Может не ставить ёлку?

Аноним 285

Последние три года не ставим елку и не украшаем квартиру. Но грустно.

Аноним 362

В этом году купила литую ёлку 180 см, выглядит хорошо. Состоит из 2х частей, мусора от неё нет. Игрушки снял ребенок, я снЯла гирлянду. Ёлку упаковала в стрейч-пленку, осталось до кладовки в паркинге её дотащить. Раньше муж покупал живую, вот где гемор был. Первый год без напряга убрали за 15 минут.

мама
Екатеринбург

Я тоже два года не ставлю елку. Девчонки выросли. Не вижу смысла. Маленькие были - подарки под елку подкладыаались - это было прикольно. А сейчас. Пока нет малышей в нашей семье - видимо и не будем ставить. Мы со старшей дочерью на данный момент с третьего числа выходим на работу. Просто жалко сил и времени на все это. Просто навести порядок, приготовить вкусненькое. Гирлянды у нас весь год висят, в качестве доп источника света.

Екатеринбург

у меня дети выросли. Но елку ставлю каждый год. Это мое развлечение - нарядить ее, каждый год в новых тонах, квартиру, музыку новогоднюю включаю. с сер декабря до конца января. Мне так нарвится. Пока:) Елка искусственная, но хорошая. Когда надо достану, когда надо уберу. Семья помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

Раньше таскалась с живыми и не живыми)
Теперь перестала, гирлянда на окне круглый год висит, включаю около НГ и все

Аноним 568

Аноним 596: Ага, 14-15, уже неинтересно

Покупаю еловые лапы и в вазу, как букет. Его и украшаем. Запах стоит восхитительный! Тоже сын взрослый уже.

У кого гирлянды весь год висят, они же становятся пыльные и жирные

Аноним 603

Аноним 596: Что вас взволновало?

ничего, с чего Вам вдруг пришло в голову, что я "волнуюсь"?)

Аноним 596: Это лично мое будет дело, что делать с мнением большинства.

Мнение большинства формируется из личных мнение - это факт бесспорный.
А вот когда личное мнение формируется из мнений большинства - это странность, вызывающая вопросы, которые и были заданы.
Вы, кстати, почему на них не захотели отвечать самостоятельно?

Аноним 596: Вы только это зашли сказать?

нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 285: Может не ставить ёлку?

не ставьте, разрешаю)))
о себе: обожаю елку, ставлю и буду ставить, хоть и долго, и устаешь Это новогоднее настроение после Крещения убираю)))

Аноним 596
автор

Аноним 603: кстати, почему на них не захотели отвечать самостоятельно?

Мне неинтересно продолжать с вами диалог.

Аноним 48

Ставила каждый год. Живую, до полутора метров сосну. Сама кайфовала, приноровилась её в ведро специальное ставить с водой. Как-то дочь сказанула, что ей всё равно, будет ёлка, или нет. Всё равно ставила.
На этот нг не стала, украсила арку. Красивенько. Но не то.
Буду ли ставить на предстоящий? Кажется, вряд ли. Настроение праздника уходит, это самое печальное. Хотя ещё пару лет назад и восторг, и ожидание чуда, и волшебство...

Аноним 87

Аноним 596,
Вы хамка.
С какой целью завели тему? Нахамить всем, кто имеет отличное от вашего мнения свое мнение?

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Маленькие были - подарки под елку подкладыаались - это было прикольно. А сейчас.


сыну 14. на новый год он попросил наушники. а я бонусом заказала лего и комикс. упаковала подарок и поставила под ёлку. 1 января сказал, что лего в виде сюрприза его очень порадовало, тк не ожидал. а я решила не нарушать многолетнюю традицию.
мои родители нам подарки до сих пор под елку ставят, красиво упакованные и с открытками.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Ну у нас не прижилось. Я еще за окном, на снегу на козырьке окна им следы от валенок делала. Верили в Деда мороза. А потом, перестали. И подарками обмениваемся за столом. В общем, я так не настроилась в прошлом году поставить елку. Мы и в салоне тоже перестали ставить. Так, шариков в вазы накидали, мишуру на полки положили, в вазу мандарины с листиками для всех входящих. 14 числа, пришла, все шарики с мишурой сгребла в кофр за три минуты, и хорошо. Елку собери, елку убери.. Не, слишком много возни. Я себе это позволить не могу.

мама
Екатеринбург

Sтеfания,
Нет. они в комнатах висят, не на кухне, чего им салиться. А пыль - ну с больших ламп тряпкой протерли. На стене у мелкой разноцветная решетка. Тоже не пылится.

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Елку собери, елку убери..

у меня стоит до 8 марта обычно. я и огоньки включаю почти каждый вечер.

мама
Екатеринбург

maltseva: огоньки включаю почти каждый вечер.

Для этого я повесила гирлянды)) причем, если честно, взяла их в январе, в Ленте по распродаже год висят. Радуют))

Аноним 48

maltseva: меня стоит до 8 марта Недолго вы себя радуете)))
-Опять поругались с женой вчера(
-Что случилось?
-Да я на парад форму надел, а она "вынеси ёлку! вынеси ёлку! "

мама
Екатеринбург

Аноним 48: Недолго вы себя радуете)))

нормально ))) потом уже сезон натуралки наступает.
в этом году решила убрать елку, как гиацинты зацветут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";