Школьник ради забавы сбросил стекло с балкона и отправил ребенка в реанимацию

Аноним 508

ancora85: А не о правах переживать и карьере...

Ну вот, таких много сейчас родителей. Мы изменить не можем с вами. А потом страдают наши дети.

Аноним 566

483,
Вы явно ненавидите всех умных, обычных, здоровых детей.

Аноним 566

483,

Читаю тему дальше... А мальчик то оказался с уо как раз таки... Вот тебе и Божий одуванчик...

Аноним 445

483: уо, это вообще дети одуванчики, они не могут причинять вред, у меня такой ребенок. Именно обычный очень умный и пакостный ребенок это сбросил. В колонию его на исправительные работы надо гнать.

Да щас. Если ваш такой, не значит, что все такие.

Апломбная такса: Он реально думал, что будет весело,

Нет, он специально угробить хотел кого-нибудь. Целенаправленно гадёныш делал и не 1й раз. А родителям плевать, не их же ребенок страдает. Их развлекается.

Аноним 207: Понесут ли какое-то наказание родители мальчика?

Нет. Пожурят да штраф заплатят.

Какая есть

Аноним 508: Ну вот, таких много сейчас родителей. Мы изменить не можем с вами. А потом страдают наши дети

Каких? Любая реабилитация за счёт родителей. Государству больные дети не нужны. Местные темы почитайте. К Сабанцеву сколько приём сейчас стоит? 7 тыс вроде и очередь к нему. Нам для ПМПК специалистов надо было обязательно по месту жительства пройти, психиатра 3 мес ждали. Приём три минуты. Спросил у ребёнка как дела, сколько лет, пока, следующий! Я в недоумении была. Каждый раз думаю, какое счастье, что не психиатрия у моего. С психиатрией только посочувствовать родителям и окружающим. Ребёнок состоял на учёте у психиатра. Не знаю какие психиатры в Старой Руссе, но видимо не очень.

Аноним 445

Какая есть: Каких?

Таких. Которые говорят ой нет, я своего в дурку не положу и к психиатру не поведу, зачем жизнь ему портить диагнозом. Если что, по секрету, кроме сабанцева докторов полно.

Иркутск

Апломбная такса: У моего брата одноклассник скинул литровую банку с водой на голову женщине

конФФетка: Мы в 11-12 лет кидали с балкона камушки, воду в шариках, не из за умышленного причинения вреда кому то, а потому то это весело, и не думали, что можем нанести вред

Аноним 411: Но крылышки у мухи отрывали. Да весело было.

У меня стойкое мнение, что я сейчас в дурке, а все отписавшиеся и оправдывающие этого убийцу, да, он теперь убийца!, соседи по палате! Вот только почему меня закрыли с буйными садистами....... Мне в детстве объяснили, что такое хорошо и что такое плохо! Я на всю жизнь это усвоила! Дочь так же воспитала, она у меня бумажку не выбросит, ни с балкона, ни на тротуар! А уж издеваться над живыми существами, это кем надо быть? Мухе крылышки отрывать, да еще и веселиться..... Что происходит с людьми, они же деградируют! Мне страшно за будущее, в какой попе придется жить моим детям/внукам......! В11-12 лет детки ничего не осознают..... вы про тяжелую УО? Потому как с легкой УО детки все понимают! Кошмар! Надо ввести уголовную ответственность, например, как в Египте, Тунисе, с 7 лет! Вот тогда все сразу начнут все понимать и воспитывать своих чадушек!

Аноним 582

конФФетка: Мы в 11-12 лет кидали с балкона камушки, воду в шариках, не из за умышленного причинения вреда кому то, а потому то это весело

У нас идиотов не было. Хулиганы были и они специально кидали камни, прекрасно осознавая что могут навредить и даже убить. Электрички обстреливали камнями. Были которые жто осуждали (да, среди тех же 11-13 летних).Но это такое позерство говорить: «Мы не думали о вреде». Лет с 4-5 наступает осознание последствий своих поступков.
Мальчик скинул не самолетик повеселиться, и даже не шарик с водой (испугать, испачкать). Он скинул, по сути, оружие.
Дай Бог сил пережить родителям девочки потерю.

Весело живем

Девочка в больнице скончалась( там открытая чмт была.
Мальчик уже кидал в женщину какую-то с балкона, не первый эпизод. У мальчика психиатрия, его госпитализировали.

483: уо, это вообще дети одуванчики, они не могут причинять вред, у меня такой ребенок.

Вы как мама ребёнка с уо должны понимать, что уо может быть очень разное. И отнюдь не всегда это одуванчики.

Аноним 631

Нужно чтобы родители этого мальчика последние трусы сняли, чтобы компенсацию выплатить пострадавшим, может дойдёт, что при таком ребёнке, нужно на чеку всегда быть.

Ум Честь Совесть: отписавшиеся и оправдывающие

Ну уж нет, не нужно приписывать свои умозаключения мне. Где я написала про «простить»?
Я написала, что нельзя полагаться на здравый смысл ребенка, у некоторых вроде вполне развитых по возрасту детей его нет! Дети не думают о последствиях! Да даже взрослые не все умеют думать хоть немного наперёд.
Вот в этом конкретном случае, его родители зная о психиатрии ребенка, о том, что ему нравится кидаться с балкона в людей, оставили его без присмотра. Подумать о последствиях? Нееет, зачем Никто не подумал
Поэтому за детьми нужно СМОТРЕТЬ и отвечать, если бросили воспитание ребенка на самотек, за его поступки придется!

Аноним 207

Аноним 445: Нет. Пожурят да штраф заплатят.

мама
Первоуральск

Какая есть: Нам для ПМПК специалистов надо было обязательно по месту жительства пройти, психиатра 3 мес ждали. Приём три минуты. Спросил у ребёнка как дела, сколько лет, пока, следующий!

далеко не везде так. Прием длится по нормативам около 20 минут. Сначала опросил врач меня полный анамнез ребенка, вплоть до беременности и родов. Потом с ребенком общалась, проверила, как читает, пишет, разные вопросы задавала.

Теневая сторона

Ум Честь Совесть: я сейчас в дурке

Да так и есть

конФФетка: ради веселья

кидали с балкона камушки . А сын у этой мамы ради веселья трусы в классе снимал.

Аноним 300

Аноним 631: Нужно чтобы родители этого мальчика последние трусы сняли

У мальчика была инвалидность? Мать имела возможность не работать и сидеть с ним дома?

мама
Астрахань

Аноним 300: У мальчика была инвалидность? Мать имела возможность не работать и сидеть с ним дома?

Если уо, то инвалидность должна быть. В любом случае, надо исключить такие ситуации. Как минимум запирать балкон и окна наглухо.

Сочи

Сиpин: Как минимум

Ну хотя бы стекло в доступе не оставлять. Он же и себе что-то отпилить мог.

Аноним 445

Аноним 300: У мальчика была инвалидность? Мать имела возможность не работать и сидеть с ним дома?

Он уже кидал с балкона хлам и травмировал людей. Явно была. Но мама корзиночку решила не сдерживать. Зачем? Не себя же калечит.

Весело живем

Аноним 300: У мальчика была инвалидность? Мать имела возможность не работать и сидеть с ним дома?

А держать балкон в порядке и закрытым от мальчика не предлагать? Он уже кидал с него вещи тяжёлые вниз, опыт то не учит? Простите, но родители то тоже с уо? У них ребёнок всякую тяжесть с балкона пуляет, а у вас там стекло лежит? Это че, как назвать?

мама
Екатеринбург

Аноним 300: У мальчика была инвалидность? Мать имела возможность не работать и сидеть с ним дома?

Вы их защищаете чтоли?

просто посетитель
Екатеринбург

Весело живем: Простите, но родители то тоже с уо?

Так там вроде мать с алко зависимостью

Весело живем

Темари: Так там вроде мать с алко зависимостью

Это тем более не оправдание, по сути им на своего ребёнка пофиг, ещё и чужого угробили. Бедные родители девочки.

Какая есть

Milena29: Прием длится по нормативам около 20 минут

Я думала, что так и будет. Причём по отзывам пациентов частной клиники хороший врач. По ОМС приём 5 минут. Меня при онлайн записи это насторожило, позвонила в регистратору, уточнила к какому времени подъезжать. Вместо 5 минут управились за 3. Зато хирург удивил. Попали без записи случайно можно сказать. Думала для галочки распишется, а он

Milena29: Прием длится по нормативам около 20 минут. Сначала опросил врач меня полный анамнез ребенка, вплоть до беременности и родов.

попросил ребенка раздеться до трусов, провёл осмотр. Рекомендаций на целую страницу написал.

Аноним 445: Таких. Которые говорят ой нет, я своего в дурку не положу и к психиатру не поведу, зачем жизнь ему портить диагнозом. Если что, по секрету, кроме сабанцева докторов полно.

Если ребёнок настойчиво пытается кого-то убить вряд ли не поведут. У меня младший не без особенностей, с разными диагнозами детей видела и с их родителями общалась. Чужую беду руками разведу. Ребенок состоял на учете у психиатра, почему его раньше в больницу не положили? На форуме раньше мама ребенка с шизофренией страшные темы создавала как её малолетний сын двери выламывал и крушил все в квартире, как терапию ему не могли подобрать, как она за жизнь младшего ребенка боялась, адище, а не жизнь.

мама
Екатеринбург

Ум Честь Совесть: Мухе крылышки отрывать, да еще и веселиться.

Ну уж вы конечно сравнили, мухе, комару лапки и крылышки оторвать- это детский познавательный мир. В Америке живых лягушек на уроках режут.
А медики вообще на настоящих чьих то неопознанных трупах учатся и при этом чай пьют тут же и едят, потому что, а куда деваться.
Но убийцами и неадекватами становятся единицы.
К сожалению часто что-то с балконов падает и девушку очень жаль и её родителей тоже жаль- страшная трагедия.

мама
Екатеринбург

Какая есть: На форуме раньше мама ребенка с шизофренией страшные темы создавала как её малолетний сын двери выламывал и крушил все в квартире, как терапию ему не могли подобрать, как она за жизнь младшего ребенка боялась, адище, а не жизнь.

Тоже такую тему помню,он у неё в младшей школе вроде учился

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";