Новогодние традиции

Аноним 880

Аноним 803 ,
Нам показали официальный приказ сверху. Там написано, что 31 декабря укороченный день на час.

Анонимка

Аноним 880 ,
А мы за 30 и 31 отработаем в ноябре по субботам )

мама
Екатеринбург

не совсем прямо новогодняя
каждый год обязательно фото сессия семейная перед НГ.

мама
Екатеринбург

Аноним 880: Я про то, что традиция в моей семье будет нарушена. Зачем 31 рабочий день - не знаю.

дак он рабочий практически все время В прошлом году только был выходной. Когда у вас традиция то успела сформироваться?
Я надеялась, что в этом году 28 рабочим днем сделают официально и повсеместно, но нет. Придется отпахивать, а потом опять вырублюсь в полпервого ночи. Традиция

просто посетитель
Москва

Мадам_Коко: Аноним:Все трусы желтые одели, ни кто не позабыл?
канеш
в конце года отпишемся о эффекте

ребят
чисто поржать
работает....

Вопросики

ragnarok2008: работает....

А я уже и не помню для чего их одевали то все , если к деньгам, то у меня не сработало

Аноним 117

Колубара: Я надеялась, что в этом году 28 рабочим днем сделают официально и повсеместно, но нет. Придется отпахивать, а потом опять вырублюсь в полпервого ночи. Традиция

Аналогично. Причём раньше нас не отпускают. Работаем, как положено. Приходишь домой без рук, без ног. Благо муж может себе позволить не работать. Он с детьми все отваривает. Я приходу и начинаем все резать, готовить на стол. Ненавижу работать 31. Сразу после 12-ти начинает вырубать. Могу сидя уснуть запросто.

мама
Екатеринбург

А у меня в этот новый год прямо отпуск, мы отдыхаем с 30 (28 и 29 тоже, так как выходные) и по 13 включительно
Настоящий отпуск, целых 2 недели

Аноним 880

Колубара: дак он рабочий практически все время В прошлом году только был выходной. Когда у вас традиция то успела сформироваться?

Беременность. В декрете сидела. За 6 лет уже как традиция.
Отварю овощи, да на работе салаты буду кромсать.....шутка дети не поймут.
Единственное, что обидно. Это не увижу детское счастье при обнаружении подарка под ёлкой.

Аноним 880

Еще, решила встречать Новый год в чем-то новом.

мама
Екатеринбург

Аноним 880,
Я вечером часов в 10 под елку подарки кладу. Идем на улицу, я задерживаюсь дома. Возвращаемся- ничего себе Дед Мороз приходил

просто посетитель

Аноним 880: Еще, решила встречать Новый год в чем-то новом.

У меня класса с 6 такая традиция))

Аноним 117: Благо муж может себе позволить не работать. Он с детьми все отваривает.

Аноним 880: Отварю овощи, да на работе салаты буду кромсать.....шутка

Обязательно овощи отваривать в день готовки?
Обычно салаты типа оливье, селедки под шубой и винегрета делаю накануне. Чтобы настоялись

мама
Екатеринбург

Колубара: Я вечером часов в 10 под елку подарки кладу. Идем на улицу, я задерживаюсь дома. Возвращаемся- ничего себе Дед Мороз приходил

Мы так после 12ти с детьми на салют выходим. Сначала папа с ними, я типа долго одеваюсь и дверь закрываю
И форточку открываю, как будто Дед Мороз в окно залетал

Аноним 880

Джанечка: Обязательно овощи отваривать в день готовки?

Нет, конечно. Но накануне полный рабочий день. И после работы не очень стоять варить и резать салаты.
После работы я уставшая , сварить бы побыстрому на ужин.
Это ж тоже, своего рода, традиция - 31го резала салатики, смотрела фильмы.
Будем нынче как-то выкручиваться.

просто посетитель

Аноним 880: накануне полный рабочий день. И после работы не очень стоять варить и резать салаты.
После работы я уставшая , сварить бы побыстрому на ужин.

В мультиварке овощи и яйца варю на пару. Быстро получается. С вечера сварить, все равно ждать пока остынут.

Кстати, подписалась в этом году на какой-то марафон по кулинарии. Название что-то типа 31 декабря не у плиты. Прям интересно.
Прошлый год было меню от FoodPlan. Там всё расписано и основная подготовка до 31-го. Тоже удобно

Из традиций:

  1. Примерно за неделю стараюсь максимально вымыть дом и расхламиться
  2. Участвую в ёлке желаний. Вообще, стараюсь провожать год добрыми делами.
  3. Покупаю минимум 1 новую игрушку на ёлку. Обожаю стеклянные расписные игрушки
Аноним 117

Джанечка: Обязательно овощи отваривать в день готовки?

Да, обязательно

Джанечка: Обычно салаты типа оливье, селедки под шубой и винегрета делаю накануне. Чтобы настоялись

Не, не наш вариант. Мы потом ещё 1 числа, а бывает и 2 доедаем эти салаты. Если делать их 30, то 1 их только выкинуть.

просто посетитель

Аноним 117: Мы потом ещё 1 числа, а бывает и 2 доедаем эти салаты

Тогда понятно.
1-го мы уже куда-нибудь выбираемся на ужин

Аноним 117

Джанечка: 1-го мы уже куда-нибудь выбираемся на ужин

И мы тоже. Или к нас приходят. Все зависит от того, где НГ встречаем. Даже если 1 дома, то утром и днём тоже хочется кушать.

папа
Екатеринбург

Колубара: ничего себе Дед Мороз приходил

нееееееееее
у нас он ночью залезает - специально форточку оставляем открытой
а ещщё традиция - покупать килограммов 10 мандаринов абхазских - потом аллергию лечим на цитрусовые

просто посетитель

Аноним 117: Даже если 1 дома, то утром и днём тоже хочется кушать.

Утром только одно желание - спать))

мама
Новосибирск

Аноним 295: могу отписаться: не сработали от слова совсем, желтые труселя!

Да уж. И у нас особо не сработали. Но не жалуемся, главное стабильность)
У меня вообще странная традиция уже 3й год перед нг увольняюсь с работы меняю на другую вот и в этом опять поменяла посмотрим, денежная она будет или нет. Но хоть график радует)
Ps, труселя все равно желтые куплю всем и наденем, чем черт не шутит

мама
Екатеринбург

Джанечка: подписалась в этом году на какой-то марафон по кулинарии. Название что-то типа 31 декабря не у плиты

поделитесь ссылкой пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";