Убогие подарки от Тайного Санты и на Новый год, или все же нужные?

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 979: Пусть у вас так и будет)) Пусть сбудется все, во что вы верите))

Так будет и у вас, чего бы вы там себе не придумывали. И у всех нас. Это реальность.

Аноним 979

асеныш: Так будет и у вас, чего бы вы там себе не придумывали. И у всех нас. Это реальность.

Нет. Это ваша реальность))
Для вас равнодушие коллег и дешевка от них в подарок - норма, а для других - нет.
Пусть у всех сбудется то, во что верим))

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 979: Для вас равнодушие коллег и дешевка от них в подарок - норма, а для других - нет.

На работе для меня норма - работать.

Аноним 979: Пусть у всех сбудется то, во что верим))

Вы ещё раз 15 это повторите. А то ещё не все поняли что это ваша мантра .

Аноним 979

асеныш: Вы ещё раз 15 это повторите.

ну если вы так просите, мне не жалко
выше сообщение перечитайте раз 15, выпишите на бумажку, если не дошло

ghbdtn

от себя на тайного санту подарила бутылку шампанского и рафаэлки, мне достался планер/ежедневник/ дневник "6 минут" называется, ума не приложу что с ним делать.

Аноним 711

ghbdtn: от себя на тайного санту подарила бутылку шампанского и рафаэлки, мне достался планер/ежедневник/ дневник "6 минут" называется, ума не приложу что с ним делать.

Ну вот смотрите, по мотивам автора вы подарили фигню не от души.
А кто то с душой покупал вам подарок, который теперь вы не знаете куда "прикрутить"))).
Это сарказм в сторону автора.

конФФетка: А что неправда?
Тут до сих пор обесценивают чувства других
Да, шоколадка альпенголд это зашквар, когда ты подарил хороший подарок

Аноним 711

асеныш: На работе для меня норма - работать.

Равнодушие коллег в подарках, это уже какой-то новый уровень данной темы
Ощущение, что большинство так и не переросли детство.
Сколько обиженных и уязвимых в этих темах.
По мне, хорошая взрослая позиция, это - хочешь чтобы было сделано все хорошо, сделай все сам.
Всем недовольным надо брать ответственность за централизованную закупку или хотя бы узнавать с кем будет обмен, давать ссылки, ну то есть руководить.
Потому что без этого тайный Санта на уровне условного принуждения.
Поэтому логично, что для тех, кому важно, стараются, для остальных на отвяжись.

дедушка
Санкт-Петербург

Наши подарки на тайного Санту были отличными, все коллеги довольны, но у нас сумма была от 1000 рублей
Я получила сертификат в книжный на 1500, моя коллега в ответ тапки домашние (я выпытала, сказала, что дочери выбираю, она говорит, ой, я классные видела, но дорогие, сейчас покажу) за 1300 🥳

мама
Екатеринбург

Мы с коллегами сыграли в этом году в тайного Санту, но у нас небольшой дружный коллектив, поэтому практически все подошли с душой, видно было по подарком, что заморочились и подобрали по интересам или нужный, хотя сумма была не большая 500-700 р., я тоже довольна своим подарком.

Аноним 77

МадамВпальто,
Так чтобы коллеге понравились тапки
А не чтобы узнать сколько они стоят

Аноним 926

ghbdtn: планер/ежедневник/ дневник "6 минут"

Посмотрела в интеренете. Классный. Если вам подарили то, что я увидела. Он, кстати, не дешёвый.
Этот ежедневник или блокнот (я бы назвала) для того, чтобы иногда (лучше ежедневно) отвлекаться от беготни и суеты, отвечать на вопросы, анализировать себя, свои действия, свои чувства и ощущения внутри. Этакое знакомство с собой. Не всем интересно. Но через какое-то время такой работы человек начинает по-другому относиться к разным вещам, убеждениям, ценить и видеть то, что в суете не замечал вообще. Ну и т.д))

Аноним 186

МадамВпальто: Вам было крайне важно сколько потратила коллега на ваш подарок?

Если жаль денег, то лучше вообще ничего не дарить и не участвовать. Без души и без бюджета ничего путного не подаришь. С приемлемым бюджетом и без души 50/50 шансы)) а если и бюджет нормальный и интерес есть, можно хорошо порадовать коллегу ))
Единственный раз в коллективе, где я работала, был тайный Дед мороз. У них типа традиция была многолетняя. Я в тот коллектив пришла вместе с шефом, работаали мы там первый год. Ну вот, стали они жребий вытягивать и двое, кому доставался шеф, просили переиграть, типа как директору выбирать подарок? Меня это выбесило и я попросила отдать бумажку с его именем мне, с душой выбрала подарок, мне в радость это было, я уже давно с ним работала (и работаю до сих пор,
уже в другом месте), он не чужой мне человек и я знаю его интересы и предпочтения +/-. Сама получила хрень, выставила её в подъезд (= выбросила её) сразу.
Но вот одна коллега в тот же год подарила мне за рамками тайного ДМ, просто от души, милое украшение новогоднее, это было ещё в добрые времена "Красного куба", которое очень мне нравится и до сих пор у меня живёт, хотя много лет прошло, немного поломалось, я починила.
На следующий год я там освоилась, приросла авторитетом и отменила эту дурацкую игру. Смысла для меня в ней небыло, шефу небольшие презенты к НГ я и без тайного ДМ делаю)))

дедушка
Санкт-Петербург

МадамВпальто: Вам было крайне важно сколько потратила коллега на ваш подарок?

Вы читать не умеете? 🤦🏻‍♀️

мама
Екатеринбург

Аноним 926,
Вообще прекрасня серия блокнотов, взяла на заметку 👍🏻 Я б такому подарку обрадовалась

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 711: Равнодушие коллег в подарках, это уже какой-то новый уровень данной темы
Ощущение, что большинство так и не переросли детство.
Сколько обиженных и уязвимых в этих темах.

++++++++
Так, главное, сами по непонятной причине готовы потратить кучу времени и сил, отыскивая и упаковывая подарок постороннему человеку (который, возможно, ему и не подойдёт) и осуждают что другие не хотят это делать. Че к чему

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Вам было крайне важно сколько потратила коллега на ваш подарок?

Так это не коллега потратила на подарок, а автор поста купила коллеги тапки за 1300, те, которые она сама и выбрала. Читайте внимательно.
Честно говоря, агрессивная какая-то тема получилась, очень многие обесцениваю чувства, которые испытали люди, когда получили явную фигню. Да, мы живые и когда играешь в Тайного Санту хочется получить нормальный подарок, да пусть не то, что ты хотел, пусть даже дурацкую статуэтку, но это эмоции, приятно же, что кто-то заморочился и поискал для тебя подарок.
Повторюсь, я получила хороший подарок и даже знаю от кого, поблагодарила поэтому лично. Я тоже подарила хороший, т.к.тоже знала, что надо и мы дружим с тем, кто мне выпал.

Аноним 711

45кг: Вообще прекрасня серия блокнотов, взяла на заметку 👍🏻 Я б такому подарку обрадовалась

Аноним 926: Посмотрела в интеренете. Классный. Если вам подарили то, что я увидела. Он, кстати, не дешёвый.
Этот ежедневник или блокнот (я бы назвала) для того, чтобы иногда (лучше ежедневно) отвлекаться от беготни и суеты, отвечать на вопросы,

ghbdtn: мне достался планер/ежедневник/ дневник "6 минут" называется, ума не приложу что с ним делать.

И это как с кормушкой в предыдущей теме.
Что для одних возможность, радость жизни, для вторых непонятный, ненужный подарок.
Правых и виноватых в этом случае нет. Все мы разные люди.И потребность у каждого своя.

Екатеринбург

Аноним 926: Этот ежедневник или блокнот

Плусуюсь. Крутой подарок. Не то, что шампанское и конфеты.
И тот зафукал одариваемый.

Москва

Oxana84: Так это не коллега потратила на подарок, а автор поста купила коллеги тапки за 1300, те, которые она сама и выбрала. Читайте вниматель.

Точно)

#Иди за Багз: Вы читать не умеете?

Видимо нет(
Прошу прощения, не так поняла 🌺

мама
Екатеринбург

ghbdtn,
Жаль, что вы не в екб, я бы поменялась с вами. Мне ваш ежедневник- а вам что-то полезное- нужное по вашему желанию.

конФФетка
автор

Аноним 711: по мотивам автора вы подарили фигню не от души.

Нет. По мотивам автопа шоколадка альпен голд фигня, когда бюджет 500 р.
А вот это

ghbdtn: бутылку шампанского и рафаэлки,

Очень хороший подарок, если, конечно шампанское приличное, а не за 150 рэ в магните

Аноним 711: хотя бы узнавать с кем будет обмен, давать ссылки, ну то есть руководить.

Как узнать кому выпал именно ты? В этом и есть секрет Санты.
Выше же, правильно поступили: выпытали насчет тапочек, и человеку приятно и тебе хорошо от того, что ему приятно

мама
Екатеринбург

Аноним 465: А одна девчонка купила шаурму (там неподалеку ларек стоит), упаковала в подарочный пакет еще горячую.

Дочке тоже в школе один раз достался стаканчик кофе из ближайшей кофейни, она была Рада

Мои бы дети доширак оценили, родители им такое редко покупают 😀ну и типа прикол

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";