Может не ставить ёлку?

Аноним 596
автор

Убирала сегодня елку.
Коробки, игрушки, скотч, балкон.
Ну час точно возилась. Когда наряжали, там подольше.
И постоял этот предмет в углу, эмоций никаких не дал. Гирлянду включили 2 раза.
Я с детства очень любила новый год, и настоящую ёлку.
Раньше живую ставили, умучались с иголками по подъезду и лифту. Искусственная года 4. Игрушки обыкновенные.
И думаю, а зачем ее вообще ставить? Есть такие еще, у кого подобные мысли?
Или надо например ёлку обновить? Или игрушки заменить на стильные какие нибудь?
Может вообще потом елки уйдут в историю?

Екатеринбург

Мы не ставим и не украшаем квартиру, не любим. Обычно уезжаем с конца декаьря/начала января в отпуск, поэтому ничего не украшаем.
При переезде 6 лет назад выбросили все елки/игрушки/мишуру.
Дети ёлки наряжают у бабушек в гостях, этого достаточно.

Аноним 606

Не хотите, не ставьте. Это ваше дело. Зачем вам мнение других?
Если не поставите, криминала в этом нет, судом не карается. Я даю вам разрешение, не ставить ёлку.

Аноним 349

Аноним 596,
Уже лет 7 ставлю небольшую елочку на столе. Гирлянды на окна.

Аноним 596

Я просто не убираю.Иногда летом запинаюсь,думаю надо убрать и забываю

мама
Екатеринбург

Щас то уж конечно не ставить

Аноним 116

Пока дети маленькими были, мне нравилось. Сейчас сами дети наряжают, убирают. Я не касаюсь этого процесса

Аноним 596
автор

Аноним 606: даю вам разрешение, не ставить ёлку.

Спасибо добрая женщина.
А то мне без него никак.

Анонимный ник

Вы немного опоздали, уже можно не ставить😂
А серьезно, тоже эмоций ноль. Ставит у нас сын (11 щас ему, ставит уже сам 5 лет), убирает папа. Я в этом участия не принимаю.
Все года, когда был сын мелкий, я наряжала ночью, делала прям конфетку, чтоб сын проснулся и типа Дед Мороз принес елку. Мне было в кайф от его эмоций. Сейчас не хочу. Не ставлю.

Аноним 368

Убирать, конечно, бесит.
Зато наряжать все ждут (и дети и взрослые), ощущение праздника.
Всегда живая.
Игрушки покупаем каждый год по 1-2 штучки.
Подарки под елкой.

У вас дети уже взрослые, наверное?
У меня пока мелкий, очень просит и ждёт елку. И я вместе с ним .

Аноним 596
автор

Аноним 596: Я просто не убираю


Это пять!

Я каждый год решаю - больше елку не ставим!
И каждый декабрь - достаем елку и ставим ее ))). Мало того, дети на второй этаж уносят елку поменьше и наряжают ее там.

NATA66: Щас то уж конечно не ставить

Аноним 596
автор

Аноним 368: У вас дети уже взрослые, наверное?

Ага, 14-15, уже неинтересно

Екатеринбург

У меня были. Не ставила год. Не понравилось, в этом поставила.
Буду ставить. Хоть и дети выросли, они сказали - конечно надо!
Попробуйте разбирать ёлку не потому что пора, а в хорошем настроении. Может не так все плохо будет)

Аноним 815

Аноним 596,
Дети есть у вас? Как им? Обычно для детей ставится и украшается.
Я ставлю, мне очень нравится. Ёлка обычная, хотела бы заменить уже. А игрушки очень красивые! Я шары не люблю, у меня всякие интересные и прикольные игрушки, поэтому очень люблю с ними встречаться раз в год ))
Муторно немного все убирать, собирать, согласна. Но украшать мне дочь приезжала и помогала, ей очень это все нравится. А сын как-то не очень все это любит, если честно.

Аноним 368

Аноним 596: Ага, 14-15, уже неинтересно

Ну и не ставьте.
Время пройдет, может, душа запросит снова.

Аноним 356

у детей маленькая на подаконник ставят, к себе беру ветки живые, в этом году компазицию с шишками взяли, запах пихты, мандарины положила

Аноним 279

Аноним 596,
Меня тоже бесит убирать. Но!!! Беру и убираю в самый пик бешенства, когда появится имаю, что она съедает полезную площадь и нервы убирать все блестючки под ней уже не хватает. Гирлянды на окнах висят дольше, тоже пока не взбесят

Аноним 681

А я с удовольствием елку разбираю. Так надоест, пока стоит. Ставим всегда перед самым Новым годом, а потом стоит до крещения. А там уж дни прибывают и весна скоро, кажется.

Екатеринбург

Давно не ставлю дома. Маленькую искуственную если только на подоконнике или веточки живые в вазе. Тоже как то предложила, никому не надо ни украшать ни убирать. Ну и сама не стала
В этом году на даче на улице нарядила, очень понравилось, стоит большая, никому не мешает.

Я ставлю только из за дочки, до этого из за сына. Ставлю как можно ближе к 31 декабря. Убрать готова утром 1 января. Но пока все подарки не положу, а кладу я по одному подарку каждую ночь, не уберу ёлку. В этом году начала класть подарки где то 26 декабря, последний подарок был 5 января. Вот 5 января и убрали ёлку. И слава богу. Она мне мешается и раздражает.

Аноним 494

Поставила маленькую и пихту.
Пихту пока не убрала. Жалко, не осыпается.

Аноним 869

Аноним 596: Или игрушки заменить на стильные какие нибудь? и своими руками еще с детьми делать, и покупать за дорого потихоньку, в этом году много гирлянд на батарейках было, а игрушки довольно простые, небольшой набор стеклянный малышей купила любимых цветов: красный, синий, зеленый. Жена брата тоже коллекционирует стеклянные игрушки - дарю иногда.
Аноним 596: Я с детства очень любила новый год, и настоящую ёлку.

Вот сегодня буквально попалось объявление, на следующий год взяла себе на заметку, маленькие правда совсем 1.2м: https://belsadekb.com/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";