Бесит заказанный ребенком подарок :(

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ ,
Ну вот моему 10, в ДМ типо верит, но есть подозрение, что мухлюет))
Просил этот блок ещё в марте на ДР, сказала, что очень дорого. Решил копить.
Сейчас заказал ДМ, он же волшебник и все может)))

мама
Москва

Банкирша: бюджет живущих в Марбелье и в Анапе несколько отличается, ваша категоричность в этой теме удивляет.

Вы зачем все в кучу смешиваете? При чем тут мой бюджет и бюджет автора?
Автор написала, что готова эти деньги потратить на подарок. Я рассуждаю исключительно со слов автора. Написала бы, что стоит 500 руб, но денег нет, разговор был бы другой.

Банкирша: что ЕЮ заработанных денег не такую игрушку жалко.

А на другую нет. Этих же денег. Но подарок выбирает ребёнок, а не она. О чем я и пишу.
А все увидели 10000 руб и все, больше ничего не читали, на себя примерили и понеслась.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Автор написала, что готова эти деньги потратить на подарок. Я рассуждаю исключительно со слов автора.

Ну вот я готова потратить 100 тысяч на отдых и даже больше. Но купить системный блок за эти деньги не готова))
Договорились, что раз в этот НГ летим в отпуск, то без подарков.
Подарок сыну конечно будет, но не блок

Аноним 795

ЯнаМОРЕ автор темы: а жаба давит

потом пожалеете

ЯнаМОРЕ автор темы: но такого бестолкового соотношения игрушка-цена не было ни разу.

как вы не поймете. цветы, вот они вас радуют, а по сути бесполезны. так же, как и золотые побрякушки и т.п.
даже если поиграет неделю и поставит на полку. да просто посмотреть на тигру, уже настроение понимается.

Аноним: ложка хороша к обеду.

вот именно, наследующий год уже такая игрушка не нужна будет.

мама
Москва

Йидель,
Ну речь же про 10 тыс:) Тем более варианты дешевле с авито автору накидали. Я не понимаю этой принципиальности про нужность подарка раз в год.

Йидель: Подарок сыну конечно будет, но не блок

А сколько сыну? А, все увидела. Ну, мне кажется, он уже не так верит:)) Я думаю, у нас к 10ти года тоже диалог начнётся:))

Аноним 478

ЯнаМОРЕ автор темы:
У нас как-то сложилось, что это тайное письмо - дети пишут, красиво оформляют, рисуют, запечатывают конверт и папа несет на "почту". Как придумать идею, чтобы его переписать не знаю

все не читала, может уже предлагали такой вариант - напишите письмо от деда Мороза, мол не нашел, не смогу купить, напиши мне список из нескольких игрушек и подарю одну из них....ну, что-то в этом духе и пусть ребенок пишет новое письмо.
А вообще, конечно, не надо баловать детей дорогими вещами, если для вашего семейного бюджета это очень ощутимо, а то детки вырастут и дальше будут доить родителей, уже привыкнув, что родители всегда подвинутся

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: А все увидели 10000 руб и все,

почему вы так решили-то. все все увидели. но просто у них мнение от вашего отличается. и не нужно из людей монстров делать.
предполагаю, что у автора может быть плавающий бюджет. то есть - на одно готова потратить, на другое нет. у меня, например, тоже не бывает четких границ. все зависит от того. что именно захочет ребенок.
например. на 8 марта я мелочь покупаю. но увидела афишу с любимой певицей дочери и купили на нее билеты за 7т. потому что нужно с ней идти. а на куклу я бы не потратила эту сумму.
у всех разные доходы. и разные границы сумм, на которые можно купить безделушку.

а вообще , моя в 8 лет подозревала, что ДМ нет, но пыталась это скрыть и тоже заказать что-то дорогое. уже не помню, что. было сказано, по советам этого форума, что как только дети начинают просить дорогие и взрослые подарки, то к ним ДМ перестает ходить, поскольку он носит подарки малышам. сработало

мама
Москва

Банкирша: но давайте уж откровенно: бюджет живущих в Марбелье и в Анапе несколько отличается,

И, да, если уж на то пошло, то мой бюджет был евро 100, меньше, чем у автора.

мама
Екатеринбург

Material girl: Подарки должны быть равноценные,

да с чего вдруг? у детей целые списки, в том числе "маме новый телевизор на дачу и мультиварку и микроволновку тоже на дачу, помаду и бусики))) папе - толстый кошелечек с денюжками и чтоб их было много -много и ещё амокат на моторчике" о как у нас нынче письма. дед мороз окосеет)))

Лилит_Es: ,

ЯнаМОРЕ автор темы:

он просто мимимимиииииилыыый. подарите настоящего котенка. всей семье. мейнкуна. а что - минитигра

мама
Екатеринбург

Йидель: я готова потратить 100 тысяч на отдых и даже больше. Но купить системный блок за эти деньги не готова))

а вот сказали б это биллу Гейтсу молодому, он бы не понял точно, "как можно сравнивать какой-то мотель с пляжем и СИСТЕМНИИИИККК!!!!"

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: И, да, если уж на то пошло, то мой бюджет был евро 100, меньше, чем у автора.

я, видимо, что-то пропустила, не понимаю, о чем речь. сейчас вы рассуждаете категорией - всего 10т. но для кого-то это очень существенная сумма. и человек готов ее потратить только при условии, что это будет что-то ценное, а не на 5 минут.
все-таки надо как-то воспитывать финансово. если бюджет не позволяет тратить сколько угодно

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ ,
я примерно в такой ситуации сделала следующее - сказала дочери, что возможно дед мороз не сможет найти именно такую игрушку, давай напиши ему еще одно письмо где будут разные варианты подарков, которым ты будешь рада.
В нашей ситуации дочь хотела кукольный набор, который мне было просто нигде не найти, снят давно с производства. в итоге напридумывала еще других желанных игрушек

мама
Москва

Банкирша: и не нужно из людей монстров делать.

Я это делала? Где?

Банкирша: например. на 8 марта

Еще раз, речь не про 8 марта или 1 сентября, а про новогодний подарок от дед мороза, в которого ребёнок верит. Отсюда моя категоричность. Я не вижу причин не подарить этот подарок, учитывая, что купить его можно дешевле. Почему нет? Зачем тогда вообще писать было это письмо?

мама
Екатеринбург

Аноним: детки вырастут и дальше будут

..баловать своих деток, тоже исполняя мечты. Мои так и делают. Мои взрослые детки. младшие пока ждут чудес. да и старшие каждый новый год заезжают и ждут снежных следков от балкона... играем, они так детство вспоминают, всем душевно.

мама
Екатеринбург

Я своей в прошлом году этого амурчика заказывал в нете - 7000 вышло. Подорожали так что ли?
Но ей было 6 лет тогда. Играла, счастья было выше крыши! До лета его везде с собой таскала по гостям. Даже в садик один раз разрешила взять, посоветоваться.
Сколько раз думала Я, что дети его поломают - крепкий на удивление))
Сейчас год почти прошел, смотрит на подобные играли все ещё, но уже без благоговения: отыгралась, насытилась. Он у нас как предмет для интерьера дома используется- на подоконнике среди "джунглей" комнатных растений. Иногда еще играет.
Я за сбычу мечт, если есть лишние деньги.можно с кем нибудь из родни скинуться на крайняк

До сих пор

мама
Москва

Банкирша: всего 10т.

Вы где это увидели? Какая разница какая сумма? Хоть 10 тыс, хоть 2. Автор написала, что готова эту сумму потратить на подарок. Все. От этого и дискутируем.

Банкирша: человек готов ее потратить только при условии, что это будет что-то ценное

Так бы и написала тогда автор, что нет денег у меня на такую игрушку. Но этого в постах автора не было. А вы додумываете это. К чему этот беспредметный разговор?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Еще раз, речь не про 8 марта или 1 сентября, а про новогодний подарок от дед мороза

да какая разница, деньги-то из одного кошелька)
ну верит, да. хочется чуда для ребенка, не спорю. но ценой последних штанов. у меня самой бюджет 5т, например. это на основной подарок без адвента. если бы дочь что-то офигенное попросила за 10 и я бы понимала, что это реально классная вещь - купила бы. а на ерунду -не.
моя, кстати, письмо без моего ведома писала и в морозилку складывала, мне не давали выбора

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Так бы и написала тогда автор, что нет денег у меня на такую игрушку. Но этого в постах автора не было. А вы додумываете это. К чему этот беспредметный разговор?

я не додумываю. автор четко написала - деньги есть, но на такую фигню жалко.

Анонимно автор темы: Жесть как жалко тратить на нее такие деньги.

Анонимно автор темы: я имею возможность (хоть и с натяжкой)

то есть как бы не с легкостью она эти деньги достанет и потратит.

мама
Екатеринбург

Bишня: сказали б это биллу Гейтсу молодому, он бы не понял точно, "как можно сравнивать какой-то мотель с пляжем и СИСТЕМНИИИИККК!!!!"

точно. Мой сын. узнав, сколько стоила поездка в Грузию взвыл - это ж можно было игровой комп купить новый и еще новую соньку А можно было мою долю мне деньгами выделить?

мама
Екатеринбург

kisya: Моему 6 лет, заказал бластер нерф, не бошьшие деньги...но хрень же полная((( вот вечер поиграет и валяться будет

Ахаха. Нашему бластеру лет 6. Сейчас в него играет и младшая дочь со старшим и папой, недавно докупила пуль арсенал, а на новый год ещё один подарю, чтобы была возможность отстреливаться. Они играют КАЖДЫЙ день, я уже его праву прячу))) позитива очень много.
Вашему сыну просто играть не с кем, поиграйте с ним)

Аноним 795

Банкирша: только при условии, что это будет что-то ценное, а не на 5 минут.

у детей другие ценности. и у всех людей они разные.

анониМ

Анонимно автор темы: дочь всегда получала на НГ, что заказывала.

купить на коре не оригинал.
ну и объясняете ребенку, что ДМ один, а детей много, он не может дарить всем дорогие подарки.

наш ДМ и вовсе по заказам подарки на НГ не дарит. В течении года прислушиваюсь и покупаю подарки, иногда попадаю в точку "я как раз это у ДМ заказывала".

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: у детей другие ценности

кто бы спорил-то

анониМ

Bинни™: ООО, моей 9, просит на НГ

смеялась до слез

caroziya:
Новый год это праздник и сказка, всегда дарю то что

сказка, поэтому было всегда так волнительно открывать подарки от ДМ ( родственников- позже я научилась различать подчерки), не зная, что там, без заказов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";