сколько вы готовы потратить на подарок ребенку?

мама
Екатеринбург

Моей 9 лет. Говорит, что верит. Но нынче как то не очень уверено сказала. Но подарок задумала. Надеюсь не очень дорогой. ДР в конце декабря, а он накладный всегда получается...На подарок мне у дедушки уже не останется никакого волшебства

Екатеринбург

Лет до 7 купить подарок вообще не проблема. А чем ребенок взрослее - тем сложнее. Потому что у ребенка все есть, и хотеть особо нечего. Каждый раз ломаю голову, что подарить.
А на этот новый год я купила дочке (11 лет) ... набор со свинкой Пеппой. Потому что играет и вечно воюет с младшей. Так хочется, чтобы побыла еще ребенком, честное слово.
Еще никогда не дарю одежду. В моем детстве это было главным разочарованием. Ждешь, ждешь - и на тебе. Даже помню, как театрально радовалась, чтобы маму не обидеть, а в душе рыдала.

мама
Екатеринбург

Xeniа ,
Не на все, в прошлом году покупали младшему лего - в Германии были в январе, спецом посмотрела сколько у них - у нас дешевле было.

самомама
Екатеринбург

Bаrаbаkа ребёнку год

у нас тот первый новогодний подарок бережно хранится))
мягкий зайка Kaloo

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo ага, даже цена совпадает)) но если карта Сбер, на Озоне выгоднее, 3,5% спасибами

А если на Лабе еще скидка индивидуальная 15% - вообще класс))) и доставка бесплатная. Я за 1800 купила в воскресенье. это я хвастанула, потому что сама рада без памяти)))
Я это не для спора. Согласна, что ловишь то, что приемлемо для себя.

мама
Екатеринбург

Огневка покупали младшему лего - в Германии были в январе, спецом посмотрела сколько у них - у нас дешевле было.

В этом году в Праге тоже купили 2 набора Лего старшей.. цена такая же как у нас... но дочери надо было именно из музея Лего)
из Германии муж сыну привозил... у нас дешевле этот набор

самомама
Екатеринбург

cnovamama ловишь то, что приемлемо для себя.

у меня там баллов дофигища было, тоже списала

хочу стать мамой
Екатеринбург

undefined

Плющерица По доходам и расход - всё, что я могу сказать)

сын увлекался лего - я записала его в легокомп. ходи- собирай. набор за 9000 покупать бы принципиально не стала (своему сыну) - зная его отношение к игрушкам (постоянно натыкаюсь на недострой- разборки- раскопки плюс собака вносит деструктив в неубранные наборы.)

самомама
Екатеринбург

ОляЖ Еще никогда не дарю одежду. В моем детстве это было главным разочарованием. Ждешь, ждешь - и на тебе

мама
Екатеринбург

если можете купить, однозначно купите. другой подарок может не порадовать, а зачем он такой нужен?
у нас ситуация серьезнее, она сама не знает, что попросить. мне уже страшно))))

мама
Екатеринбург

ну я бы не смогла потратить 9т на еще одно очередное лего.
полно других интересных вещей.

Фрези Грант мы в таком случае спрашиваем - "А тебе точно ЭТО надо? за такую же сумму мы можем купить тебе новый велик, например".
У детей часто нет понимания масштабов трат, для них что 9 тыщ, что 900 р - одинаково. А вот если мерить траты "новым великом" за эти же деньги, или новым планшетом (двумя планшетами!) за эти же деньги - тогда они начинают задумываться

согласна на все 100%

мама
Екатеринбург

ох, девы, я сама бы не отказалась от лего дом симпсонов, чтобы открыть ночью и собирать, и чтобы ни одна чужая рука его не смела трогать, моя прелесть
а так, да, на НГ подарки дарят не родители, а дед мороз. у нас дед с рождением внука даже костюм себе купил, каждый год разучивает что-то новое, гримируется ))))

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo ,

мама
Екатеринбург

Муж "случайно" раньше времени встретил деда мороза, еупил ребенку мечту: хоккейную аамуницию. Потратил 15 тыщ для 5 летки. И подарил уже. Чуть не прибила!!! А под елку чего???

мама
Екатеринбург

Я уже против таких подарков. Через неделю сломан и под кроватью . Нафиг

мама
Екатеринбург

ОляЖ никогда не дарю одежду. В моем детстве это было главным разочарованием

+++++ однозначно. также как не дарю никакой спорт-инвентарь, канцтовары и т.п. потому что это не подарок, а насущная необходимость, как еда, одежда, лекарства, книги.

Latte ну я бы не смогла потратить 9т на еще одно очередное лего.
полно других интересных вещей.

а если ничего другого не хочет и в детских глазах читается разочарование при вскрытии коробки подарочной? бабушки у нас каждый год наступают на одни и те же грабли, скупают все подряд на энную сумму, детского запала хватает на один раз.

самомама
Екатеринбург

CoffeeMilk она сама не знает, что попросить. мне уже страшно))))

у нас прошлом году так было, договорились "попросить" сюрприз))
получила мастер-класс на стрельбу из лука, счастлива была без памяти,
Китнисс Эвердин в приоритете в то время была))

мама
Екатеринбург

maltseva ох, девы, я сама бы не отказалась от лего дом симпсонов, чтобы открыть ночью и собирать, и чтобы ни одна чужая рука его не смела трогать, моя прелесть
я в том году на него смотрела с мыслью купить себе

Пусть мечты сбываются.
Если есть возможность покупайте.
Если нет, то возьмите что-нибудь попроще.

мама
Екатеринбург

Django я в том году на него смотрела с мыслью купить себе

друг

хочу стать мамой
Екатеринбург

Django Пусть мечты сбываются.

пусть, конечно. но чет вспоминается "уральские пельмени" - где папа почку продал чтоб сынуля великовозрастный яхту получил - он же письмо ДМ написал.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo у нас прошлом году так было, договорились "попросить" сюрприз))
получила мастер-класс на стрельбу из лука, счастлива была без памяти,

ооооо, шикарно
наша стрельбу из лука не оценит, надо подумать в сторону общения с животными. типа посещения кинологического центра, что ли...
спасибо за идею! попробуем подарить эмоции

мама
Екатеринбург

Мне как то дочь, на мое замечание, а не дороговато ли , сказала Мама! Это же ДЕД МОРОЗ! Если бы у тебя просила, то да,дорого,а тут же волшебник Нет, не так. Вот так Это же волшеееебник Я сказала мужу, что хочешь не хочешь, а волшебство сотвори

мама
Екатеринбург

oper пусть, конечно. но чет вспоминается "уральские пельмени" - где папа почку продал чтоб сынуля великовозрастный яхту получил - он же письмо ДМ написал.

не, автор же сразу написала - могут купить, просто считают, что это непрактично: раз соберет и будет пылинки сдувать.
но практично на мой взгляд - это как раз одежда/канцтовары, такое у Деда Мороза не просят

самомама
Екатеринбург

CoffeeMilk попробуем подарить эмоции

обязательно)) эмоции и впечатления запоминаются больше всего))
особенно после филиала детского мира дома, ничем, кажется, уже не удивишь

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";