сколько вы готовы потратить на подарок ребенку?

Аноним 60

Cornholio 9 тыс рэ - это те же 4-5 тысяч год-2 назад ..почему дети должны получить подарки хуже чем,дарили им раньше?

Возможно, потому, что не у всех родителей зарплаты в 2 раза выросли за это время...

АнониМка

Все тратят исходя из своих возможностей, но считаю глупо брать кредит и дарить ребёнку айфон.

Анониммм

Мурлик Сыну три года просит подарить ему одну маленькую бибику

А у меня дочка просит волшебную палочку (светящиеся) и корону)
Всегда бы так)

мама
Екатеринбург

Cornholio что можно пойти и купить на тысячу-две сейчас ребенку на нг.

2114 р.
Эйр Хогс летающая тарелка из рекламы на "Карусели". ну, сладкий подарок плюсом и книжка или что-нибудь такое

Аноним 891

Получилось 2,5 тыс на подарки, которые заказывали, и 1,5 я добавила еще от себя. Это на двоих детей (письмо деду Морозу они общее написали). Собственно раньше пределах 2-2,5 тыс на ребенка всегда подарки и покупала.

аноним я тоже на ДР простой подарила
а сын мне его вернул
сказал дети в школе смеются, что он лоховской

Над моими детьми не смеются почему-то за простые телефоны.
При это простой телефон у нас не вопрос денег. Телефон в школе детям нужен для связи, чтоб не ломался и не разряжался - это главное, что мне надо от аппарата. Хотите понтоваться - пригласите в гости, покажите гаджеты. А в школу на уроки - нет.

Екатеринбург

У меня 4 парней. Подарки пока на троих, четвертый еще малыш. В прошлом году на каждого получилось по 6-8 тысяч, + 2 общих подарка на 5000
В этом году посчитала - итог будет 25 000 на троих.

мама
Екатеринбург

Круто тут у вас, то, что кредиты берут на всякую фигню, я, канеш, здесь читала, но чтобы вот так взять кредит на новогодний подарок младшеклашке, это пять!!!

мама
Екатеринбург

akavi Лучше уж я куплю ей подарок за 2000, а на оставшиеся 8000 скатаю на горы, кафешку и театр. Так сказать всесторонне разовью

а вариант игрушки за 9 + всего остального не рассматривается?)))

Аноним 128

анонимКа автор темы который он соберет, и будет потом пылинки ходить с него сдувать, боясь дотронуться

А мой как соберет, так сразу и разбирает, потом что-нибудь другое свое собирает, потом опять по книжечке (нам 5 лет и берем лего от 6 ), и так по кругу, я б купила, любит он сидеть и что-то сооружать из этих деталек, у подруги сын совсем не дружит с лего. Но дети по характеру разные, я, бы лично, точно пылинки сдувала

мама
Екатеринбург

тыр 7

Аноним 717

Т.е. для тех кто берет кредит на айфон 6 важно чтобы ребенка лохом не считали ?
А мама простите получается тоже такая если не научила ребенка стоять за себя, а поддаваться стадному чувству
А какая у вас зп, если его купить сами вы не можете, а кредит есть чем платить
Вы мне напоминаете мою сестру, которая из глухой деревни приехала в город а строит из себя шибко городскую, и айфон и планшет и вся в кредитах
Зато ребенок не хуже пети

мама

Не больше 1000 на каждого потратим.

мама
Екатеринбург

аноним Я лучше кредит возьму, но куплю ему этот его шестой айфон

Прикиньте, меня сын предупредил, чтоб никаких айфонов близко в планах не было хоть шестых, хоть четвёртых, ни даром, ни за большие деньги, ни в кредит. Потому, что ему надо, чтоб операционка была конкретный андроид какой-то там. Вообще просил сначала спрашивать, а потом тратить деньги на гаджеты. Он вашему ровесник, очень хорошо и быстро разбирается в современной технике. Недавно он перепрошил свой старый "не смартфон" и умудрился установить на его операционку несколько приложений, на перемене очередь была на "посмотреть и попробовать".
Для чего школьнику именно шестой айфон? Показать одноклассникам? Бебебе? Детский сад.

Аноним 717

ОКА ,
Тут наверное еще чтобы маму похвалили. Вот какая хорошая и бохатая мать))))))

мама
Екатеринбург

Пойду поцелую детей своих :) Старший (11 лет) "рожал" письмо ДМ почти две недели, в результате попросил игру для приставки, больше ничего не придумал (ну мы-то знаем и чуток добавим, бюджет получился 2 т.р.). Мелкий вообще элегантно отъехал: Мама, ты за меня придумай, что я хочу :) Придумали, знаем, что будет рад очень сильно, хотя сами по себе подарки совсем простенькие, но зато он это все любит. Лего кстати, мелкий не воспринимает как подарок: от старшего досталось в наследство полные короба лего. А вот мелкие машинки и поделки - это "наше все" :)

Аноним 840

За сбычу мечт..за сбычу мечт..Я тоже всеми руками и ногами ЗА! Но вот незадача,в письме попросил сын лего и попугайчика!Как быть? Дома две кошки и попугай в принципе не входил в мои планы( Что делать?

мама
Екатеринбург

Ничего пока тратить не планирую. Денег нету. Лежат нераспакованные с того года игрухи (лего в том числе) и книжки покупала в том месяце на 1900р. Из них и напакую. Старшему может старый семейный ноутбук подарим, все равно им никто не пользуется и чтоб к папиному компу не лез.
У них обоих ДР в январе, вот тут надо будет подумать...

Аноним 717

А если ребенок просит подарок который выходит за все возможные границы денег...как же мечта?

мама
Екатеринбург

Планировала уложиться в 5-7. Получается чуть больше. Вчера заказала конструктор роботов, с датчиками, пультом управления и тд и тп.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";