дети заказали ДМ подарок не по карману родителей

Маорица,
Он тебе предложил услуги определенный штоля и детей в виде живых рекламных проспектов привёз , что ты так возбудилась?

мама
Екатеринбург

Пампуша,
А почему дальше подарки будут дороже?

мама
Екатеринбург

вот что в интернете по этому поводу пишут:

  • на самом деле все элементарно объясняется. На коробке там стоит надпись 12+, значит, только для мальчиков, которым уже исполнилось 12 лет, а Антону в два раза меньше. Вот и положить под елку коробку с игрушкой по возрасту и приложить письмо от Деда Мороза, типа "подрастешь, принесу" :) Это же эксклюзивная серия, собирать сложно довольно, по опыту в ЛЕГО редко ошибаются с возрастными ограничениями.

-Я объясняла своему ребенку так: Дед Мороз не может покупать дорогие подарки, они у него не из ниоткуда берутся. Он, как и все люди, ходит по магазинам и покупает подарки, а столько денег у него нет. Поэтому выбери себе подарок подешевле-например это или то.

-так и объяснить, что ДМ дарит то, что считает "нужным". Если он будет учитывать желания ВСЕХ детей, он не сможет подарить подарок каждому малышу, а детей в мире очень много и все ждут подарков.

ну как то так, может есть аналои этих конструкторов, на али часто вижу что-то типа лего френдс, только надписи другие.

мама
Екатеринбург

Кариессс: И про святость нового года пассаж наисвежайший.

да не говори
и автору просто самой плохо от того, что не может исполнить детскую мечту
но надо ж отражать действительность-то? не сходить с ума

мама
Екатеринбург

Аноним: если вы здоровая женщина, то срочно ноги в руки и вперед намывать подъезды - успеете еще заработать.
НГ - это святое

вы серьезно сейчас?
ни капли сарказма?

Аноним 177

большой секрет , Посмотрите на Коре,аналоги Лего.Я своей Российский конструктор покупала на Коре,очень довольна моя дочь была .

анонимный аноним
автор

Аноним: срочно ноги в руки и вперед намывать подъезды - успеете еще заработать. даже если заработаю, на лего чтоли тратить? смешная идея, ради лего подъезды мыть
НаталЪя: при таком доходе дети знают, что такое лего?

Знаааают. Лего этого завались, покупали в лучшие времена, и на ДР дарили. Свалено все в одну коробку.

мама
Екатеринбург

Маорица: Причем, я много что дочери покупала дорогое и красивое. А когда доходы упали, говорю - нет и не парюсь.

+++
когда деньги были и подарки дорогие были, понимаешь, что не в этом счастье
а когда денег нет, и не было, то чувство вины сжирает

Аноним: к чему тогда создавать темы?

а что, у нас какая-то цензура на создание тем?

Москва

Кариессс: Он тебе предложил услуги определенный штоля и детей в виде живых рекламных проспектов привёз , что ты так возбудилась?

Да я на фоне того, что у меня мой красавчик вечно вымаливал ребенка ему родить. Я и думала, ой какие милые маленькие мальчики, но столько геморроя, и нафег надо. Лень пересиливает
А мужик мой, глядя на них, подумал бы - ах, какие милые маленькие мальчики, пусть Маринка мне скорее родит таких же
Вот они, разные взгляды на жизнь взрослой умной тетеньки и молодого безголового красавичка

анонимный аноним
автор

Следующую тему заведу - муж зарабатывает 30 тыщ, не хватает даже на подарки детям))) Хоть мне в утешение поругают его ю-мамки, а то подругам даже стыдно признаться, а пропесочить хочется

мама
Екатеринбург

Я, перед тем, как пишем письмо Деду Морозу, спрашиваю, что они собираются заказать и проверяю цену, потому что детей у Дм много и подарков на всех может не хватить. На возражения, что он волшебник,что игрушки для подарков делают эльфы, объясняю, что всё не так просто, и что они не могут сделать бесконечное количество подарков.

Москва

Scorpion`s Queen: когда деньги были и подарки дорогие были, понимаешь, что не в этом счастье
а когда денег нет, и не было, то чувство вины сжирает

Ага, мне щас реально пофиг. Могла - давала, не могу - оставила кружки и танцы и отвалите от меня. Моя просит щас игрушки за 249 руб, два раза в мес

мама
Первоуральск

MarinaN84: На коробке там стоит надпись 12+, значит, только для мальчиков, которым уже исполнилось 12 лет,

Хороший совет! Я всегда так делаю, когда дочь просит лишнюю игрушку - лишь бы что-нибудь купить.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю кто как,но я детям рассказываю,что дед Мороз дарит подарки на свое усмотрение,а в письме мы пишем лишь желание,а учтет его или нет дед Мороз лишь его дедовское дело.
Меня не прельщает скакать по магазинам выискивая то,что дети зачастую придумывают (часто это не реальные игрушки из рекламы,а то,что им захотелось и придумалось).
Так что, автор советую покупать на свое усмотрение и косяк на деда спихнуть)))))

Екатеринбург

Я вообще не понимаю этих заказов подарков на НГ. Дед Мороз ведь не стол заказов. У меня ребенок ничего не заказывает, просто я знаю что она хочет. А что подарит Дед Мороз - это сюрприз. И таких проблем у меня в будущем надеюсь не будет. Хотя все может быть, ведь в садике начнется Маша заказала Деду Морозу то, а Саша это... Но пока 5 лет и ничего не заказывает, просто ждет НГ и подарки. Так что, автор, вы сами себе создали проблемы. Детки растут и их хотелки тоже. Ну расскажите детям, что Деда Мороза не существует, а подарки покупают папа с мамой. Надо же когда-то взрослеть. А покупать подарки детям на 12тыс. при доходе 30тыс. конечно не вариант.

Аноним 798

NeprobiVaemauA: Девочки, не в обиду, для разрядки накала )))

Екатеринбург

подарила бы конверт с деньгами и письмо от ДМ - копите, детки, на мечту.
NeprobiVaemauA,

Я спрошу

Сыну 8 лет заказ смартфон, чтобы в интернете сидеть, а я против этого категорически, положу под елку баскетбольный мяч, красочную книгу с рассказами, которые ему точно понравятся, уже заказала даже , 300р стоит, конверт с 1т и письмом от ДМ, чтобы купил себе что нибудь сам

Аноним 148

Аноним: бОльшего разочарования в жизни не испытывала.

дело не в подарке, а в общей ситуации. наверняка, и праздника никакого толком не было, и все грустно вокруг. да и избалованность сказалась. вообще не помню, чтобы у нас подарки под елкой лежали и даже не помню, дарили - не дарили. спросить у родителей надо. нг всегда ждала, лучшим подарком была живая елка. а еще если маленькая и в моей комнате - вообще восторг.нравилось, как доставали с антресолей все елочное приданое, ремонтировали гирлянды, делали перестановку, включали эти гирлянды. мандарины!!! и очереди за этими мандаринами по 3-4 часа. и это все - очень приятные воспоминания, которые согревают. не в подарках счастье.

Москва

аноним: вообще не помню, чтобы у нас подарки под елкой лежали и даже не помню, дарили - не дарили.

То же самое

Аноним 489

у нас заказано лего за 6000 тыс. на НГ. Мы и одни тянем вполне. Еще и с бабушкой скинемся на троих. А два лего по 6000 уже дорого, потому второго и не рожаем.

Екатеринбург

Аноним: два лего по 6000 уже дорого, потому второго и не рожаем.

ну вот будет у вас два лего. а у автора два ребенка
каждому свое.

зы; автор, не расстраивайтесь. а вообще, можете объяснить детям, что подарки детям дарит ДМ за счет родителей. поэтому борзеем в разумных пределах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";