В «Кольцово» массово не пускают туристов за границу из-за ошибок в загранпаспортах

Аноним 206

Мирка: а если кредит взял на паспорт с место рождением екатеринбург

Думаете можно не возвращать?

Аноним 206: Пусть всё получится у вас

Спасибо

Аноним 876

Дочке получили загран в начале декабря.
Ответственный был муж
В старом паспорте у нее стоит г.Новосибирск, в новом стоит Новосибирская область.
В свидетельстве стоит Новосибирск, Новосибирская область.

Вчера получала свой паспорт, спросила что делать с паспортом дочки. Сказали идти на приём к начальнику в приемные дни) после праздников отправлю мужа. Сказали сейчас всё очень строго.

Аноним 39

Подскажите, поменяли паспорт в декабре. У нас стоит - Свердловская область у ребенка. У меня тоже область другая. У мужа паспорт старый, уже летал не раз. Там тоже Свердловская область. Это ошибка?? Ничего не понятно. Путевка на январь

Аноним 876

Аноним 39,
Смотрите как указано в свидетельстве о рождении.

Если допустим написано г.Пупкин Свердловской области, то указано в загран должно быть Свердловская область

Если в свидетельстве стоит г.Екатеринбург, Свердловской области. То в загран должно быть Екатеринбург

Я так поняла
Крупные города пишутся
Мелкие нет

Аноним 118

Nadezhda_523: А у меня в паспорте не город рождения указан, а область.

Блин. У меня тоже. Сегодня вылетать...

Аноним 876

Оо: Сегодня вылетать...

Напишите потом)))

мама
Екатеринбург

Аноним 39: летал не раз

Так они поправки вот, недавно ввели.
Никто на форуме не знает как правильно.
Подозреваю, что и на местах не все знают, между собой они вряд ли договориться успели

Аноним 876: Я так поняла
Крупные города пишутся
Мелкие нет

Это всё догадки.
Они бы хоть официальные требования где-то размещали 😬

Аноним 39

Аноним 876: Если в свидетельстве стоит г.Екатеринбург, Свердловской области.

У ребенка да. У меня понятия не имею. Я его сто лет не смотрела. А кто вообще свидетельства то просит о рождении, не брали наши ни разу?
В паспорте у меня город и область. СССР, в загране область и СССР

Аноним 39

В свидетельсвах то о рождении у всех наверное город и область стоит

мама
Екатеринбург

Аноним 39: А кто вообще свидетельства то просит о рождении

На детей с 2018г требуют на российской границе обязательно. Мы в 2019м так чуть дома не остались, не хотели пропускать. А я лишние доки таскать не привыкла. Теперь таскаю

Аноним 876

Аноним 39: кто вообще свидетельства то просит о рождении, не брали наши ни разу?

В свидетельстве указаны мама и папа.
Как без него то. Всегда смотрят.
Может у вас дети взрослые очень.
А так может вы малыша чужого из страны вывозите

Аноним 6

Аноним 393: Разговор поддержать?

разогнать деятельность параноиков видите, сработало)))

Девочки, подскажите, сколько делают загранпаспорт? Указано что один месяц, но не понятно без учета праздников и выходных?

Аноним 129

Аноним 876:
Я так поняла
Крупные города пишутся
Мелкие нет

Юристы мои пишут, что в загранпаспорте указание конкретного города не является обязательным.

Аноним 39

moreshine: На детей с 2018г требуют на российской границе обязательно

Ребенку 14 лет, есть паспорт. Надо Свидетельсво о рождении еще будет? Так даже паспорта РФ ведь не просят.
Откуда они узнают, что у меня в Свидетельстве о рождении, у мужа, если мы их не берем

Аноним 39

А есть нормальный источник этой новости? На е1 ничего нет. Сколько массово не пустили то?

Аноним 974

У меня и в загране и в паспорте Рф Екатеринбург, хотя родилась в Свердловске.
Столько лет уже такие паспорта!.. подозреваю у многих так

Аноним 115

crotcheteer: Интересно, а сейчас вот тем, кто давно получил загран.паспорт, не получится поменять его без оплаты пошлины, все же не их ошибка, а органа выдачи или заставят повторно платить

По долгу службы работаю (туризм) с клиентами, раньше говорили им,что если при выдаче заметили ошибку, то бесплатно переделка, а если спустя время - снова платить.
И

Аноним 327

Аноним 39: Надо Свидетельсво о рождении еще будет?

Да, на ребёнка до 18 надо брать с собой , специально уточняла недавно на таможне, этим подтверждается с кем он вылетает

Аноним 115

Аноним 876: Крупные города пишутся
Мелкие нет

Я каждый день вижу загранпаспорта.
Свежие партии идут Свердловская область вместо Екатеринбург...(но не все)

Аноним 115

Аноним 642: В смысле? Если я родилась в СССР, в загране USSR, это теперь ошибка

Вы чем читаете? Если написано ссср, а должно быть Россия.
Я буквально 2 недели назад в руках держала паспорт, дата рождения июнь 1993 года, в стране рождения - ussr

Аноним 39

Аноним 327: у з

Ну вот там указано Екб. В свидетельстве. В загран паспорте область.. Как узнать офиц информацию
А как нам с мужем быть, не брали никогда рос паспорта, свид о рождении тем более

Аноним 938

анон14234: Как все таки быть? 1981 г. рождения. В российском, загран и СНИЛС, ИНН указан г. Екатеринбург, родилась понятно что в Свердловске. Теперь все документы менять? А на каком основании?

Я 80 г.р., тоже везде указан Екатеринбург. Видимо, надо начинать с российского паспорта, идти со свидетельством о рождении. Они там сейчас знают об этой ошибке. Мне еще хуже, живу заграницей, не выпустят обратно если прилечу, надо прилететь минимум на два месяца чтобы исправить все документы. А потом еще исправлять все документы в стране, где сейчас живу. Геморрой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";