka: должно же оставаться обычное человеческое чувство такта и сострадания в таких ситуациях.

все под Богом ходим
Лично я была в шоке от некоторых подробностей быта сейчас в детсадах. 30 человек ясельная группа и отсутствие няни.
Вот это реально страшно.

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka: зачем эта новость появилась на форуме?

Возможно эта новость спасёт других детей .

Например, услышала о подобном инциденте лет 10 назад, даже не задумывалась.
С того момента только шлемы,никаких шарфов

мама
Екатеринбург

Аноним 380,
Де геннина .

Я выросла ещё в СССР, и в старшей группе мама меня забирала раз в неделю прямо в сон час, водила к логопеду меня. И вот однажды я спала и мне, скорее всего приснилось, что воспитатель меня будит, мол, мама пришла. Я встала, оделась, в группе никого, я ещё удивилась, а где воспитатель и мама? Помню это хорошо. Вышла на улицу спокойно. И стояла у ворот. Хорошо, никуда не ушла. Потом пришла мама и очень удивилась, почему я тут.

мама
Екатеринбург

Аноним 797: А сейчас вот такие вот фото в сети пошли, с обмоткой лентами, разве это более безопасно???

да ерунда полная, имитация деятельности. но я была удивлена, что такие горки в садиках стоят, думала запрещено, в наших двух садиках таких не было, но сегодня в другом районе мимо садика прошла, тоже такие же стоят. ничем не обмотанные.

Аноним 857

Очень эта трагедия зацепила. Сама в детстве в садике так висела на брови на радуге без сознания, вся в крови. Она часть головы пролезла, а вторая нет.... Дай Бог сил родителям....

Аноним 857

Из трамвая: так на горку или под горкой? что за горка такая что там могут застревать дети?

Скорее всего застряла головой в ступеньках. Я именно так в радуге застряла в детстве, залезла наверх и стала как-то вниз свисать головой, была я почему-то на площадке одна. То ли ушла на другую площадку, где не было группы за другими детьми, а они убежали, то ли всех увели в здание, а меня нет. Помню, как одна част головы прошла, а вторая нет, радуга была кривая, помню, как сознание потеряла. А потом уже, как меня снимали и говорили, что провисела 10 минут, как с брови текла кровь. Совершенно аналогичный случай, просто повезло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";