желтый мигающий. вы пропускаете пешеходов?

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Надо еще наштрафовать пешиков, чтобы не шастали где попало

я только за :)
если при этом будут штрафовать еще и водителей, которые не соблюдают ПДД.
тот же родной свотофор возле работы. машинам красный, пешикам зеленый. а они почему-то едут %) и ни одна холера не дернулась остановиться! стояла на трамвайных рельсах и ждала следующего зеленого...

мама
Екатеринбург

BiTterSwEet
во дворах, дежурят гаишники

BiTterSwEet
вот что они там ждут интересно?))))

заехали отдохнуть, поесть спокойно... скорее всего. Смены то у них 12-часовые, иногда и устают наверное ;)

мама
Москва

Tony-n
сразу все останавливаются и пропускают

мы когда к родителям приезжаем у нас день уходит на перестройку вождения по городу

Армавир
Если посадить за каждым кустом по гаишнику

в прошлое воскресенье они хорошо потрудились на малышева между мира-гагарина, пешеходный переход там видите ли двойной
за 5 минут мы третьи были

просто посетитель
Екатеринбург

Tony-n
конца смены

наверно
короче знайте где они прячутся

Бармалей™
Про подземный переход через 8 марта, метро 1905 года я вообще молчу

  • 8 марта между Синхом и Цирком
Аноним 909

mashuk
нет, не пропущу, ибо а) в меня врезаться ктонить может, т.к. не ожидает, что я щас тормозну по непонятной причине и б) пешика запросто собьют в такой ситуации едущие по соседней полосе. Они-то со мной не договаривались пешика пропускать, да и просто его не видят

+++

LexNova
а потом засцали)) ну бывает

нет, они орали, что спецом медленно шли, чтобы две (!!!) машины пропустить и пойти на остановку автобусную... короче, этот благородный Тойотист чуть по "попе" не получил %) ... и всё это в 6 утра на пустынной загородной дороге

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
заехали отдохнуть, поесть спокойно..

да нет, они там постоянно, не первый раз вижу)))

MAgnolia
в прошлое воскресенье они хорошо потрудились

молодцы! )

просто посетитель
Екатеринбург

мммм
mashuk
нет, не пропущу, ибо а) в меня врезаться ктонить может, т.к. не ожидает, что я щас тормозну по непонятной причине и б) пешика запросто собьют в такой ситуации едущие по соседней полосе. Они-то со мной не договаривались пешика пропускать, да и просто его не видят

фигня чесслово! пропускать надо всегда

автор
мама
Екатеринбург

в общем мой вывод - 86 процентов ответивших врут и не краснеют :) да еще и пытаются стрелки на пешиков перевести %)

мама
Москва

на любой свет пропускаю, не давить же их, если прут.

папа
Екатеринбург

Tony-n
у нас - беда с этим

Да ну...не так всё плохо.Год назад в Питере пытался перейти по пеш.переходу... :( хоть бы одна сволочь остановилась.

мама
Екатеринбург

Армавир
Если посадить за каждым кустом по гаишнику

Лампа
ужесточили правила и что? кто следит то?. Сделали бы что ли "неделю пешехода" Наштрафовали водителей , глядишь и стали бы пропускать


Маленький, но очень оживленный перекресток Малышева-СКовалевской
там студенты УПИ валом валят из общаг на занятия + "Купец" ... + на СКовалевской и движение немаленькое
Короче, наконец-то (!!!!!!!) установили знаки пешеходного перехода ... месяц ГАИцы приучали, штрафовали ...
Сейчас хоть на середину проезжей Малышева выйди ... не останавливаются %) :( Трамвай пропускает, машины несутся и стоишь как дурак под трамвайный звон на рельсах ... Если увидите злую тетку 35 лет, махающую на данном перекрестке пакетами с продуктами с логотипом "Купца" , не ржите - это я дорогу себе "освобождаю" %)
Я еще часто пальцем на знак показываю, а водители у виска крутят - не знаю мне или себе этот знак предназначается

мама
Екатеринбург

бен ганн
хоть бы одна сволочь остановилась.

была бы сволочь - остановилась бы

Katie
86 процентов ответивших врут и не краснеют

мама
Екатеринбург

irina_A
Маленький, но очень оживленный перекресток Малышева-СКовалевской
там студенты УПИ валом валят из общаг на занятия + "Купец" ... + на СКовалевской и движение немаленькое
Короче, наконец-то (!!!!!!!) установили знаки пешеходного перехода ... месяц ГАИцы приучали, штрафовали ...

ага, у меня на этом переходе рефлекс выработался "гайцы где-то здесь"... они постоянно там пасутся, переход длинный, пешики постоянно движутся, торопыжек-водителей хватает

папа
Екатеринбург

Tony-n
была бы сволочь - остановилась бы

У канала Грибоедова,гаец в матюгальник:"Дави их нахрен-им красный давно горит!" :megashock:

мама
Екатеринбург

бен ганн
гаец в матюгальник:"Дави их нахрен-им красный давно горит!" :megashock:

пипец %)
так что, народ, не жалуемся, переходим спокойненько, не задерживаем движение!

мама
Екатеринбург

Tony-n
там только ногу заносишь над проезжей частью, сразу все останавливаются и пропускают

в Европе также.
Я пропускаю на пешеходном переходе и при попутном зеленом - без вопросов,
если не по правилам переходят - могу объехать-не пропустить или посигналить (в последнем случае нарушаю ПДД, да :P )
Меня особо раздражают неадекваты: или ползет еле-еле через дорогу в неположенном месте или резко из-за кустов каких-нибудь выскакивает прям под колеса.

мама
Тюмень

Лампа
а вот в любимом родном городе не боюсь. как шутит мой муж "у вас на каждый светофор по гаишнику" и пешики там непуганные

это не на Севере?

MAgnolia
в тюмени если кучка из 3-4 человек скопилась возле зебры машины сами останавливаются, не дожидаясь когда те выйдут на дорогу

:dada: подтверждаю. а что - как-то по-другому бывает? (вспомнила наш с сыном ужас недано при попытке по светофору перейти Гурзуфскую - маленькую, в общем-то, улочку... в Тюмень культуру движения северяне привнесли.

Бармалей™
В той же Тюмени пешику не в лом дойти до этого пешеходного перехода

да ладно! всякие бывают. я всегда дохожу, потому что машин боюсь...
А вообще - на желтый мигающий у нас водители не начинают движения - однозначно. хотя, отморозки и у нас случаются.

папа
Екатеринбург

Katie
в общем мой вывод - 86 процентов ответивших врут и не краснеют да еще и пытаются стрелки на пешиков перевести

Я думаю, что ответившие просто иначе поняли значение слова "пропускать", применительно к ситуации с мигающим жёлтым.
Если пешеход уже на дороге, намеренно давить его ни кто не будет. Следовательно пропускают. ;)
Жест "доброй воли" со стороны водителя, может быть истолкован как нарушение ПДД, т. что не вижу оснований для "угрызений совести" :)

самомама
Екатеринбург

Гы, смешной опрос:) неа, я их догоняю и давлю:)

автор
мама
Екатеринбург

Figo
Если пешеход уже на дороге, намеренно давить его ни кто не будет

гы :) нормальный пешеход не ломанется под машину, которая не снижает скорости. именно поэтому и вопрос о пропуске.
вот стою я посреди дороги. половину перешла. сзади трамвайные рельсы, передо мной поток машин. я не рискну двинуться, пока этот поток едет не снижая скорости. ну и буду стоять до морковкиного заговенья. потому что НЕ ПРОПУСКАЮТ. явно же я не покурить тут вышла и не облачка с птичками пофотографировать, а хочу перейти дорогу. но никто не думает притормозить.
еще больше утвердилась во мнении, что большинство ответивших врут :)

мама
Екатеринбург

Katie
но никто не думает притормозить.

Katie
вот стою я посреди дороги.

интересно...посреди дороги вы стоите на пешеходном переходе или буквально посреди дороги?

папа
Екатеринбург

Бармалей™
Знакомая недавно сдавала на права, так в городе несколько человек получили "не сдал" за то, что пропускали пешехода там, где не должны были этого делать.

Остальные тоже получили "не сдал", но за то, что не пропускале ;)

Аноним 567

Армавир
интересно...посреди дороги вы стоите на пешеходном переходе или буквально посреди дороги?

Вроде как на пешеходном:

Katie
хрена с два перейдешь по зебре

Хотя, я тоже до конца не поняла: если там есть светофор, зачем там пешеходный переход? Обычно их делают там, где светофора нет.

Тема закрыта
Причина:
";