Дед Мороз против....

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: они мимо простыни проносят - талантливые дети

блин...БОЛЬШУЮ простыню? не, нас такая метода спасала от наступания ночью на угластые детальки

maltseva: Кастаньеты:кроме Лего рассмотреть другие конструкторы - Знаток, Ардуино...
мы так экспериментировали... у ребенка на лице читалось недоумение и разочарование и дежурный интерес: однажды собрать и убрать подальше в шкаф с глаз долой.

Это не такие вещи, которые подарил и свободен. Сложновато. Тут родителям надо самим играть, чтоб вместе разбираться. А вот когда роботы начнут действовать и выполнять задания... и их можно будет усовершествовать...

Екатеринбург

Anastasijka: их уже штук 20, все в ящиках раздетые

сИстрааа!!!! Может, вы догадались, почему эти барби всегда раздетые валяются? Шмотья ведь больше, чем у всей семьи - платья, юбки, костюмы, туфли эти дурацкие, и все одно - весь куклятник голый лежит...

Екатеринбург

Как альтернатива :
Трюковой самокат (мой 8-летка на др просит, сижу изучаю форумы теперь)
Есть прикольный Raizer с тормозами искрами, но он не для трюков.
X-box или плестейшн с двигательными играми (у друзей и сын, и отец в теннис так играют, на лыжах катаются и т.п.)

Екатеринбург

Marisya84: Трюковой самокат (мой 8-летка на др просит, сижу изучаю форумы теп

заметьте, на НГ подарок-то, этот трюковой самокат до лета практически стоять будет, ребенок уж забудет о нем..

мама
Екатеринбург

Marisya84: Трюковой самокат (мой 8-летка на др просит, сижу изучаю форумы теперь)

куда его зимой вместе с гироскутером? И ребенок автора не просит его, ребенок просит лего.

автор
мама
Екатеринбург

Камила Идрис: Лего - это это не игрушка. Это вселенная. И как вселенная, бесконечна

Звучит как

Marisya84: Трюковой самокат

хочет на ДР в мае

Marisya84: X-box или плестейшн

играет у друга в гостях, у нас пока не просит

Фима Собак: почему эти барби всегда раздетые валяются?

мы как в гости к племянницам придем, там вся детская в этих телах, ещё в таких позах

Екатеринбург

Фима Собак: заметьте, на НГ подарок-то, этот трюковой самокат до лета практически стоять будет, ребенок уж забудет о нем..

Дети разные, я по своему сужу, мой бы не забыл, уж очень он его хочет.
В прошлом году сын просил волейбольный мяч, я сначала купила дешёвый микаса за 1500, а он твердый, тогда сын написал письмо деду морозу, что хочет дорогой мяч, тот же микаса, но для соревнований (5000 тыс стоит). Я пошла сдала дешёвый и купила дорогой, тогда он счастливый заявил, что ему на нг ничего не надо, мячик же есть уже
Дед мороз что-то на свое усмотрение принес, не помню уже что.
Но мой деть впринципе спортивный, поэтому и подарки просит соответствующие, хотя лего тоже рад всегда.

просто посетитель
Екатеринбург

Нюкочка: как раз наоборот, мне кажется
в лего играть можно долго - для мальчика очень подходящее занятие, развивает мелкую моторику, навыки конструирования, пространственное воображение
а если ребенок не только по инструкции собирает, а свое придумывает- еще лучше
вот мои аргументы "за"
я бы попробовала папу убедить все же

вот сто раз плюс. это очень хорошая тренировка для ума и получение огромных навыков по разным наукам и направлениям.
особенно если ребенок сам ФАНТАЗИРУЕТ. с компами дети лишены такого. пусть играет, развивает гибкость мышления

Кастаньеты: конструкторы - Знаток

тоже вещь!. но тут именно ДМ (папа) должен будет уделять ребенку время, что бы разобраться, объяснить азы электромеханики. если он не против, то можно и такой набор купить. или и то и другое. Дед мороз же может два подарка подарить)))

Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: хочет на ДР в мае

У моего др 30 ноября, поэтому мы с подарками не привязываемся к сезону. В прошлом году дарили деньги, а весной на них из Германии привезли велосипед его мечты (Cube хардтейл).

мама
Москва

Фима Собак,
Я не знаю
Ей купишь - она придёт - начнёт переодевать - играть - потом смотришь голые уже валяются
Мне кажется интерес пропадает и ей лень уже одевать - я сама их периодически одеваю - и потом опять все заново)
Я думала моя одна такая)))

мама

Я_Солнце автор темы: ДМ уперся рогом, нет и всё...мне нужно его или убедить или искать какой-то компромисс. уволить дед мороза только на ум приходит?
Я_Солнце автор темы: слишком много уже этого лего.

хм, это тоже самое, что тв посмотрели оч много уже

Я_Солнце автор темы: Что есть интересного для возраста 8-9 лет? Может кто посоветует?

много чего есть. будет ли ребенок им играть?
купите след шаг в лего, робототехники набор(wedo2.0, lego boost, mindstorms) и пусть дальше все строит :)

хочу стать папой!

Prima facie: хм, это тоже самое, что тв посмотрели оч много уже

Да, только просмотренное тв под кроватью не скапливается
Мне вот любопытно, много лего - это сколько? У нас несколько ведер наберется - это много? В этом году мои дети первый раз лего не просят - переросли. Старший написал письмо Деду Морозу, просит Айфон, а младший сам не знает, что попросить. Я даже пожалела, что из лего "выросли"

просто посетитель

Я_Солнце автор темы: Камила Идрис:Лего - это это не игрушка. Это вселенная. И как вселенная, бесконечна

Звучит как

И это правда!
Муж в подростковом возрасте строил из Лего. Дочку ждёт большое ведро деталей и корабль
Племяннику 12 лет и то может по настроению поиграть, построить и по схемам, и сам придумывает.

Если дед Мороз не предложит альтернативу, то покупать что желает ребёнок. Хотя и с альтернативой лучше купить тот набор, про который написано в письме

мама

мама мужичков: Да, только просмотренное тв под кроватью не скапливается

в голове зато мусора много становится

мама мужичков: Мне вот любопытно, много лего - это сколько?

это когда уже все есть, что больше ребенку не нужно, а если просит, значит нуждается

мама мужичков: У нас несколько ведер наберется - это много?

у вас все в разобранном виде? у моих пару ящиков и еще собранного много(младший город строил и супер гоночный трек создавал, но пока остановился. теперь на робототехнику переключился, а там еще много места для прожвижения. наборы дорогие и всегда что-то нужно

мама мужичков: Старший написал письмо Деду Морозу, просит Айфон, а младший сам не знает, что попросить. Я даже пожалела, что из лего "выросли"

у моих это все с пяти лет. переросли айфоны, лего нет

мама
Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: Я вообще уже хотела заказать, случайно вчера разговор зашел, и оказывается он против.... я еле сдержалась когда он мне интересно об этом сказать хотел.

Так скажите, что уже заказали. Случайно отправили или еще как-то. И все, нечего будет обсуждать.

просто посетитель
Екатеринбург

Я_Солнце автор темы: слишком много уже этого лего.

Но если

Я_Солнце автор темы: Лего, это по суть единственная игра в которую сын играет,

Astrum*: Объясните Деду Морозу, что Лего много не бывает.

Сыну покупали, пока он не вырос. Нисколько не жалею об этом.
Будьте сами Дедом Морозом, пофиг на мужа в таком случае(((

мама
Екатеринбург

Автор,моему сыну через две недели 18. Живы еще его первые наборы Лего,в трех огромных контейнерах свалены сотни наборов из разных серий(и не всегда оригиналы,но все совместимое). Так вот ,летом отключили у нас под вечер свет и сразу грустно стало . Жили мы в это время за городом. И контейнеры с лего пошли на ура. Сын сестре и двоюродному брату(по 11 лет) каких только замков,кораблей машин не настроил. Мелкие две недели не разбирали свои сокровища. А вы думаете надо ли еще лего.. Однозначно-ДА!!

Екатеринбург

mari 83: Купить самой, на деда Мороза забить.

Аssiya: лего много не бывает!

это же детство. оно один раз в жизни!!!

Я_Солнце автор темы: А скитбот у кого-нибудь есть?

стикботы) есть , снимала мультики (моя девочка))) но Лего круче)

Я_Солнце автор темы: А вот вопрос мамам легоманов: Вот у нас три больших контейнера и один маленький ( икеевские) все лежит в разобранном виде.

у нас Легофрэндс скопом все домики в одном контейнере леговском несколько наборов,
Лего -Ниндзяго драконы в отдельном своем на колесиках, Лего НексоНайтс отдельно, а все мамонты, Львы, и прочие большие- по одному каждый в своем контейнере. Миндштормс - сам по себе тоже отдельно.
заказывайте, не сомневайтесь)) письмо не папе же, а Деду Морозу)) так папе и скажите)

мама
Екатеринбург

Автор!!!! Вы хоть понимаете, что проблемы-то нет? Зачем вы ее выдумали?? Непонятно.

хочу стать папой!

Prima facie: у вас все в разобранном виде? у моих пару ящиков и еще собранного много(младший город строил и супер гоночный трек создавал, но пока остановился. теперь на робототехнику переключился, а там еще много места для прожвижения. наборы дорогие и всегда что-то нужно

Раньше много в собранном виде шедевров было, сейчас практически все в контейнерах, только пара машинок из лего-техник на полке стоит.

Prima facie: у моих это все с пяти лет. переросли айфоны, лего нет

Ну вот, а мой к 11-и годам дорос до айфона, лего уже не интересно. Я бы предпочла купить лего. Теперь голову ломаю, что же ему подарить (айфон не куплю, у него отличный Леново сейчас, да и с финансами у деда мороза в этом году не очень))) )

мама
Екатеринбург

у нас дочь просит батут. Папа тоже прямо против....
А дочь еще хитрая, знает что папа против и говорит:" вот и посмотрим существует ли ДМ. Если подарит батут- значит есть, тк папа бы не купил"

Сижу в сомнениях вся что выбрать скандал или мечту грохнуть...

мама

мама мужичков:
Ну вот, а мой к 11-и годам дорос до айфона, лего уже не интересно. Я бы предпочла купить лего. Теперь голову ломаю, что же ему подарить (айфон не куплю, у него отличный Леново сейчас, да и с финансами у деда мороза в этом году не очень))) )

11 - это возраст перемен моим только 7 и 9

мама

Irmelin: Сижу в сомнениях вся что выбрать скандал или мечту грохнуть...

а если завтра дочь мерседес с лишным шофером попросит, тоже победите мечту осуществлять?
ну как бы, адекватно нужно на вещи смотреть и решать
всему можно найти замену и метод как ее природнести

мама
Екатеринбург

Prima facie: а если завтра дочь мерседес с лишным шофером попросит, тоже победите мечту осуществлять?
ну как бы, адекватно нужно на вещи смотреть и решать
всему можно найти замену и метод как ее природнести

а кто говорит про неадекватность?
батут- это замена хомячку, змее, пауку, гироскутеру, планшету и сотовому телефону...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";