В «Кольцово» массово не пускают туристов за границу из-за ошибок в загранпаспортах

Аноним359

Чему удивляться, молодежь сейчас безграмотная к сожалению.

АнонимнееВсех

Аноним 39: Ребенку 14 лет, есть паспорт. Надо Свидетельсво о рождении еще будет?

В том году при вылете попросили, я ж как дура думала не надо 🤦, благо фото на телефоне было

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Да

Почему-да?

Не могу найти требования к оформлению места рождения. В принятых поправках ни слова. В ФЗ тоже не нашла

crotcheteer: надо было всего лишь проверить документ, когда получали, и настоять на замене, если там ошибки

Когда явные ошибки - это одно. Когда у них 7 пятниц на неделе и ты не знаешь, что это через неделю станет ошибкой, это другое

просто посетитель
Екатеринбург

Фигура речи: Да

Выше написали, что звонили и им сказали, что не ошибка это

Аноним 30

crotcheteer: надо было всего лишь проверить документ, когда получали, и настоять на замене, если там ошибки.

Какая ошибка, если в паспорте РФ стоит место рождения Екатеринбург?
Всем массово ставили в начале 2000х в паспорте Екатеринбург
Паспорт РФ менять смысла нет, если нет прямой необходимости, про ошибку никто не писал и не считал
Муж получил загранпаспорт с местом рождения Екатеринбург, все точно также, как и в паспорте РФ
В 45 лет сменил паспорт и теперь там место рождения Свердловск, нужно было бежать и менять загранпаспорт?
Который выдали двумя годами ранее и у которого срок годности еще 8 лет?
Если бы такая ошибка была обнаружена человеком после того, как приняли этот закон 11.12, то один разговор, можно хоть за уши притянуть, что сам дурак и законы не читаешь
На момент выдачи паспортов ошибок не было или они не являлись ошибками

moreshine: Не могу найти требования к оформлению места рождения. В принятых поправках ни слова. В ФЗ тоже не нашла

Должно совпадать с данными свидетельства о рождении.
И город именно с этим названием должен существовать в тот именно год.

Аноним 902

Аноним 394: Этим летом за месяц до 45 лет меняла загранпаспорт, спросила у паспортистки, она сказала, что надо Свердловск

А СНИЛС тоже менять, получается?

Аноним 902

Аноним 30: В 45 лет сменил паспорт и теперь там место рождения Свердловск

А муж СНИЛС менял следом? А в других организациях как?

мама
Екатеринбург

Аноним 30:
Какая ошибка, если в паспорте РФ стоит место рождения Екатеринбург?
Всем массово ставили в начале 2000х в паспорте Екатеринбург
Паспорт РФ менять смысла нет, если нет прямой необходимости, про ошибку никто не писал и не считал

не знаю, кому массово ставили, у меня в паспорте Свердловск, как и во всех документах.
я работаю с людьми, и мне еще не встретился человек моего возраста с Екатеринбургом в паспорте

Аноним 30: Муж получил загранпаспорт с местом рождения Екатеринбург, все точно также, как и в паспорте РФ
В 45 лет сменил паспорт и теперь там место рождения Свердловск, нужно было бежать и менять загранпаспорт?

да
ему надо было настаивать на исправлении города при получении

Аноним 49

crotcheteer: не знаю, кому массово ставили, у меня в паспорте Свердловск, как и во всех документах.
я работаю с людьми, и мне еще не встретился человек моего возраста с Екатеринбургом в паспорте

Я вас умоляю🤦‍♀️ У меня, у мужа, у моей мамы, у свекрови и у подруги (специально счас с ней связалась) - у всех город рождения Екатеринбург!

Аноним 206

*самакоролева*: Вторые новые паспорта получили летом, у всех так указано.

Вы по ним полетите в ближайшее время из Москвы?
Напишите, пожалуйста, как пройдёте границу

мама
Екатеринбург

Фигура речи: И город именно с этим названием должен существовать в тот именно год

Про совпадать все уже поняли.
Вопрос не об этом. А том, когда вместо города указана область. Если раньше указывали город.
В свидетельстве обоих детей - г.Екатеринбург Свердловская область РФ. Они даже родились в одном роддоме.
В загране одного ребенка - Екатеринбург (паспорт выдан 5 лет назад)
В загране второго - Свердловская область (паспорт выдан этой осенью)

Аноним 30

crotcheteer: ему надо было настаивать на исправлении города при получении

Ну да, ну да
Они там определиться не могут, а обычный человек должен прям настоять
Даже сомнений не возникло, так как полное совпадение на момент получения загранпаспорта и паспорта РФ
Вот скажите, что это меняет для большинства отдыхающих?
Ну ладно тем, кто планирует переезд можно озадачиться, а остальным то нафига?
Закончится срок действия паспорта, там и поменять
На момент выдачи загранпаспорта паспорт был действительным?
Почему сейчас нужно считать недействительным?

мама
Екатеринбург

Аноним 49:
Я вас умоляю🤦‍♀️ У меня, у мужа, у моей мамы, у свекрови и у подруги (специально счас с ней связалась) - у всех город рождения Екатеринбург!

в одном месте меняли?

Аноним 30: На момент выдачи загранпаспорта паспорт был действительным?

получается, что не был, т.к. данные были недостоверны

мама
Екатеринбург

Не понимаю, если надо ставить местом рождения Свердловск, то страна то почему Россия, а не ссср ?

Мадам Кошкина

Аноним 902: СНИЛС тоже менять, получается?

Не сам снилс. В Пенсионный нужно сообщить о внесённых изменениях, они в базе данные меняют. Сам номер снилс остаётся тот же.
У меня так было. И - да, при замене паспорта сразу предупредили, что загранник придётся менять

Екатеринбург

crotcheteer: ему надо было настаивать на исправлении города при получении

Я в 16 лет получала первый паспорт, сразу написано было - Екатеринбург, и 29 лет это никого не волновало, все было действительным.

мама
Екатеринбург

Ovenka: Не понимаю, если надо ставить местом рождения Свердловск, то страна то почему Россия, а не ссср ?

хороший вопрос

Аноним 140

У меня муж свидетельство о рождении потерял, заказал новое. А ЗАГС ему букву в отчестве изменил. Говорят, раньше неправильно было, а теперь вам выдали правильно. Ииии... Опять все доки менять. И не только ему, а жене и ребёнку тоже.
Так что берегите своё свидетельство о рождении как зеницу ока.

Аноним 30

В моем свидетельстве о рождении написано место рождения
Сев. Каз. Обл (сокращенно)
Вот прям так и написано и ни строчкой больше
А в паспорте написали Казахская ССР
Вот тебе и написание, как в свидетельстве

Аноним 49

crotcheteer: одном месте меняли?

Химмаш
В-Исетский, железнодорожный р-н. Подруга меняла уже после переезда в Среднеуральск.
Даты рождения от 1949 до 1984
Вообще нет никакой закономерности в нашей выборке.

мама
Екатеринбург

Дусёчек,
С детьми проще. Они родились в ЕКБ и в России. А мы вот, бедолаги, непонятно, какого роду племени )))

Аноним 118

Всё нормально, пропустили, но УА козлы, рейс задерживают опять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";