девочки, и все-таки автомат или механника???

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочу узнать мнение женского пола, что все-таки лучше для нас: автомат или мкп.?
Преимущества механики перед атоматом понятны, в плане удобства и езды в пробках по городу. Сама мечтала об АКП, но в связи с обстоятельствами купили МКП, уже привыкла, особо не заморачиваюсь.
Мужчины, и ваше мнение?? что для женщины лучше??

аноним-ка

Ani25
все-таки автомат

Вот оно мне нравится

Екатеринбург

Ani25
Преимущества механики перед атоматом понятны, в плане удобства и езды в пробках по городу

:=-O: а мне вот не понятны. наоборот, считаю, автомат удобнее, чем постоянное дерганье ручки.

Ani25
Мужчины, и ваше мнение?? что для женщины лучше??

мне кажется, мужикам-то все равно, на чем тетки ездят

Екатеринбург

Автомат. На механику никогда не променяю

просто посетитель
Екатеринбург

Ani25
Мужчины, и ваше мнение?? что для женщины лучше??

мнение моего мужа, для женщин лучше АКП, особенно в условиях городских пробок
Я на механике только училась и сдавала, потом села на автомат. Думаю, если меня сейчас на механику посадить, то ничего уже не смогу

Екатеринбург

Езжу на механике, но мечтаю об автомате

просто посетитель
Екатеринбург

Ani25
что для женщины лучше??

Как женщины за рулем от мужчин отличаются?
А вообще по деньгам... Если в сумме ограничена - то я бы взяла машину повыше классом (побезопаснее) но с механикой... Но я всю жизнь на ней езжу... на автомате даже не пробовала :)

мама
Екатеринбург

мне сам процесс переключения передач нравится
так что я за

Ani25
мкп

мама
Екатеринбург

Ani25
автомат

зачем усложнять себе жизнь, можно знаете ли и на велосипеде ездить, педали крутить, но однако народ почему-то выбирает машину. Поэтому я за автомат, но на механике надо уметь ездить, так на всякий случай.

папа
Екатеринбург

Ani25
Преимущества механики перед атоматом понятны, в плане удобства и езды в пробках по городу

%) Чота не догнал приемуществ механики перед автоматом по пробкам. Памойму как раз наоборот, в пробарях автомат рулит.

Ani25
что для женщины лучше??

на мой взгляд - автомат. Не тратится время на выжимание педали сцепления, переключение ручкой, соответственно высвобождаются значительные ресурсы процессора в голове дамы, которые можно потратить на измерение расстояния до впереди идущей машины, бросание взгляда в зеркало заднего вида и боковые и даже, если ресурсов хватит - на своевременное включение поворотника при перестроении...

мама
Екатеринбург

Ani25
Преимущества механики перед атоматом понятны, в плане удобства и езды в пробках по городу

может, автомата перед механикой?

у меня отношение к механике - автомату сложное
обычно езжу на Паджерике с МКПП, но иногда на день-два-три пересаживаюсь на машину мужа, Камри с АКПП. И вот когда пересаживаюсь - первое время ругаюсь жутко я в ней засыпаааю, мне скучно ну и некоторая тормознутость автомата все ж таки чувствуется - машина реагирует не так, как я привыкла... Но поездив дня 3 и приноровившись - понимаю, что и в таком варианте есть своя прелесть :)
пересев же обратно на свою машину - думаю, а нафиг мне АКПП - мне и так неплохо ездить :)
поэтому даж не знаю :)

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
механикой... Но я всю жизнь на ней езжу... на автомате даже не пробовала

А мама моя в восторге от автомата и меня агитирует!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ну да, я имела преимущество автомата, конечно, же в пробках)))))
А есть такие девушки, которые именно используют механнику по ее назначению: быстрый разгон, маневренность и прочее.
И такой вопрос еще не бояться ли девчонки, имеющие автомат застрять, например, забуксовать, ведь для автомата это проблема?

Екатеринбург

Ani25
используют механнику по ее назначению: быстрый разгон, маневренность и прочее.

уверяю вас, все ЭТО и на автомате можно делать. ну на вариаторе - точно.

Ani25
ведь для автомата это проблема?

в чем проблема?

мама
Екатеринбург

Каждому своё:))
Я вот мечтаю выучится на механике ездить. Ну не дружу я с сцеплением:) машину чувствую, движок слышу, а сцепление не научилась толком выжимать:)) нравится мне механика во всех отношениях кроме сцепления:)))
Сейчас на автомате гоняю.
Если с детём постоянно ездить или по городу пробки собирать то конечно лучше акпп.

мама
Екатеринбург

вот для меня как-то лучше автомат... в пробках и на каблуках мне кажется удобнее.. А так сразу после автошколы на автомат перебралась, на механике помню конечно как ездить... но там столько заморочек... ну каждому свое..

мама
Екатеринбург

cocodrillo
Не тратится время на выжимание педали сцепления, переключение ручкой, соответственно высвобождаются значительные ресурсы процессора в голове дамы, которые можно потратить на измерение расстояния до впереди идущей машины, бросание взгляда в зеркало заднего вида и боковые и даже, если ресурсов хватит - на своевременное включение поворотника при перестроении...

прикольно сказал, сразу вспомнила себя, когда училась в автошколе)))

Екатеринбург

Ani25
А есть такие девушки, которые именно используют механнику по ее назначению: быстрый разгон, маневренность и прочее.

Я такая....
Я люблю управлять машиной, а не чтобы машина управляла мной :)
НО в пробках лучше АКПП.

Екатеринбург

у мужа автомат, у меня механика
ездила и на том и на том
для меня механика лучше однозначно.

Лисик25
Я люблю управлять машиной, а не чтобы машина управляла мной

также считаю

мама
Екатеринбург

cocodrillo
если ресурсов хватит - на своевременное включение поворотника при перестроении...

мама
Екатеринбург

не застрять не боюсь, так как на автомате предусмотрено и 1-2 скорость, если отбуксировать то точно так же на нитралку выставляешть и усе.. насчет разгона на светофоре... дак какой автомат опять же... я со светофора при желании в точку могу уйти, от машины зависит, да и кик-даун никто не отменял опять же... ну это если на обгон или просто рвануть захотелось.. А муж говорит: " какая разница какая машина, какая коробка механика или автомат главное прокладка между рулем и сиденьем... "

мама
Екатеринбург

Лaпландия
Автомат. На механику никогда не променяю

+10000000000000000

мама
Екатеринбург

пересела с МКПП на АКПП, не хотела. Механику нежно люблю,

Лисик25
Я люблю управлять машиной, а не чтобы машина управляла мной

хорошо сказано
еще надо смотреть какая машина: небольшая, быстрая, юркая или же большой седан бизнес класса

Екатеринбург

cocodrillo
Не тратится время на выжимание педали сцепления, переключение ручкой, соответственно высвобождаются значительные ресурсы процессора в голове дамы, которые можно потратить на измерение расстояния до впереди идущей машины, бросание взгляда в зеркало заднего вида и боковые и даже, если ресурсов хватит - на своевременное включение поворотника при перестроении...

Чё прямо дамы такие ограниченные? А такой автоматический процесс как вождение машины, вы расписали в целую цепочку высокоинтелектуальных действий, что одновременно делать женщинам - это не под силу.... :D

Екатеринбург

Лисик25
Я люблю управлять машиной, а не чтобы машина управляла мной

это старая банальность. на самом деле, что бы использовать все преимущества механики нужно быть профессиональным гонщиком - чтобы переключаться быстро в идеальные для этого моменты. а в реальности то преимущество, кот вы можете выиграть на механике перед автоматом при разгоне теряется в момент переключения передачи. как говорил мой инструктор, что можно убедить человека в преимуществе механике или автомата - на самом деле, это не принципиально, и главное -

М@лявк@
прокладка между рулем и сиденьем

ЗЫ на автоформумах за темы правый руль vs левый или автомат vs механика в бан отправляют. считаю правильно, потому что о вкусах не спорят.Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 13:10

Екатеринбург

Лиса-Алиса
что бы использовать все преимущества механики нужно быть профессиональным гонщиком -

дада, у настоящих гонщиков Спиди нет автоматов!

Тема закрыта
Причина:
";