Школьник ради забавы сбросил стекло с балкона и отправил ребенка в реанимацию

Аноним 445

Какая есть: Если ребёнок настойчиво пытается кого-то убить вряд ли не поведут.

Всякие есть. Здесь были темы про агрессивных детей и мамаши их не лечили, всяко оправдывали.

мама
Екатеринбург

Весело живем: А держать балкон в порядке и закрытым от мальчика не предлагать? Он уже кидал с него вещи тяжёлые вниз, опыт то не учит? Простите, но родители то тоже с уо? У них ребёнок всякую тяжесть с балкона пуляет, а у вас там стекло лежит? Это че, как назвать?

Ну видимо уже разбил стекло, привезли, чтобы заменить.
Ну и с таким ребёнком родитель устает морально и физически, особенно если понимает, что нет просвета и надежд и начинается у родителей пофигизм и равнодушие, наплевательское отношение. Не у всех конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 445: мамаши их не лечили, всяко оправдывали.

Но этот состоит на учете
,, В воскресенье школьник скинул из окна стекло, которое хранилось на балконе квартиры. В это время девочка выходила с родителями из аптеки, расположенной на первом этаже этого дома.

Как пишет «112», девочка получила открытую черепно-мозговую травму, переломы костей черепа и ушиб мозга.

По данным канала, мальчик специально сбросил стекло на ребёнка с балкона пятого этажа. Он состоит на учёте в полиции и у психиатра. ,,

Ужасно, то что он везде на учете и живёт над аптекой, куда люди постоянно ходят

Аноним 445

Mariwell: , В воскресенье школьник скинул из окна стекло, которое хранилось на балконе квартиры.

Ну и не дебилы ли здесь родители? Тоже видимо с диагнозом(( как жить родителям девочки теперь, мне кажется я самосуд бы устроила в таком случае ((( это ж они фактически убили их дочь. И ничего им не будет даже.

Аноним 445

Mariwell: и с таким ребёнком родитель устает морально и физически, особенно если понимает, что нет просвета и надежд и начинается у родителей пофигизм и равнодушие, наплевательское отношение.

Этот дебил уже пытался грохнуть людей. Если не справляются и пофиг - специнтернат в помощь.

просто посетитель
Челябинск

Когда я создала тему, что нужно устраивать пляски с бубнами, чтобы купить по правильному рецепту ребенку нейролептик и что в любой момент по велению фармацевта можно остаться без жизненонеобходимых лекарств, то меня чуть не распяли. Но у меня ребенок под контролем, лекарства покупаем заранее, с психиатром постоянно на созвонимся, ребенок под контролем, а кто-то не парится, ну не продали лекарства да и хрен с ним, очень жаль что мальчика не госпитализировали до трагедии.

Аноним 414

Работаю с особыми детьми. Очень часто сталкиваюсь с ситуацией, что родители не хотят вести ребенка к психиатру. Самые частые аргументы: у него не психиатрия и про водительские права. Никаких рычагов влияния на таких родителей у нас нет. Не хотят и не ведут. Оставляют своего ребенка без медицинской помощи. И да, жалко всех. И родителей, у которых отрицание диагноза, которые не имеют помощи и поддержки от государства, детей, которых никто не лечит. Страшно за их будущих учителей, одноклассников и вот таких вот случайных прохожих.

конФФетка

Аноним 445: Если не справляются и пофиг - специнтернат в помощь.

Так придите и отнимите у них ребенка. Сидеть, болтать это одно, а когда даже у уполномоченных органов нет рычагов воздействия - это утопия. Он может и дальше жить там же, пролечится сейчас.

Аноним 414: И родителей, у которых отрицание диагноза

Родителей жалко, взрослых ответственных за свое детище людей? Их самих лечить надо, ну нельзя же так халатно относиться к родительским обязанностям. Эти то знали, на что их ребенок способен

Аноним 828

конФФетка: Эти то знали, на что их ребенок способен

И что ему за это ничего не будет...

Аноним 877

Да не факт, что у него диагноз. Может, сейчас засуетились.

Аноним 445

конФФетка: Так придите и отнимите у них ребенка. Сидеть, болтать это одно, а когда даже у уполномоченных органов нет рычагов воздействия - это утопия. Он может и дальше жить там же, пролечится сейчас.

Я и не говорю, что органы могут. Я говорю, что родители виноваты и только они. Наглые и оборзевшие похоже, и болт положившие на своего отпрыска. Держать на балконе стекло, при Идиоте дома, который уже швырял в людей прицельно вещи, это как специально что ли они?

мама
Екатеринбург

Аноним 445: Если не справляются и пофиг - специнтернат в помощь.

Да, нормальные родители детей, которые не могут остаться без присмотра, а родители не могут обеспечить присмотр, то для них есть школа интернат специальная, в которой родители могут на выходные забирать домой. Видимо он и был дома в выходной день.

Аноним 508

Аноним 445: болт положившие на своего отпрыска. Держать на балконе стекло, при Идиоте дома,

Стекло не причем. Он мог любую вещь сбросить. Надо было балкон и все окна на замок. Или ребенка в интернат((

мама
Екатеринбург

Аноним 414: Работаю с особыми детьми. Очень часто сталкиваюсь с ситуацией, что родители не хотят вести ребенка к психиатру. Самые частые аргументы:

Ну ведь к психиатру повести это не за хлебом сходить, а записаться сначала к педиатра, получить направление, дождаться очереди к бесплатному. Потому что платно многим морально дорого.
Психиатр должен быть доступен по звонку полиции или сигналу школы

Аноним 771

ШИЗОмама: Когда я создала тему, что нужно устраивать пляски с бубнами, чтобы купить по правильному рецепту ребенку

Mariwell: Ну ведь к психиатру повести это не за хлебом сходить, а записаться сначала к педиатра, получить направление, дождаться очереди к бесплатному. Потому что платно многим морально дорого.

вот тоже думаю, люди, которые тут родителей распяли, видимо, не знают, как трудно у нас мед помощь получить. Запись к участковому психиатру в лучшем случае за 2 недели. И смотрят там на тебя как на насекомое.
А платный от 4000 стоит. У моих нет психиатрии, мы на ПМПК проходили психиатра, так я побегала. А что, если помощь нужна? Такая помощь вообще по щелчку должна оказываться.

мама
Астрахань

Mariwell: Ну ведь к психиатру повести это не за хлебом сходить, а записаться сначала к педиатра, получить направление, дождаться очереди к бесплатному

Наверное, от региона зависит, но у нас к психиатру можно попасть без записи по живой очереди.
А тут ребёнок уже на учете, ему в принципе никакое направление не нужно.

Аноним 414

Mariwell: Ну ведь к психиатру повести это не за хлебом сходить, а записаться сначала к педиатра, получить направление, дождаться очереди к бесплатному. Потому что платно многим морально дорого.

Я писала не о том, что помощь не доступна, а о том, что люди в принципе не хотят ребенка вести к психиатру, категорически. Очень обижаются, если им это специалисты настоятельно рекомендуют сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним 414: Очень часто сталкиваюсь с ситуацией, что родители не хотят вести ребенка к психиатру

Ещё раз, этот мальчик на учете психиатра и даже на учете в полиции

Аноним 414

конФФетка: Родителей жалко, взрослых ответственных за свое детище людей? Их самих лечить надо, ну нельзя же так халатно относиться к родительским обязанностям. Эти то знали, на что их ребенок способен

Я про этих родителей и их ребенка никаких подробностей не знаю. А вообще, родителям особых детей очень сочувствую, да. Каждый день вижу, как они живут и с какими проблемами сталкиваются. Такого никому не пожелаю, особенно в нашем государстве.

мама
Екатеринбург

Аноним 508: Надо было балкон и все окна на замок. Или ребенка в интернат((

Фиг знает какие там окна у них на балконе. Это вы думаете, что модные пластиковые, а там может старые советские деревянные окна на деревянной поворотной закрывашке

мама
Астрахань

Аноним 414,

Сочувствовать можно кому угодно, но по факту погиб ребёнок. И вина родителей мальчика. О несчастном случае можно было бы говорить, если бы он раньше никогда ничего подобного не делал. А здесь родители знали и о диагнозе, и о привычке кидать предметы в людей.

Аноним 445

Аноним 508: Стекло не причем. Он мог любую вещь сбросить. Надо было балкон и все окна на замок. Или ребенка в интернат((

Да как, не причем? Конечно , он мог и горшок с цветком скинуть и много чего, но они фактически ему оставили стекло поиграть, зная, что он идиот и уже кидал опасные вещи с балкона. Самое главное им и не будет ведь ничего, потому и не делают ничего родители таких деточек некоторые. Ответственности нет, ну штраф заплатят и дальше можно кидать. Закрывали бы окна на замки тогда, двери закрывали. Но нет, им просто неохота было заморачиваться.

Аноним 445

Сиpин: Наверное, от региона зависит, но у нас к психиатру можно попасть без записи по живой очереди.
А тут ребёнок уже на учете, ему в принципе никакое направление не нужно.

Аналогично и в Екатеринбурге, аналогично в Самаре, Подмосковье если есть диагноз можно попасть вне записи. Но при желании. Здесь нет желания у родителей, они явно просто забили. Я только еа юмаме читаю про кошмар и абсолютный ужас медицины, мы и зубы лечим бесплатно, если не осложненное. И к специалистам умудряемся попасть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";