Дед Мороз против....

мама
Москва

У нас тоже этого Лего вагон и маленькая тележка. Детей на НГ ждут 5 наборов от деда мороза и бабушек в совокупности.

мама
Екатеринбург

Оспидя, вы еще диктуете ребенку о чем мечтать ....
Ребенок пусть мечтает. Дед Мороз пусть дарит то, что считает нужным.
Аллергия - это по сути ограничение. Перестаньте, хотябы в мечтах его ограничивать.

мама
Екатеринбург

Дарья Sol: Ребенок пусть мечтает

Хорошо, когда ребенок мечтает.
Мой пятилетка в этом году заявил, что он даст Деду Морозу отдых Что у него и так игрушек много...
Вот и сидим с ДМ и думаем, может и правда отдохнуть ... Но ведь как-то это не комильфо - оставить мелкого без подарка в праздник. Значит, придется самим что-то придумывать

мама

Irmelin: а кто говорит про неадекватность?

я говорю
почитайте, что вы пишите

Irmelin: Сижу в сомнениях вся что выбрать скандал или мечту грохнуть...


мечта это обычно чего то добиться, кем то стать, что-то сделать, а батут это простая очередная хотелка. мои тоже батут хотели и бассейн во дворе, но если у нас места, хоть захотись
хотите секрет скажу? у детей есть мозги, с ними можно разговаривать и обсуждать и они даже все понимают

просто посетитель
Екатеринбург

Последнее лего Дед Мороз принес нашему мальчику на... 22 года Мальчик был счастлив и даже подарочный коньяк не допил Лего - игрушка на все времена. и много его не бывает. У меня в подполе огромная коробка лего стоит, внуков ждет. Дождется :)

мама
Екатеринбург

Prima facie: мечта это обычно чего то добиться, кем то стать, что-то сделать, а батут это простая очередная хотелка.

Для 6 летки чего то добиться рановато)
НУ по крайней мере для моей) Она пока мечтает чтоб палочку подарили волшебную, летать, быть невидимой...или на худой конец теперь батут
И собственно, даже если это всего лишь "очередная хотелка" и есть возможность ее исполнить, а также нет особых преград- я буду стараться)
Папа почти сдался

мама

Irmelin: Для 6 летки чего то добиться рановато)

ну и шестилетка должна понимать, что если всем по палке волшебной, то ни волшебства, ни добра бы больше в жизни не было

Irmelin: И собственно, даже если это всего лишь "очередная хотелка" и есть возможность ее исполнить, а также нет особых преград- я буду стараться)

не, когда можно - я только за, но когда скандалом а семье, лучше без хотелки ребенку остаться :) хотя с мужьями тоже разговаривать можно и нужно

автор
мама
Екатеринбург

Irmelin: Папа почти сдался

Наш, тоже дала ещё пару дней ему передышки, в выходные контрольный и закажу то что в письме

мама
Екатеринбург

NatashaM,
Моему 17 скоро . И лего с его года живо. Даже не считала, сколько. Кстати, и робот тоже есть. Жалко, что сын уже лего не просит((((

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Жалко, что сын уже лего не просит

Мой в интернете какой то супер набор за 20-ку увидел(с электроникой),демонстративно пытался упасть на пол с воплями : Надо,хочу,купите детоньке!Посмеялись,сын спросил-неужели кто то правда такое покупает?

мама
Екатеринбург

NatashaM,
Когда сын захотел робота на др, мы скинулись и купили. Не 20, канеш, тысяч, всего 11, но по тем временам это было все 30 так что покупают))))

мама
Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: слишком много уже этого лего.

У нас ровно такая же ситуация была, только на день рождения сына. Муж категорически отказался дарить лего от семьи. В итоге, гости на день рождения пришли с подарком в конверте (многие звонили, интересовались, что подарить) - купили лего в тот же день на подаренные деньги. Папа промолчал. Может вам дотянуть до дня рождения с лего? А на НГ что-то другое присмотреть)) Ну чтоб семью не рушить...

автор
мама
Екатеринбург

jarkaja: Ну чтоб семью не рушить...

папа уже почти согласился.
На ДР ему тоже конверты дарят и он покупает на них Лего, у нас он на ДР самокат трюковой попросил.

мама
Екатеринбург

Я_Солнце ,
Ну вот и хорошо))))))

мама
Екатеринбург

Моему 10, играет только в лего, вынесла на балкон целую коробку из Леруа мерлен невостребованного лего, серии которыми не играет давно, так он изредка и оттуда достаёт детали, а в его комнате целый стеллаж забит лего и все равно надо новое, там же не просто кубики, там новые конструкции это и интересно, плюс коллекция полная немаловажный вопрос, ну и про другие конструкторы- моему ребёнку это на один раз собрать, больше он ими не играет

мама
Екатеринбург

Девочки! Я в шоке. У нас вся семья фанатеет от лего, но я только из это темы узнала о наборах Лего WeDo. Как так? Вы открыли мне глаза на новым мир лего! Скажите, мне пожалуйста, у кого есть такие наборы, сложно ребенку? моему 8 лет, если что.

мама

За-Я: Скажите, мне пожалуйста, у кого есть такие наборы, сложно ребенку? моему 8 лет, если что.

у нас его нет, но ребенок работал/работает по нему в школе и на разных мероприятиях. все оч легко делается.
если что у нас майндстормс, и даже с ним не сложно в 8 лет будет. лего буст тоже интересный набор, правда у нас долго не задержался. избавились.

Екатеринбург

У нас каждый год лего под елкой у сына было. Часами собирать его может

Я_Солнце автор темы: Что есть интересного для возраста 8-9 лет в этом году ребенку под елку мр3 плеер. Сыну 8

автор
мама
Екатеринбург

Пышка с малышкой,
Деда Мороза мы уже года два не вызываем на дом.
А с подарком всё решилось в Чёрную пятницу на этот набор была очень хорошая скидка, муж сам съездил и купил его. Только нервы мне зря мотал, своими за и против

мама
Екатеринбург

mari 83: Купить самой, на деда Мороза забить.

Я так и делаю. Муж тоже лего не жалует, без аргументов!

мама
Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: Вот у нас три больших контейнера и один маленький ( икеевские) все лежит в разобранном виде

Ну у нас 5 больших контейнеров, большинство в разобранном виде, тк сын постоянно что то новое собирает, смысл лего то ведь не в том, что бы собрать 1 раз и любоваться))

автор
мама
Екатеринбург

in_fff: смысл лего то ведь не в том, что бы собрать 1 раз и любоваться))

так это понятно, но просто иногда он собирает такие классные крепости, лабиринты, дома, машины, играл бы да играл, а вот нет, разберет... а потом жалеет, снова собрать уже не получается потому что в этом многообразии не может детали нужные найти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";