желтый мигающий. вы пропускаете пешеходов?

мама
Екатеринбург

Бармалей™
гореть красный свет

ну в данном случае можно считать,что светофора нет

Бармалей™
Пропускаются пешеходы, переходящие проезжую часть НА которую я поворачиваю

именно так.

просто посетитель
Екатеринбург

Синица
ну в данном случае можно считать,что светофора нет

Если горит красный цвет, то мы считаем, что светофора нет.
Офигенно логичное заявление :=-O:Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 14:26

автор
мама
Екатеринбург

Синица
ты с какой стороны переходишь?

от бр. быковых

Мужык
Если горит красный цвет, то мы считаем, что светофора нет.
Офигенно логичное заявление

ну если выдергивать фразы из общей кучи, то да :))))))
Синица имела в виду что светофора нет в описываемой мной ситуации, когда он в мигающем желтом :)

папа
Екатеринбург

Синица
а вот если с перектрестка не успела уехать,а пешикам уже зелёный,то они фиг меня пропустят. прут с каменными лицами,обходят машину и вперед. не знают,что по ПДД я должна закончить маневр и уехать с перекрестка. а они обязаны меня пропустить

За что Вы их так не любите? ;) Мне про такую обязанность ничего не известно.

папа
Екатеринбург

Бармалей™
Ты вообще читать-то умеешь ?

Надо попробывать. С чего начнём? ;)

папа
Екатеринбург

Бармалей™
Может с анатомии

Тогда лучше начать с конца!
Обязанность пешехода в студию! :)

мама
Екатеринбург

Проехала сегодня, смотрела специально знаки, знак висит только один - Главная дорога, ни пешеходного перехода, ни разметки "зебры" нет. Так что пешеходам там ловить вообще нечего. Подземный переход в зоне видимости и ПДД обязывает переходить по нему.
P/S по показаниям машины от светофора до подземного перехода менее 200 метров. Е-бург на блюдечке позволяет мерять расстояния - там 180м.

папа
Екатеринбург

Oksana_Sun
Проехала сегодня, смотрела специально знаки, знак висит только один - Главная дорога, ни пешеходного перехода, ни разметки "зебры" нет. Так что пешеходам там ловить вообще нечего. Подземный переход в зоне видимости и ПДД обязывает переходить по нему.

Бармалей™
Есть обязанность водителя - убраться с перекрестка

Весьма упрощённое представление.

папа
Екатеринбург

Синица
меня пропустят. прут с каменными лицами,обходят машину и вперед. не знают,что по ПДД я должна закончить маневр и уехать с перекрестка. а они обязаны меня пропустить

вот уж .уиньки,вас таких (заканчивающих) прорва-перекрёсток Радищева-Московская в сторону горки.вас ждать-дорогу хрен перейдёшь.учите правила мадам

мама
Екатеринбург

Мужык
Если горит красный цвет, то мы считаем, что светофора нет.

красный наш- зеленый общий

мама
Екатеринбург

бен ганн
вот уж .уиньки,вас таких (заканчивающих) прорва-перекрёсток Радищева-Московская в сторону горки.вас ждать-дорогу хрен перейдёшь.учите правила мадам

ну с правилами у меня проблем нет.и никогда не было :)
а так то претензии тогда уж к тем,кто едет по прямой под самый красный всет,а как быть тем,кто налево с середины перекрестка не успел повернуть?
так что не по адресу, месье

бен ганн
Не обижайся,я бухой.

меня невозможно обидеть

дедушка
Екатеринбург

мало одного жолтого мигающего светафора, должен тыть еще знак "пешеходный переезд" №6.6 поэтому мой ответ - НЕТ, не проаускаю

Katie
с бр.быковых можно по челюскинцев

на этом светофоре нет знака "пешеходный переход" №6.6 , а жёлтый ммгающий говорит о том что перекрёсток не регулируемый... а переходить пешеход его обяза по правилам ЧИТАЕМ И ЗАПОМИНАЕМ, чтобы больше небыло глупых вопросов и опросов: ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Сообщение было изменено пользователем 11-08-2009 в 10:45

хочу стать мамой
Екатеринбург

мммм

Считаю, что Вы в большей степени не правы, может тойота и переборщил, но я считаю, что в любом случае, если вы приближаетесь к зебре, нужно бдить, и как минимум снизить скорость, даже, если горит зеленый. Оба создали аварийную ситуацию.

Тема закрыта
Причина:
";