Может не ставить ёлку?

Аноним 935

Мечта у меня была много лет - хотела квартиру побольше, чтобы гостиная была, с минимумом мебели, чтобы елку ставить можно было и не спотыкаться об нее.
Наконец-то в этот Новый год моя мечта сбылась.
Так вот, елка вписалась прекрасно, никому не мешает, и я сейчас смотрю на календарь, и начинаю подозревать, что она так может простоять весь год
Может и не убирать, раз не мешает))) чтобы не наряжать потом.

мама
Екатеринбург

Аноним 596,
Мы в этом году не ставили

Аноним 6

Убрали елку в воскресенье)) планировали неделю назад, но не получилось.
И что то так пусто без нее.
Но я утром проснусь, гирлянду включила, вечером тоже. Красота)). Хоть мне и 43 годика, а елку люблю не меньше детей.
Но у меня муж и дети, собирают/разбирают.

Ваше дело. Я ставлю и буду.

Аноним 675

Аноним 596: Ага, 14-15, уже неинтересно

У меня такой же возраст детей, но они наоборот за ёлку. Сами поставили, украшали как всегда вместе - уже традиция.. без ёлки никак

Аноним 656

Зачем ставить елку-нг же пройдет
Зачем готовить вкусно и красиво-сожрут как будто и не было
Зачем делать ремонт-потом опять же все обдрючится
И тыды.
Не умеют люди радоваться моменту.
Надо чтоб все со смыслом, навека, и детям передать, чтоб носили

Аноним 596
автор

Аноним 656: Зачем ставить елку-нг же пройдет
Зачем готовить вкусно и красиво-сожрут как будто и не было
Зачем делать ремонт-потом опять же все обдрючится

Сейчас вы договоритесь до: зачем вообще жить.
Не преувеличивайте, ремонты я люблю 😀

Да мы тоже как-то перестали ставить в последние годы
Но мне не хватает ее. Согласна что по сути смысла нет и пользы нет )) но не все же должно иметь их. тут хорошие идеи предложили - можно поискать небольшого размера и более простой сборки, чтоб не уставать от процесса

Аноним 603

Аноним 596: Может не ставить ёлку?

Мне кажется, что в текущей обстановке есть вопросы гораздо важнее!
Например, левой или правой вытирать?

P.S.
Всегда было интересно, если вот в этой ветке форума Вам большинство ответит "не ставить", то Вы реально уберёте традицию?
А какие ещё вопросы можно будет потом голосованием решить? ВУЗ для ребёнка, работу для мужа, захоронение или кремацию для деда, выстричь чёлку или оставить и пр.

Аноним 596
автор

Аноним 603: если вот в этой ветке форума Вам большинство ответит "не ставить", то Вы реально уберёте традицию?

Что вас взволновало?
Это лично мое будет дело, что делать с мнением большинства.
Вы только это зашли сказать?

Аноним 687

В этом году подумала, что дети вырастут, буду маленькую елочку на стол ставить, а то забот с елкой много. Плюс коты облюбовали: как на дерево лезли и все ветки постоянно падали)

Аноним 596: ёлку обновить

Посмотрите, что вам нравится и подходит, раз дети выросли.

Аноним 596: игрушки заменить

++

Аноним 116: Сейчас сами дети наряжают, убирают

++
Ребенок заведует ёлкой.

Карина

А я люблю этот период, когда ёлка, гирлянды, новогодние украшения.
Квартиру начинаю украшать с 1 декабря, по комнате, к 15 -16 уже все наряжено, в том числе и 4 ёлки, две большие в гостиной и спальне, и две маленькие в прихожей и комнате дочери.
До китайского нового года не убираю (но я работаю с Китаем, так что у меня сейчас опять новогодние каникулы начались, можно сказать).
Дочь уже выросла, с нами не живёт, но на НГ приезжает.
У меня даже посуда вся новогодне-рожденственская на эти два месяца.
Уберу новогодний декор, начну к весне квартиру декорировать.

Аноним 351

Люблю и ставить, и убирать.

Елка искусственная, очень красивая. Иголки опять-таки не падают как с живой.
Игрушки выбирались все с любовью и несут для нас какой-то смысл, поэтому лишний раз взять их в руки и полюбоваться - радость.

мама
Екатеринбург

К 8 марта убираю

Карбофос

На ВБ были ленивые елки
Просто как платье на швабру нацепить. Уже с гирляндами и игрушками. Потом обратный процесс: снял с палки и усе в коробочку запихнул и нету

мама
Екатеринбург

Я люблю и ёлку, и игрушки, вечером на диван лягу, включу фонарики и любуюсь.... А в этом году, наконец, купила классные коробки для игрушек, а старые картонные, скотчем перемотанные, выбросила, так ещё больше радости теперь с ёлкой возиться

Во, банановая ёлка

Екатеринбург

Если нет радости, то конечно не надо ставить. Придумать что-нибудь другое, например, купить композицию из нобилиса, после праздников просто выбросить, и хлопот нет. И каждый раз будет новый дизайн. А так - каждый год одна и та же елка с одними и теми же игрушками.

Я раза 4 меняла все игрушки, сначала маме отправила все украшения из СССР, потом покупала стеклянные шары, потом небьющиеся, потом меняла цвет. Елку меняли 3 раза, иногда покупали живую ель, сосну. Три года назад купили новую елку - хоть какое-то чувство новизны появилось... Что же это за новый год, если все одно и то же.
Теперь меня опять на старые игрушки потянуло.., может, в следующем году возьму у мамы их обратно, не знаю..

Карбофос

Вот как называются

Карбофос,

Ёлка лентяйка?

Екатеринбург

Карбофос: На ВБ были ленивые елки
Просто как платье на швабру нацепить. Уже с гирляндами и игрушками. Потом обратный процесс: снял с палки и усе в коробочку запихнул и нету

Они прикольные, но страаашненькие какие-то

Аноним 644

Не люблю ни ставить, ни разбирать. Прошлые года украшала холл перед нашей дверью. В этом году не было никакого настроения- не делала. Ёлка стоит, но радости особой не приносит. Ставили больше ради ребенка( 10 лет). Хотя Новый год люблю, самый Любимый праздник, но что- то не в этот раз(

Аноним 528

Ставлю ёлку и на нее гирлянду. Никаких игрушек. Не люблю.
Поставить - 30 минут
Убрать - 20 минут.

Ставим в начале декабря, что бы настроение новогоднее было, убираем после 20.01 (после др мужа). Но она в таком месте стоит, что не запинаемся.

Попробуйте в следующем году без игрушек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";