Хвастаемся подарками?!

Аноним 686

Катрина $,
таким макаром жена и цветы на 8е марта может себе покупать,
раз ей надо )

Это моя мечта так то. Позвонила в букете РФ и заказала какие хочет и сколько хочет. Курьер привёз. Это прям в идеале было бы

Avariya: Ну то есть 5 духи подарок, да ещё какой, или новый телефон вместо старого, а авто нет

Почему нет? Авто - да, если на него данная семья не копит долго совместными усилиями и экономией на чем-то другом.
А кому-то и на телефон копить :)
Вот совместно копить и экономить - это не совсем подарок имхо. Это тоже хорошо, но как-то странно приписывать себе общий труд и общее решение.

мама
Екатеринбург

Или вот в отпуск люди поехали. Ну тоже можно докопаться. Какой же это подарок жене, если муж тоже поехал. Получается он себе подарок сделал. Таким макаром любое внимание можно обесценить.

Аноним 796
автор

Кастаньеты,
Когда вместе зарабатываешь, возможно. А когда тунеядка и твой вклад в общий бюджет только по части расходов в основном , то сложно сделать каменное лицо и сказать-фи, это из нашего обшего бюджета машина

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну это тоже все решается вместе, что в данный момент лучше.

я думаю, все гораздо проще.
если покупка приурочена к какой-то дате, то она вполне может быть подарком.
это значимое событие, крупное, как то покупка кв.
поэтому если жене купили авто к НГ, да это подарок.
может как раз праздник послужил поводом, а так покупка откладывалась бы.

мать Чемпионов
Екатеринбург

ДанилараЯ: Смотря какие серьги. Иные по стоимости с б\у машиной сопоставимы.

иные с машиной класс люкс сопоставимы

Аноним автор темы: Когда вместе зарабатываешь, возможно. А когда тунеядка и твой вклад в общий бюджет только по части расходов в основном , то сложно сделать каменное лицо и сказать-фи, это из нашего обшего бюджета машина

Ну.. если вы год на всем экономили ради нее... то можно имхо :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Это моя мечта так то

а что вам мешает?

Аноним 686

Avariya: Таким макаром любое внимание можно обесценить

В том то и дело. Что это за подарок , сели поговорили, отдохнуть надо, стали выбирать куда когда , выбрали, полетели, что за подарок

красавица: иные с машиной класс люкс сопоставимы

ну таких у меня не было
моя жаба бы не согласилась :)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну
И я о том .
Тогда отпуск тоже не засчитывается.
И новый телефон тоже. Вот если бы до этого пейджер был, то ещё можно подумать.

Аноним 686

Аноним ,
это из нашего обшего бюджета машина

Ну у меня жена не тунеядка. С детьми занимается, по дому все делает, если бы не она, пришлось бы нанимать людей, получается уже не тунеядка. Просто работает дома

Аноним 686

Катрина $: что вам мешает

Жена хочет, что бы я курьера заказал. Ей так лучше

Аноним 686

Наверно можно защитать, если муж сам все выбрал, со временем поездки угадал, из школы детей отпросил, чемоданы собрал, и жену перед фактом поставил, все готово, сегодня вечером мы не за столом Новый год отмечаем, а улетаем куда-то. Наверно можно за подарок сканать. А когда вместе выбираем, жена все подготавливает, и полетели, как то не особо подарок, так очередной отпуск. Хотя и на день рождения жены он выпадает

мама
Екатеринбург

По диагонали прочитала последние страницы... А что если подарили не машину, не квартиру и не путевку, то все, это не подарок?
Деушки -вы немного "озверели"
При общем бюджете дарим друг другу подарки, по доходам и расход... У каждого из нас есть "нычка" на подарки, да просто нз. Но естессно суммы не заоблачные.
Вы как-то немного выглядывайте в реальный мир))))

пысы-как выше написала-рада за всех, подарки это всегда хорошо, хоть пакет молока хоть квартира

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Согласна. От квартиры до спички, всё подарок. У кого на что хватает.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Я бы охренела

Аноним 686

Avariya: квартиры

Мне интересно как квартира может быть подарком. Это если жена пустое место и вообще в семье ничего не решает. Просто наступает Новый год и муж говорит, все завтра мы живем не здесь, а там, я так решил, вот тебе подарок, а нравится ли эта квартира жене или нет, это вообще никого не волнует. Жена говорит, а мне не нравится эта квартира, ну не нравится, продадим, в другую поедем или как? Мы с женой по поводу квартиры, машины, путешествия всегда советуемся, что бы всех устраивало

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: отличный подарок! оригинальный, неожиданный и точно сюрприз

Avariya: Я бы охренела

ну изря.
у меня вот спички закончились, а свечи нет. проблема.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Имхо, подарок- это то, о чем не знаешь заранее. Ну можешь догадываться, предполагать, но до последнего не быть уверенной, что это будет.
А когда все обсудили, пошли и купили, нууу ... это не подарок. Совместная покупка, что ли.
В подарке, считаю, самое важное, что человек правильно угадал твои желания. Т.е., что он прислушивается к тебе, чувствует тебя, хочет по-настоящему порадовать, а не дежурно «отдариться»

Амоним

Аноним: По моему это сразу в мусорку можно определить

ДанилараЯ: По-моему тоже, но есть ценители.

не могу выставить фото оригинала, дети разбили к сожалению. Но вот что-то подобное. Заказала ей ещё, не знаю когда уже сделает, времени нет. может я сама созрею и освою это дело. В идеале бы комплект на все окна, под все цветы. Цветов у нас не много по 1-2 на каждом окне, так что перебора не будет. Может кому то китч, но мне нра И у др людей кому она дарила, и на заказ делала за деньги - стоят себе такие вазы и кашпо. Шкатулки ещё делает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";