Убогие подарки от Тайного Санты и на Новый год, или все же нужные?

конФФетка
автор

Зря автор тему закрыла, тема очень злободневная и актуальная.
Давайте в этой темке восторгаться или огорчаться подарочкам.
Я, лично, считаю, что человек, особенно ребенок, может испытывать любые чувства, негативные тоже. Не надо ему навязывать мнение "возрадуйся огрызку карандаша, ведь о тебе подумали все же"
И как все же классно получать хорошие подарки, которые сделаны с душой

Аноним 310

Эта забава в тайного Санту - злющее зло, я считаю.

мама
Екатеринбург

конФФетка: навязывать мнение "возрадуйся огрызку карандаша, ведь о тебе подумали все же"

мне в той теме ответили
Подарок принято открывать, восхищаться, благодарить. Даже если это хрень полная)
Ну это если, вдруг, Вы, случайно, в приличное общество попадете

Поэтому нужно просто общество видимо приличное

мама
Екатеринбург

Абсолютно бредовая тема. Подарки надо дарить тому, кому хочется, а не вот это вот всё.
Тогда никаких обид ни у кого не будет.
И тем разочарований тоже.

Lelkako: Подарок принято открывать, восхищаться, благодарить. Даже если это хрень полная)

Да щас

*Все анонимы👀*

Так ,имейте ввиду
Дед Мороз!! На ближайшие лет 50 точно

Аноним 725

Аноним 310: Эта забава в тайного Санту - злющее зло, я считаю

Полностью согласна.

конФФетка: "возрадуйся огрызку карандаша, ведь о тебе подумали все же"

Подумали , но на отвали (другого приличного слова найти не смогла)

Аноним 621

К подаркам отношусь достаточно равнодушно, особенно от далеких мне людей, например, коллег. Ничего не жду, потому и разочарований нет. Учу этому же ребёнка. Если он не готов всю жизнь грести против течения, то ко многому следует относиться терпимо.

Аноним 711

конФФетка: И как все же классно получать хорошие подарки, которые сделаны с душой

Ну это не про предыдущего автора.
Кормушка, которую себе не оставишь, это сильно. Чисто по человечески жаль людей, которые не умеют радоваться жизни.

Аноним 725: Подумали , но на отвали (другого приличного слова найти не смогла)

Подумали о себе, чтоб всё-таки не с пустыми руками, чета подарил, но жаба спокойна. Вряд ли думают о ком-то когда дарят огрызок карандаша или туалетную бумагу.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Да щас

Оляяяяя, вот ты тож видать не была в приличном обществе

Фeникс: когда дарят огрызок карандаша или туалетную бумагу.

такое только назло могут подарить, тому кто реально бесит или достал

Аноним 711

Lelkako: такое только назло могут подарить, тому кто реально бесит или достал

Те, кто крысиный яд дарят.

мама
Екатеринбург

Не стала там отписываться. Моим детям почему-то редко везет на душевные подарки- то разбитую фарфоровую свинью, то паука на веревочке, то еще какую-нить хрень получают. Я сказала педагогам, что мы больше в этом не участвуем. Потому что ты стараешься, стараешься, время тратишь - а тебе, на боже, что нам не гоже. У коллеги тоже сын, получив самолепку из пластилина, типа грибной лужайки, с мухомором у которого шляпа отвалилась - расстроился. Даже в Фиксе можно выбрать что-то недорогое, но интересное и симпатичное - точилку электрическую, часы, светильничек, свечку и подсвечник в конце-концов, если известен пол одариваемого кремушек можно взять, шкатулку. Можно елочную игрушку. В музыкалке, когда учились, тайный Санта был как-то привлекательнее. Но сломанные вещи дарить. Или подарки делать из того, что под руку подвернулось.. Ну такое себе. Я большая девочка, мне пофиг. Я девам маски для лица дарила, а мне полотенце и хлопушку, я улыбнулась. А за ребенков обидна все-таки.

Аноним 753

Огрызок карандаша и туалетная бумага - ну это же исключения. Что мусолить то.
Обычно самое худшее - это ничего, и тогда вопросы к организатору. Ну, или, как в той теме - шоколадка.
Противно учить детей мелочности - ты купил на 300 руб, а тебе на 50. Но это видимо комплексы родителей, которых обделяли может в детстве.
Проще относится надо к жизни.

Аноним 621

Фeникс: Вряд ли думают о ком-то когда дарят огрызок карандаша или туалетную бумагу.

Возвращаешь обратно и все.

Аноним 711: крысиный яд дарят.

Плевать на подарки, но в данном случае молчать не стала бы.

еск

Однако зацепила вас эта тема. Зачем ждать от кого-то чудес. Они не умеют читать ваши мысли

мама
Екатеринбург

Lelkako: Оляяяяя, вот ты тож видать не была в приличном обществе

Так откуда мне, родилась в лесу, молилась колесу, слаще морковки ничего не ела

Аноним 386

Zarazadvaraza: Я девам маски для лица дарила

А это лучше, чем

Zarazadvaraza: мне полотенце и хлопушку

?? Или я не поняла?

Аноним 753

А вообще судя по историям, я так рассуждаю, потому что коллективы нормальные, в санту только в школе играют, родители там не участвуют никак.
На всяких допах и секциях никто так не заморачивается.
Если бы были разочарования, предложила бы в следующий раз ребенку выбор - участвует снова, или откажется а деньги себе в кубышку.
Опыт лотереи, так сказать.

Аноним 227

не знаю моей пофиг было, получила кружку не новогоднюю, уже придумала, кому передарит, тк есть человек который такое очень любит. Да и сама не парилась, на их 150р особо никто и не расчитывал на что то полезное у них азарт в неизвестности и сюрпризе.

Аноним 158

Zarazadvaraza: полотенце и хлопушку

Полотенце сгодится, я на кухню никогда не покупаю, всегда дарят.
А хлопушки - обожаю!!! Это ж настроение сразу поднимается

Lelkako: такое только назло могут подарить, тому кто реально бесит или достал

Кто меня бесит и достал я дарю их детям детям краски, барабан и музыкальные противные игрушки

бабушка
Екатеринбург

Аноним 753: Опыт лотереи, так сказать

Все,что нужно знать про тайного Санту)И относиться соответственно

мама
Екатеринбург

У нас на работе первый раз этот тайный Дед Мороз, разделили отделы, уже ходили мы (теплые носочки подарили с веселым пожеланием) все посмеялись, пообщались. К нам приходили- Дед Мороз снегурочка и баба яга- тоже весело, задорно. Подарили по тарелочке сервировочной, с символикой новогодней, корзину с ананасом и шампанским. 👍👍
Когда начиналась эта затея, многие покрутили у виска. Но сейчас доходят слухи, что все- таки нравится.

Аноним 158: Полотенце сгодится, я на кухню никогда не покупаю, всегда дарят.
А хлопушки - обожаю!!! Это ж настроение сразу поднимается

Полотенца разные, одним радуешься, другим не очень.
Хлопушки тоже столкнулась с тем, что фигня полная , а не хлопушки сейчас в продаже

мама
Екатеринбург

Аноним 386: это лучше, чем

Маски для лица, уходовая косметика. Да, по мне так лучше. Конечно, я пущу полотенце в ход - но я свою кухню обживаю самостоятельно, у меня есть свои предпочтения по цветам, рисункам и прочему. Не вписывается в мое представление о красивом вафельное полотенце с символом года. Но я реально ничего и не ждала.

мама
Екатеринбург

Сыну пару лет назад дошик дарили, ну я в шоке была, ему пофиг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";