сколько вы готовы потратить на подарок ребенку?

Аноним 717

Клара S ,
Дочка просит 3 куклы монстр хай оригинальные + лагуна с кроватью, а у меня еще одна дочь. Вот я не готова 30 тыс потратить на игрухи)
Детей можно любить и при этом не дарить супер дорогие подарки в младшем возрасте

К чему такие темы?
По доходу и расход. Если бы 10 тыщ для меня были - тьфу, как 100 рублей, естественно и подарки бы были другими.
Хорошо, что ребенок пока маленький и ничего не просит))))

мама
Екатеринбург

maltseva если есть возможность, то я за "сбычу мечт", тем более пока ребенок верит в чудеса )))

Однозначно. Я на ДР ребенку могу сэкономить, но не на НГ, потому что нашей уже восьмой год, скоро перестанет верить в деда мороза...от него все подарки помнит))))пускай мечтает пока мечтается

Аноним 717

Клара S ,
Да вы что)
Моей дочке надо что то и всегда. Этих кукол огромное множество и покупать каждую из коллекции я не могу. Куклв постоянно появляются новые, а цена одной куклы несколько тыщ
Договорились что тоа нг будет одна кукла и наряды к ней)
Все довольны)

автор
мама

kvetek ,
Где купили эту тарелку?

*Все анонимы👀*

Читала тему по другому поводу , не удержалась решила написать.
Сбыча мечт , волшебство это все понятно и здорово. Но я считаю, что если письма пишутся вместе с родителями и аккуратно модерируются ничего страшного нет.
Так как была история, когда был заказан вертолет. Большой, дорогой, который мы долго выбирали и заказывали в мск. В итоге 1 января при запуске ( понятно, что до теплой погоды ждать никто не собирался) , вертолет запускается, из за размеров площади комнаты не хватило - поэтому ударяется об стену , на креплении стабилизатора ломается пластмассовая деталь . Праздник заканчивается,не успев начаться( ту запчасть, в последствии мы так и не нашли в продаже)
Сказка сказкой , но когда дети просят подарки не по возрасту,сказочные , абсурдные уже нельзя говорит ни о какой сбыче мечт.
Или в этом году 8 летка заказал ламборджини, настоящюю машину, ( модельки и прочие обманки не надо)мотивировав, что он верит в дм , но иногда возникают сомнения , поэтому предложил родителям провести проверку на его существование.

Аноним 728

Аноним,
Не ребёнок а крутяк просто!!)))

мама
Екатеринбург

luckymamy, kvetek,
Где купили эту тарелку?

в тойру с кодом 10% скидки на день рождения

Аноним 452

10000 на двоих

мама
Екатеринбург

Клара S: ну вот как-то так мне подсказывает мой собственный опыт
что когда ребенок уверен, что ему всегда все купят, то он особо и не просит

Соглашусь. У сына на данный момент есть сертификатов в ДМ на 3 тыс, но нет желания бежать и все там покупать. Иногда заходит в магазины игрушек, смотрит, когда ооочень надо, то покупает. Есть подаренные деньги, есть сертификаты, не только ДМ кстати.
Есть заявление от меня, если ты хочешь, и тебе это надо, и ты не передумаешь за 2 дня, то мы тебе это купим, сразу или со временем, зависит от стоимости покупки.
Айпад, айфон и т.д и т.п. у меня пока не просил. Да, лет ему 9.
У него нет этого ажиотажа, хватать пока дают, а то потом не дадут. И потом, если про девайсы можно сказать, подрастешь, заработаешь, купишь.
А про машинку или робота, что я ему должна говорить, что маме 15ые туфли важнее, потому что она работает, а ты обойдешься ?

мама
Екатеринбург

В этом году отделаемся малой кровью, деду морозу сын заказал фигурку джегернаута, а от нас получит настольную игру. В сумме до 3.5 тысяч получится.
Про "сказку и сбычу мест"- сын так избалован изобилием игрушек, что с трудом придумывает, что же попросить у деда мороза. И если желанный подарок не получит, то сильно не расстроится.

Екатеринбург

9800 потратила (блииин! только что посчитала и ужаснулась, но не жалко ни капельки).
Моя попросила "ПрЫнцессу", Дед Мороз решил что это мало и добавил от себя Домик радужный для Пони. Но ИМХО Новый год и День рождения должны "тонуть" в подарках, презентах и сюрпризах. Ещё пот думаю купить/не купить дом для раскрашивания? Вроде и интересно, но ставить некуда, уже есть палатка-дом в виде зАмка.
Если бы попросила 1 подарок за 10 тыс. у Деда Мороза - купила бы 100%, т.к. не может Мороз не подарить желанный подарок!!! Это же ДЕД МОРОЗ!!!

мама

kvetek: Эйр Хогс летающая тарелка из рекламы на "Карусели". ну, сладкий подарок плюсом и книжка или что-нибудь такое

это вы купили тарелку star wars за столько?

мама
Екатеринбург

У меня дочь в этот раз (наконец то!) попросила у деда мороза барабан (барабан мороз купил за 110р) ещё пыталась захотеть пони или единорога, но потом нашла лошадку среди имеющихся игрушек,и сообщила что это "маленький единорог и рог у него ещё не вырос" и хотеть в подарок пони перехотела. От нас с мужем как обычно большущая стопа новых книг

Аноним 84

Дочери 11 лет, может я как то неправильно воспитываю ребенка... В деда Мороза верит до сих пор, письмо написала и попросила билет на новый год в Фэнтази-град, аргументируя тем, что планшет получила на прошлый НГ, телефон на выпуск из начальной школы.
живем последнее время в режиме экономии, но в выходные стараюсь хоть куда-нибудь вывести.
в общем мне как то обидно стало за собственного ребенка, что она у деда Мороза просит посещение фэнтази-град.

Екатеринбург

Нужно смотреть на доход, если зп 20 то врятли тут купишь игрушку за9. А вот если откладывать то можно и купить!!! Я конечно за мечту, но очень уж дорогая! У самой дочка попросила эльзу с микрофоном, стоит 6700, я ей купила эльзу, анну, олова, и дешевли обошлось!!!!

мама
Екатеринбург

Мы дед морозу заказали ПАТРУЛЕВОЗ
ДЕД МОРОЗ в шоке.
все доводы разбиваются о абсолютную уверенность "это же В О Л Ш Е Б С ТВО"
может кто где увидит дешевле 6 000 , можно даже б/у или в интернет магазинах
дайте знать плиззз в личку

мама
Москва

maltseva, если есть возможность, то я за "сбычу мечт", тем более пока ребенок верит в чудеса )))
и традиционный ответ фанатов лего: лего много не бывает ))

мама
Екатеринбург

Shtormit, большущая стопа новых книг

Уже купили и половину выдали старшему еще заказан подарок за 1600 руб (робокар поли) мелкому пока не знаю, будут деньги-куплю машинку, хочу металлическую большую или на пульте ДУ, думаю уложиться в те же 1000-1500.

мама

Согласна за сбыту мечт, но кредит никогда в голову не придет взять на это
Циферка,
В библиотеку запишите. У старшего книга -лучший подарок. Еженедельно хожу в библиотеку и набираю ему больше 20 книг, а на др и новый год принципиально дарю только игрушки. Считаю, что ребенку обязательно нужно играть

Екатеринбург

Готова была 10.000 потратить на каждого ребенка, по факту гораздо меньшую сумму потратили. Исполнили хотелки каждого + небольшие сюрпризики.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";