желтый мигающий. вы пропускаете пешеходов?

папа
Екатеринбург

Katie
гы нормальный пешеход не ломанется под машину, которая не снижает скорости.

Мы же теоризируем ;)

Katie
еще больше утвердилась во мнении, что большинство ответивших врут

не...мы не хотим давить пешеходаф :P

мама
Екатеринбург

я
если там есть светофор, зачем там пешеходный переход

оо такое часто бывает. На Посадской например, где конечная троллейбусов. Там вобще ничего не понятно.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
интересно...посреди дороги вы стоите на пешеходном переходе или буквально посреди дороги?

ну если уж совсем точно....
Т-образный перекресток. оборудован светофором. но без зебры (не уверена есть ли знак "пешеходный переход" ). посреди дороги рельсы трамвайные. т.е. получается как бы две половины. я начинаю движение через проезжую часть с той стороны, где примыкает второстепенная. первую половину перейти легче, т.к. там машины пропускают друг друга. ну и заодно те, которые выезжают со второстепенной на главную пропускают пешеходов. а вот вторую часть... да, я стою посреди дороги напротив мигающего светофора. не на зебре, зебры нет. и жду, пока не образуется небольшой просвет в потоке, чтоб успеть перебежать.

а насчет перехода по зебре... да еще и на родной зеленый.... если кто видел пробки в час-пик на углу азина-свердлова, то поймет. если же там не дай Бог светофор ломается, то все. "летайте самолетами аэрофлота"Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 13:11

мама
Екатеринбург

Насяня
что значит
Katie
желтый мигающий

Tony-n
и эти люди ездят по улицам?

читайте внимательно имеется в виду - что значит "мигающий желтый" в этом опросе.

Насяня
сигнал перед красным

или

Насяня
это светофор не работает

автор
мама
Екатеринбург

Насяня
читайте внимательно имеется в виду - что значит "мигающий желтый" в этом опросе.
Насяня
сигнал перед красным

ээээ..... простите, а какого полового органа перед красным желтый будет мигающим??? он вроде ровно и непрерывно горит.
ну и вапще, я использовала термин, который в ПДД. поэтому вполне логичны реплики в ваш адрес :)

мама
Екатеринбург

Katie
поэтому вполне логичны реплики в ваш адрес

ну ладно. поехала я по городу кататься :P

папа
Екатеринбург

Katie
ну если уж совсем точно....

В таких местах,если светофор не исправен, регулировщик "пастись" должен.
Хотя его загадочные манипуляции пешеходами воспринимаются примерно также, как зрителями действия дирижёра оркестра

мать Чемпионов
Екатеринбург

Армавир
ну а че, давить его что ли?
приходится пропускать, потому что он живой и намного мягче автомобиля

  • 1
мама
Екатеринбург

Figo
Хотя его загадочные манипуляции пешеходами воспринимаются примерно также, как зрителями действия дирижёра оркестра

ой, да ... он матькается, орет, свестит ... а бабуся всё равно через дорогу несется "при милиционере не задавють" Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 13:44

Аноним 567

Katie
Т-образный перекресток. оборудован светофором. но без зебры (не уверена есть ли знак "пешеходный переход" )

Т.е. нет пешеходного?
Тогда, конечно - не пропущу, с чего ради мне пропускать в неположенном месте пешехода, да еще когда я по главной еду

мама
Екатеринбург

Katie
Т-образный перекресток. оборудован светофором. но без зебры (не уверена есть ли знак "пешеходный переход" )

я
Тогда, конечно - не пропущу, с чего ради мне пропускать в неположенном месте пешехода, да еще когда я по главной еду

а если "зёбра" стерлась с годами ?
Знак хулиганы вчера (!!!) оторвали? :(Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 13:46

мама
Екатеринбург

я всегда пропускаю пешиков - давить себе дороже. а вот если с перектрестка не успела уехать,а пешикам уже зелёный,то они фиг меня пропустят. прут с каменными лицами,обходят машину и вперед. не знают,что по ПДД я должна закончить маневр и уехать с перекрестка. а они обязаны меня пропустить

автор
мама
Екатеринбург

я
в неположенном месте

т.е. наличие светофора на перекрестке не подразумевает, что пешеходам можно переходить дорогу в этом месте?
(сорри, ПДД изучала больше года назад. не помню точно...)

автор
мама
Екатеринбург

Синица
а пешикам уже зелёный,то они фиг меня пропустят. прут с каменными лицами,обходят машину и вперед. не знают,что по ПДД я должна закончить маневр и уехать с перекрестка. а они обязаны меня пропустить

ну я знаю, что маневр надо завершить. и водитель должен это сделать. в таких ситуациях обхожу машину сзади :)
жаль только, что водители забывают про аналогичное правило для пешиков. а зеленый пешеходам у нас зачастую горит ровно столько, чтоб успеть перейти. и если простоишь пропуская машины, то потом не успеешь перейти.

автор
мама
Екатеринбург

я
в неположенном месте

нашла в ПДД
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

в моей ситуации есть транспортный светофор. который в желтом мигающем режиме %)

мама
Екатеринбург

в общем из объяснений автора мало чо поняла. в данном случае,если все,так как я представляю - пропускать пешика должны те,кто поворачивает. а кто прямо несется-не должны.
а вапще нажаловаться надо,что светофор не работает. без него получается,что пешик должен пропустить всех едущих прямо,а потом переходить.

мама
Екатеринбург

Если стоит знак пешеходного перехода - пропускаю если нет -

mashuk
если второй вариант - нет, не пропущу, ибо а) в меня врезаться ктонить может, т.к. не ожидает, что я щас тормозну по непонятной причине и б) пешика запросто собьют в такой ситуации едущие по соседней полосе. Они-то со мной не договаривались пешика пропускать, да и просто его не видят. Тут исключение тока, если знак есть пешеходный переход или зебра - тада есть смысл пропускать, ибо всем понятно, с чего ты вдруг тут встал угу
Притормаживаю всегда перед желтым мигающим, но именно на этом перекрестке (Челюскинцев-Бр.Быковых) знака пешеходный переход нет (ну или он очень надежно спрятан в кустах). Разметку не видно тоже..

мама
Екатеринбург

Katie
жаль только, что водители забывают про аналогичное правило для пешиков. а зеленый пешеходам у нас зачастую горит ровно столько, чтоб успеть перейти. и если простоишь пропуская машины, то потом не успеешь перейти.

есть и такие люди %) я лично всегда пропускаю,если чел половину дороги не успел перейти,ну и пешики как правило бегут в этом случае,не давить же их.
а так когда сама пешком хожу,то если издалека вижу,что зеленый уже давно горит,то у дороги жду следующего. что бы не бежать уже под красный,лучше спокойно перейти через пару минут,когда снова зеленый загорится. обычно светофор рассчитан на то,что пешик в быстрым шагом переходит дорогу от самого начала зеленого сигнала.

автор
мама
Екатеринбург

Синица
в общем из объяснений автора мало чо поняла

ну вот хреновый из меня объясняльщик :)
перекресток челюскинцев-бр.быковых.

Синица
пропускать пешика должны те,кто поворачивает

ну вот они как раз пропускают. поворачивающие в этом случае вапще всех пропускают.

Синица
а вапще нажаловаться надо,что светофор не работает. без него получается,что пешик должен пропустить всех едущих прямо,а потом переходить.

без него получается, что пешики должны воспользоваться подземным переходом, который метрах в 300 от этого перекрестка.
я вроде догадываюсь почему светофор отключили. там трамвайную часть ремонтируют. щебенку еще не заасфальтировали и получается что с бр.быковых можно по челюскинцев повернуть только направо. а налево (через рельсы) нельзя. поэтому и решили что нафиг пока светофор.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Тоже слишком размытое определение

почему размытое? при повороте в любом случае пешиков нужно пропускать. хот на регулируемом перекрестке,хоть нет

автор
мама
Екатеринбург

Синица
издалека вижу,что зеленый уже давно горит

ну я обычно передвигаюсь одним и тем же маршрутом, изучила "расписание" светофоров :)
возле дома например в одном месте зеленый горит очень долго, можно раз 5 перейти туда-обратно. а возле работы ровно чтоб перейти. поэтому если зеленый уже горит, то не дергаюсь на дорогу, т.к. не успею.

мама
Екатеринбург

Katie
перекресток челюскинцев-бр.быковых

ты с какой стороны переходишь?

Тема закрыта
Причина:
";