Убогие подарки от Тайного Санты и на Новый год, или все же нужные?

Аноним 158: Полотенце сгодится, я на кухню никогда не покупаю, всегда дарят.

Ну вот у вас кухня определенного цвета и символики, а вам например противного цвета полотенце подарили с уродливой картинкой. Тоже будете пользоваться?

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Маски для лица, уходовая косметика. Да, по мне так лучше.

Да тоже сложно. Маски тряпочные могут вызывать аллергию, уходовая у каждого своя..

Екатеринбург

Мне кажется, идея с обменом подарками для взрослых - это откуда-то из методички про корпоративное сплочение. Ну бессмысленное немножко.
А для детей это игра, одна из многих, просто взрослым из этой игры не надо делать ничего сверхъестественного.

Екатеринбург

На работе. Подарили бутылку игристого и коробочку конфет ручной работы. Игристое вчера выпили с соседкой, конфеты передарила ей. Вроде рада, конфеты в виде елочных игрушек сделаны.
Тайный Санта в кругу друзей, разигрываем через сайт, обязательно пишем пожелание подарка. Поэтому каждый получает, что хотел бы.
Сын в школе, даже не знаю что дарит и кому, попросил 500 р перевести

Аноним 621: Возвращаешь обратно и все.

Ребенок не сразу сориентируется, но это повод лишний раз поговорить о многообразии жизни

мама
Екатеринбург

Мое мнение - не нужно играть в эти игры с людьми, которые участвуют "для обязаловки". А нужно в той среде, где практикуется внимательное, дружелюбное отношение к людям и разделяются общие ценности. Но тогда зачем нужен тайный санта, если можно подарить в открытую?

Вот верное замечание:" азарт в неизвестности и сюрпризе." То есть нужны эмоции в первую очередь, а не материальное подтверждение вашего отношения к жизни

дедушка
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Я девам маски для лица

самый худший для меня подарок, всегда передариваю)

Аноним 158

Чохотел: подарили с уродливой картинкой. Тоже будете пользоваться

Обувь мыть тоже тряпка нужна

дедушка
Екатеринбург

Мне взрослой тете парень на день святого валентина подарил розовое сердечко на палочке, я была рада как ребенок мне кажется я кольцам с брюликами меньше радовалась, чем этому сердечку.

Аноним 158

-Лиса Алиса-: самый худший для меня подарок, всегда передариваю)

Также.

Аноним 323

Zarazadvaraza,
Маски для лица? Нафига они сдались, тех производителей, которые мне не нужны. С лицом такие эксперименты проводить..Полотенце хоть раз можно использовать, что то мимоходом вытереть и выкинуть, а маски это сразу , не думая на выброс.

Одуванчик

Мне и ещё одному человеку достались наборы для изготовления пряничных домиков.
Из того что видела ещё : ночник Луна, игра Взрывные котята, электроштопор, бутылка вина.
Я, выбрала такой подарок (фото) 3 светодиодные свечи на пульте, но его получатель обкакал (((

мама
Екатеринбург

Чохотел: Тоже будете пользоваться?

ага, мне вот горячий противень пофиг чем вытащить, лишь бы руки не обжечь

-Лиса Алиса-: самый худший для меня подарок, всегда передариваю)


пусть будет худшим у других

Аноним 753

Чохотел: Ну вот у вас кухня определенного цвета и символики, а вам например противного цвета полотенце подарили с уродливой картинкой. Тоже будете пользоваться?

У меня определенного цвета полотенца и на кухне, и в ванной, подаренные использую или как тряпки, или, если качество хорошее - протираю ими клетку.
Это же расходники.

мама
Екатеринбург

ivannika: А нужно в той среде, где практикуется внимательное, дружелюбное отношение к людям и разделяются общие ценности.

++ Абсолютно с вами согласна. Вот у нас в этом году Санта в кругу людей, объединённых одним хобби, у нас свой "клуб", мы встречаемся, общаемся. Людей много, но не все постоянно посещают встречи. Был проведён опрос, кто участвует в санте, потом жеребьёвка среди этих людей. Все довольны, настроение создаётся особое, и у дарителя, и у одаряемого. Вот такой формат и должен быть. А не вот эта обязаловка для всех с подарками "до 500 рублей". У мужа однажды так на работе попробовали, все переплевались, больше не делают. Должен быть тесный дружный коллектив и не до 500 рублей, а от 500-1000 хотя бы. Тогда всем будет хорошо и радостно. И чтобы участвовали те, кто хочет, а не по принуждению.

Аноним 63

ivannika: Мое мнение - не нужно играть в эти игры с людьми, которые участвуют "для обязаловки".

Конечно

мама
Екатеринбург

Все что нужно мне, я куплю сама, или скажу ртом, вслух что мне надо подарить, предварительно скинув ссылку.
Все остальное просто сюрприз, да ненужные полотенца, маски, мыло, гель, шампунь, да пофиг вообще.
Подарили и хорошо.
Открываем тему, с названием, отдам ненужные подарки :)

Екатеринбург

Zarazadvaraza: Маски для лица, уходовая косметика

Zarazadvaraza: свою кухню обживаю самостоятельно, у

А кто-то свое лицо самостоятельно, поэтому не будет пользоваться вот этим

Zarazadvaraza: Маски для лица, уходовая косметика

Аноним 621

Фeникс: Ребенок не сразу сориентируется, но это повод лишний раз поговорить о многообразии жизни

Именно так. Я и в той теме написала, что Тайный Санта это полезный опыт, но меня там зафукали

Аноним 318

Аноним 753: Противно учить детей мелочности - ты купил на 300 руб, а тебе на 50. Но это видимо комплексы родителей

вот поэтому плохая это игра...особенно если ребенок старался и купил все на свои деньги , а ему фиг с маслом, обидно будет конечно...
в началке еще можно , когда родители контролируют, а дальше ну нафиг...

Аноним 735

Zarazadvaraza, , а ваша маска думаете вписывается в предпочтения одариваемого🤣?

Екатеринбург

Одуванчик,
После каждого нг убеждаюсь, что надо здесь создавать тему обмена полученных подарков по типу Барахолки. Здесь есть люди, которые даже магниты с символом года трогательно обожают.

Аноним 621

Аноним 318: началке еще можно , когда родители контролируют, а дальше ну нафиг.

Подростки сами могут решить участвовать или нет. Пусть учатся иметь свое мнение и отстаивать его. Тоже полезный навык

Аноним 318

в нашем детстве другая игра была...все дети с родителями готовили небольшие подарочки и потом складывали их в большой мешок в классе, затем по очереди доставали их вслепую, вот тогда было весело...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";