Отзывы о новогодних мероприятиях

мама
Екатеринбург

Larina: Что такое " ксенофонт"?

Ксилофо́н

Екатеринбург

Мы ходили в оперный на Щелкунчика. Последний раз я смотрела этот балет 4 года назад, позавчера новая постановка понравилась гораздо больше. Даже обычно скучное первое действие сделали красочным, весёлым и немного смешным. Дочка на Щелкунчике была третий раз, тут подпевала и подтанцовывала, сидя в ложе. Раньше такого не наблюдалось. Может доросла? После балета эмоционально рассказывала мне, что её игрушка, которую она брала с собой, в восторге от спектакля и хочет сходить ещё раз. Считаю, это весьма показательно.
А вот интермедия у ёлки перед спектаклем, на мой взгляд, стала существенно хуже, чем в прошлые года. Ни интересного сюжета, ни красивых оперных голосов, одни крики в микрофоны. Хотя, справедливости ради надо отметить, что дети увлеклись. На то они и дети.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Я думпла только мне одной показалось, что у ёлки не поют, а орут))) мы были в музее на 4 этаже пока длилась интермедия у ёлки , так как моим 9 и 14. Щелкунчик понравился очень, даже Мари-китаянка не раздражала. Старший сказал что еще бы сходил на балет, а младшему всё скукота, его вчера немного удивил Дю Солей...ну не театрал он у меня)))

мама
Екатеринбург

Насчет "щелкунчика" в оперном. Первый раз ходили три года назад, понравилась постановка всем! В этом году показалось, что хореография как-то проще что ли, состав слабее, возможно вечером танцует более сильный состав, но три года назад мы так же ходили на утренний спектакль, там все на высоте было. Костюмы отличные разве что))))
Еще были на " лебедином". Понравился балет больше чем "щелкунчик". И хореография интереснее, костюмы и декорации отличные. Единственное, в массовке лебеди падали, но как так-то?

мама
Екатеринбург

Без ника83: ТЮЗ "По щучьему велению". Очень понравился спектакль.

Тоже очень понравилось, актеры выкладываются на все сто, декорации и костюмы просто отличные. После спектакля харавод вокруг ёлки.
Единственное расстроило, что много народу, детей с кашлем, весь спектакль подкашливание по всему залу...

мама
Екатеринбург

Очень понравилось в детской филармонии" следствие ведёт снеговик"
Позитивно ярко,красочно
Артисты в конце выходят и фотографируются с детьми

Ёлочка шикарная,и фотозона

Вообще очень любим детскую филармония

мама
Екатеринбург

Ещё очень нравится театр Игра
ДК эльмаш
Новогоднее представление веселое и интересное, понравилось,вокруг ёлочки просто шикарно зажигали очень весело и здорово!

просто посетитель
Екатеринбург

ЭляKry: таптать фае

ЭляKry: ощущение, что я деревенщина не понимающая ни чего в театрах появилось.

мама
Екатеринбург

А в Ельцин-центре был кто то на новогоднем представлении?

мама
Екатеринбург

марыська,
Вы сарказм не понимаете?

мама
Екатеринбург

Варварадада,
Только что от Коляды вернулись. Ну, так себе...
Билеты продавались строго по количеству детей и взрослых.
Детям сказали садиться на первые три ряда и оказалось, что некоторым (я штук 5 таких насчитала) не хватило мест(((( они сели в проходе на ступеньках..
Горка.... лучше б ее не было) такая давка, чтоб прокатиться, некоторые ревут да лезут
И все время теснота.
Сама сказка затянута, пресноватая какая-то (например, недавно на Мальчика с пальчика ходили, очень понравилось! Весело, зажигательно, динамично, т.е. совсем нескучно), а тут Белоснежка незапоминающаяся, принц в конце вообще обнять и плакать

Екатеринбург

ЭляKry,
У меня со вторым ребёнком второй ксилофон, хорошо хоть, что за пять лет книжку поменяли

мама
Екатеринбург

s_MIR_nova ,
Ага. Попозже отзыв накатаю..есть про что

мама
Екатеринбург

Ананасный сироп ,
У меня два ребенка ходили, соответственно у нас две одинаковые книги и две "стучалки"
В книгах есть немного разукрашки, так что хорошо что их две.

А вот два ксилофона это вай-вай
Еще бабушка барабан подарила

мама
Екатеринбург

Ананасный сироп,
У нас сегодня с губернаторской две куклы Маши)) книжки правда хорошо разные попались.

Спектакль симпатичный, сказочный, но я так думаю на следующий год уже не пойдем, рассчитано на маленьких всё, лет на 3-7, старше уже не очень. А так, красиво, оформление милое в пряничном стиле

Екатеринбург

Варварадада ,
Да. Больше рекламировали.

мама
Екатеринбург

Ельцин центр, ёлка Пароль- первая роль)
Старшей все понравилось, она у нас нигилистически настроенный подросток. Младшая - только 10 исполнилось, в растерянных чувствах и некотором недоумении, это недоумение заели в кафе сверху. Я сама вместе с подружкой в офигевании от заключительного, так сказать, аккорда - шоу и собственно от Деда Мороза.
По порядку.
Сама идея интерактивной ёлки так-то крутая. Детей встречают и всюду водят, помогают - отвечают на вопросы молодые люди в костюмах крыс. Длинные серые плащи и крысиные морды, сделанные из картона, надетые на головы. Их довольно много. Этакая серая крысиная стая :) Но вступительное слово - у одного из таких крысов, и этот молодой парень - то ли таджик, то ли киргиз, говорящий на русском с очень заметным акцентом. Вообще все крысы во встречающем ряду, похоже, - гастербайтеры.
Детей сразу же разделили на 2 части, чтоб группа не была такой огромной, и повели по разным зонам на театральную тему. Зона "звуки" - дети изображали разные шумы. Зона "цирковая арена" - акробаты и жонглёры выступали с несложными трюками, это любопытно. Зона фехтования - два фехтовальщика обучали детей действиям со шпагой, каждому выдали шпагу и обучили каким- то простым вещам. Фехтовальщики работают очень артистично, захватывают детей на раз, держат внимание и вообще, отлично с детьми управляются. Мои девчонки остались в восторге от фехтования. Уходить не хотели. Другие дети, похоже, тоже. Дальше девочек и мальчиков делят - девочки идут в бальную зону. Одевают подобие пачек и настоящие пуанты. Больших размеров пуант не хватает, у моей старшей 36 или 37 размер - осталась без пуант, пошла к станку в носках. Девочкам эта зона очень хорошо, миленькая. Мои танцуют, так тем более.
Зона с костюмами - мы её тупо не успели, времени не хватило, так что рассказать не могу. Кажется, здесь переодеваются в театральные костюмы и всё.
Зона театра теней. Вначале самому надо сделать куклу для такого театра. С десяток трафаретов - снеговик, птичка, балерина, котик, собачка... дети обводят трафареты выбранных героев на картоне и вырезают их, затем приклеивается палочка - готова кукла. В театре теней ведущий разыгрывает с этими куклами при помощи детей сценки. Родители смотрят. Очень прикольно. Там, где стоят столы для вырезания картонных куколок, разложены куклы для кукольного театра. Но никакого действия с ними нет. Можно их брать и играть самим.
По прошествии 1, 5 часов по громкоговорителю объявляется, что пора собираться в зал, чтобы смотреть " генеральную репетицию" - то самое шоу из афиши ёлки. Первые 3 ряда - только для детей. Мы зашли в зал последними, места ещё были, никакой давки и стремления родителей сесть поближе к сцене ( что, например, всё время случается на губернаторской ёлке или в Кукольном в малом зале).
Вобщем, лучше бы мы вообще на это шоу не пошли. Это какая-то пародия на новый год, не бесталанная, но самая настоящая пародия. Которая детям в пору ожидания волшебства и чуда вот ни капелечки не нужна.
В афише заявлено, что ёлка для детей до 12 лет. Но это вот самое шоу - 12+, подружка сказала даже, 70+ старшая наша подросточка, переживающая период открытия глаз, что под ёлку подарки кладут родители, шоу это смотрела с интересом. Прикалывалась, как сами артисты на сцене. Всем видом своим показывая: ну вот я же вам говорила, что Деда Мороза не существует! А младшая сидела в растерянности. Во- первых, потому, что спектакль совершенно точно не рассчитан на детей её возраста, он подростковый. Дети до 11 лет откровенно скучали, некоторые вставали и шли к родителям, пытаясь вовсе увести их из зала. Мы решили спектакль досмотреть. Эх, зачем... с эскалатора в роли Деда Мороза спустилось... что-то среднее между Бармалеем и Карабасом-Барабасом. Скорее, все-таки последний, поскольку рост у него был поистине гигантским, и он, как Карабас, возвышался между актёрами "шоу". С одеяния его свисали оторвавшиеся куски бумаги и этим Карабас, простите, Дед Мороз, напоминал бомжа. Если бы рядом по случаю находилось какое-то смолистое дерево, то борода его рисковала намотаться вокруг. Вобщем, видок у дедка был ещё тот... в финале он затянул "В лесу родилась ёлочка", и песня из его уст звучала устрашающе. Младшая в этот момент потянула меня из зала, и мы поскорее ретировались. А актёры под предводительством Карабаса- Деда повели детей ещё в хоровод вокруг ёлки, вернее, вокруг ёлочного постамента - самой ёлки детям было не видно, поскольку этот постамент высотой метра с 2. А задирать всё время голову дети не могут, чтоб видет саму ёлку.
Потом в постаменте открылись дверцы, и из них детям выдали по подарку: сладости с аквагримом.

Надо срочно повести детей на нормальную ёлку, чтобы в памяти после этого НГ остался нормальный, не пародийный, Дед Мороз. Ну хотя бы младшую. А то этот Карабас ещё, не дай Бог, ей приснится... свят-свят-свят

мама
Уфа

мамасонимиши: сыном сходили на Дю Солей.

Ага, цена завышена. 20 тыщ на семью... представление так себе

Екатеринбург

Напишу про наши новогодние мероприятия.
С классом ходили в Фэнтези град на 2-х часовую новогоднюю программу. Я сама не присутствовала, но дети довольные все вышли, моему понравилось.
С работы были билеты в Парк сказов, там разные программы, у нас была на 3 часа с посещением терема Урал Мороза, очень понравилось, ребёнок прямо в восторге. Игры были, экскурсии по комнатам, весёлая комната, комната с переодеваниями, мастер - класс, подарок. Нам с мужем тоже понравилось очень.
Взрослое мероприятие - Рождественский концерт в Оперном. Первый раз на таком концерте, замечательный просто, не долго и не утомительно, номера отличные, в основном оперные. Вобщем все в кайф. Уже на следующий год хочу опять туда же)))

мама
Екатеринбург

Симочка ,
А моим детям и мне понравилось сегодня в это же время в Коляде. Мы много лет ходим, сейчас посчитала, около десяти

мама
Екатеринбург

Сходили мы сегодня в кукольный в малый зал на сказочную путаницу. Была я с девочками 5 и 8 лет. И на удивление им обеим понравилось! И мне тоже))
Я знала, что будет без мест, как то повезло наверно, родители садились с краю в основном.
Сам спектакль ну очень хороший. И сюжет интересно детям, интерактив есть с детьми. Мне очень понравилась игра актёров, очень ненавязчиво, раз и подойдет кто то, кукле руку поднимает например. И на лицах у них эмоции. И выглядит все естественно. Нам троим очень прям зашло. И после вокруг ёлки с дедом морозом тоже весело.

мама
Екатеринбург

Были в кукольном на "Сказочной перепутанице" и "Время чудес" . Хожу чаще с младшим - первоклашкой. Очень-очень хорошо продуманные, сделанные и сыгранные спектакли . Такие удивительные ( время чудес)
и добрые, весёлые ( перепутаница) представления. Узнали некоторые куклы из Калифа , Апельсиновых сказок и что-то при этом получилось совершено новое и новогоднее .После спектакля были Дед Мороз с помощниками ,и хоровод ,и игры и как всегда весело! Кукольный не подводит и уже не первый год с удовольствием веду туда ребёнка !.
Как жаль ,что скоро у них ремонт и что будет непонятно в эти ближайшие годы .

мама
Екатеринбург

skobelina: А 29 декабря ходили в Студенческий театр на Вифлиемскую звёзды. Там нам очень понравилось. Интересный интерактив до предоставления, потом легенда о рождении Христа очень просто и понятно детям и потом снова активности у елки с Дедом Морозом. Ребята очень хорошо выступают, стараются , а как красиво поют на разные голоса....

Обожаю этот театр, стараюсь каждый год не пропускать. Погдгадали сходить перед Рождеством, семилетке понравился и спектакль, действительно очень доступно для детей, и конечно игры у елки. Ребята-артисты сами кайфовали от происходящего и это передавалось маленьким зрителям, никто не остался в стороне, все приняли участие в играх и хороводах. На входе всех деток встречали, знакомились провожали в фойе, где были сначала игры, потом колядки, соревнования с медведем, так же можно было всем желающим сделать аквагрим. После спектакля, уже хороводы с Дедом Морозом, который был просто супер дед, танцевал современные танцы, играл на гитаре, а Снегурочка пела. Дети от малышей до подростков были в восторге. Народу к слову совсем немного(
Как всегда минус только один - плачевное состояние здания театра, я прямо всегда сильно расстраиваюсь по этому поводу((

мама
Екатеринбург

Larina ,
Спасибо огромное за такой подробный отзыв, так интересно пишите

мама
Екатеринбург

Пишу, потому что не нашла такого варианта) В этом году мы всем классом (2 ) сходили в лазертаг на НГ. Дети в восторге ВСЕ! Вдруг кому-то пригодится на следующий год идея. Там сама игра, чаепитие, дискотека и отдельно поздравление Деда Мороза заказывали( 500 рублей с класса), он поиграл с детьми и раздал подарки от класса (заранее покупали). В общем, все хотят повторить) В прошлом году классная водила их в Кукольный. Так многие вышли разочарованные: хороводы у елки уже большинство не интересуют. Может, кто-то посоветует вариант без хороводов? К Колядкам присматривалась, но смутила возрастная категория 0+. Решила, что восьмилеткам будет скучно. Шикарный спектакль для детей в театре Тургенев, про Федота кузнеца. Но хоровод чуть не испортил все впечатление))) Родители, поделитесь интересными вариантами для 3-4 класса! Без хороводов! Возьмем на следующий год на заметку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";