Дед Мороз против....

автор
мама
Екатеринбург

Сын написал письмо Деду Морозу, заказал книгу и Лего. Вообще у него было ещё два варианта: собака ( но её нельзя т.к. аллегрия), я убедила сына что ДМ животных не дарит, тем более тем кому нельзя. Второй вариант: вылечиться от аллергии, пришлось сказать что он не такой всемогущий, к сожалению...
Лего, это по суть единственная игра в которую сын играет, может пострелять Нёрфом в тир, собрать трек, но это все на 5-10 минут. Игры же с Лего бесконечны. Естественно у нас его много, точнее сказать ОЧЕНЬ много. И вот он просит ещё один, немаленький, набор...
Суть проблемы в том что Дед Мороз-папа против этого подарка, но альтернативы ни какой не предлагает...
А я считаю, подарить можно, во первых это единственное чего он хочет. Во вторых возможно что в следующем году он уже не будет верить в эту сказку и играть в Лего тоже. В третьих сейчас он очень грустит, т.к мы в очередной раз обследуемся и врачи выкатили огромный список того что нужно исключить, в том числе кошки, собаки, и большой список продуктов. И если добрый волшебник откажется дарить Лего, я думаю что сын расстроится ещё сильней.
ДМ уперся рогом, нет и всё...мне нужно его или убедить или искать какой-то компромисс.

Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: Дед Мороз-папа против этого подарка,

аргументы?

просто посетитель

Я_Солнце ,
Подбросьте другие интересные идеи,дети увлекающиеся.**

мама
Екатеринбург

Купить самой, на деда Мороза забить.

будущая мама
Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: ДМ уперся рогом, нет и всё...

не поняла.....он запрещает вам подарок этот ребенку дарить???
вы работаете? есть свои деньги? купите на свои....о боже

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: аргументы?

слишком много уже этого лего.

Nebo_naladoni: Подбросьте другие интересные идеи,дети увлекающиеся.

Что есть интересного для возраста 8-9 лет? Может кто посоветует?

просто посетитель

Я_Солнце ,
Гироскутер точно круче очередного лего.

мама
Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: слишком много уже этого лего.

лего много не бывает! А игрушка хорошая. Ну пусть ДедМороз подарит планшет, будет не оторвать Почему нельзя подарить интересное и полезное, которое нравится ребенку?

Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: Во вторых возможно что в следующем году он уже не будет верить в эту сказку и играть в Лего тоже.

как раз наоборот, мне кажется
в лего играть можно долго - для мальчика очень подходящее занятие, развивает мелкую моторику, навыки конструирования, пространственное воображение
а если ребенок не только по инструкции собирает, а свое придумывает- еще лучше
вот мои аргументы "за"
я бы попробовала папу убедить все же

автор
мама
Екатеринбург

mari 83: Купить самой, на деда Мороза забить.

[cit]Потолковый Лампонюх:
понятно что если я не найду компромисса устраивающего всех, то я куплю то что сын заказал. Просто с мужем тогда поссоримся...

мама
Екатеринбург

Объясните Деду Морозу, что Лего много не бывает. Я искренне завидую собственным детям. Вот бы у меня в детстве было такое разнообразие. Хотя почему в детстве? Я и сейчас не прочь им поиграть...

Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: слишком много уже этого лего.

у нас тоже. девочка. 9 лет
тоже в письме ДМ очередной набор. принесет ДМ, никуда не денется, тем более чо реально ребенок практически только в лего и играет

мама
Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: ДМ уперся рогом, нет и всё...мне нужно его или убедить или искать какой-то компромисс.

купить самой не вариант?
имхо, я за сбычу мечт.
зы, у меня тоже лего-маньяк, которому ничего не надо. (это так облегчает жизнь окружающим, т.к. лего дает бесконечность в выборе подарков на долгие годы). моему 8, в деда мороза до сих пор верит, написал письмо, ждет замок нексо.

mari 83: Купить самой, на деда Мороза забить

снегурочка то за

мама
Екатеринбург

У нас папа ворчит, но покупает очередную дорогущую хрень, так как мечты должны сбываться. Разговаривайте с ДМ, убеждайте. Лего вполне полезная игрушка. Сын последние пару лет лего на все праздники просил, а сейчас халява закончилась... в этом году хочу то, не знаю что. Вот голову ломаю, что можно подарить

Я_Солнце автор темы: Просто с мужем тогда поссоримся...

А он что предлагает, если не лего...?

Можно кроме Лего рассмотреть другие конструкторы - Знаток, Ардуино...Можно и Лего Майндсторм, или по возрасту Лего Перворобот, но только если вам или дедморозу хватит терпения вместе с ребенком разбираться с датчиками-моторчиками и строить роботов.

мама

Я_Солнце автор темы: заказал книгу и Лего.

Пусть папа книгу покупает, а вы лего. папа же не единственный право голоса в семье имеет.

Когда я была маленькой, ДМ не один подарок дарил, а все новогодние каникулы подкладывал под елку разные сюрпризы (небольшие)

автор
мама
Екатеринбург

Чудо рядом...: снегурочка то за


А вот вопрос мамам легоманов: Вот у нас три больших контейнера и один маленький ( икеевские) все лежит в разобранном виде. Какие-то большие постройки он не делает, собирает маленькие машинки, домики, какие-нибудь руины. У вас так же?

Чудо рядом...: А он что предлагает, если не лего...?
Он не знает

автор
мама
Екатеринбург

А скитбот у кого-нибудь есть?
Он пытается Лего мультики снимать, а тут прямо студия

мама

maltseva: ждет замок нексо.

моиму четырехлетке на др только подарили. Хотя набор по уровню сложный, и он сам не соберет полностью, придется мне собирать. А старший пятилетка точно такой же набор захотел от ДМ на Новый Год. И хоть ты рогом упрись, вот хочу и все. Точно такой же как у брата и никакой другой....ну будет у нас два дорогущих одинаковых набора лего :). А что поделать...мечты должны сбываться.

Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: слишком много уже этого лего.

Не состоятельный аргумент. Много для чего?для кого?

мама
Липецк

У нас трое детей и лего ну очень много. Но в любом случае и на ДР и на НГ покупаю очередной набор и даже обсуждений нет на эту тему.

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: для кого?

для папы

ОСА: Пусть папа книгу покупает, а вы лего. папа же не единственный право голоса в семье имеет.

Так в том то и дело, что всегда все подарки покупаю я, он ни когда даже не заморачивался где я их беру и сколько они стоят, а тут
Я вообще уже хотела заказать, случайно вчера разговор зашел, и оказывается он против.... я еле сдержалась когда он мне интересно об этом сказать хотел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";