девочки, и все-таки автомат или механника???

мама
Екатеринбург

Да, насчет автомата, как то повезла я дядю совего по делам, он у меня инструктор по вождению, дак вот едем-едем, вроде все нормально, ну он как любой наверное человек любящий свою работу и вообще прирожденный приподавтель.. мне постоянно, тут правее, там левее, пропусти этого... вобщем тихо матерясь про себя и на него едем дальше, и добила меня последняя фраза : "Ну переключай уже передачу то, пора уже, ты что, движок не слышишь???" Все, ничего... но у меня автомат!!! Как я могу переключить передачу... Когда он понял это... так тихо сказал "а я бы уже давно переключился бы..." Типо автомат тупит...

Екатеринбург

красная роза
у настоящих гонщиков Спиди нет автоматов

на формуле один кстати переключение передач на руле - как на моем вариаторе в ручном режиме :P

мама
Екатеринбург

нам с мужем обоим автомат нравится очень, обратно на механику не хотим, потому что мы лентяи, а не гонщики :)

просто посетитель
Екатеринбург

автомат

просто посетитель
Екатеринбург

Автомат)
У меня и у мужа автоматы)
На работе мужики раньше тоже выступали против автомата. Вспоминали и про гонщиков без автоматов, и про резвость. Сейчас у всех автоматы и никто назад в МКПП не хочет!
Современные автоматы довольно резвые. И на трассе при обгоне нормально. А в проходиомсти в лесах важен не столько автомат, сколько полный привод(если стоит задача ездить за гроибами)
У моего мужика полный привод. Не было проблем. Просто пробуйте автоматы на тест- драйвах. Например, у Пежо автомат задумчивый. А на субару, тойоте, хонде резвее резвого) ;)Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 13:43

Екатеринбург

Манка Небесная
тойоте,

когда мы покупали мой аурис, не было на машинах такого класса хороших автоматов. там автомат какой то не совсем автомат...как объяснить не знаю. его короче как автомат можно использовать, и как механику.

просто посетитель
Екатеринбург

механико

просто посетитель
Екатеринбург

для девушке-лучше автомат
сама езжу на недоавтомате.. 6 ступка сцепа автоматизированна (роботизированная механика)Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 13:50

просто посетитель

Ani25
Хочу узнать мнение женского пола, что все-таки лучше для нас: автомат или мкп.?

мне пох МКП или АКП села и поехала :P

Ani25
что для женщины лучше??

мнение моего мужа: большие машины безопаснее... и купил мне большую

мама
Екатеринбург

МTV
и купил мне большую

даааа, видала я твою большууууую больше моей

мама
Екатеринбург

механика хороша для трасс, но с одной оговоркой мощность и вес машины должны соответствовать, а автомат он и в Африке автомат. :) удобно и все .

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

красная роза

типтроник

мама
Екатеринбург

Лисик25
Чё прямо дамы такие ограниченные? А такой автоматический процесс как вождение машины, вы расписали в целую цепочку высокоинтелектуальных действий, что одновременно делать женщинам - это не под силу....

Вот-вот. Езжу 12 лет на механике, проблем не вижу, все перечисленные процедуры провожу "на автомате". Пересаживаюсь с одной машины на другую с легкостью. Так что не надо нас за дур-то держать :)

Екатеринбург

Rimka
Так что не надо нас за дур-то держать

а я думала, он так заигрывает с нами

Екатеринбург

красная роза
а я думала, он так заигрывает с нами

:D

Екатеринбург

Tony-n
даааа, видала я твою большууууую звэр машина слюшай))

мама
Екатеринбург

cocodrillo
высвобождаются значительные ресурсы процессора в голове дамы

упала под стол.....ето - в мемориз!

cocodrillo
Чота не догнал приемуществ механики перед автоматом

еси не в пробках - маневренность, приёмистость, быстрый разгон, экономия горючего.... ;)

папа
Екатеринбург

oksi
прикольно сказал, сразу вспомнила себя, когда училась в автошколе)))

Не, ну скажи ведь, были мысли типа Нафига стока педалей и эта ручка дурацкая, дергай ее туда сюда..? ))) когда можно пачеловечески давить как на троллейбусе: эта - поехали, эта - тормозим. Все логично и понятно. Мне как мужику - тоже. Я вот не любитель врать соседей со светофора, и мне нафик ручное не нужно. Тем более сейчас ноыве коробки автоматы появились, по динамике не хуже ручного переключения, не говоря уж об экономичности.
А для девок вобще красота: можно губки подкрасить, пилочкой коготки подточить вместо дерганья кочерги... или глазки дядькам построить в соседних корытах Хотя можно и поприземленней чонить поделать... в носу поковыряться, почесать где-нить, лифчик поправить...итп))))

папа
Екатеринбург

economist
мемориз

Это, позвольте узнать, что есть такое? %)

мама
Екатеринбург

cocodrillo
Это, позвольте узнать, что есть такое?

отложить в памяти значит.....
крылатая такая фраза про дамский процессор.

мама
Екатеринбург

М@лявк@
на механике помню конечно как ездить... но там столько заморочек...

%) каких?

просто посетитель
Екатеринбург

для меня - механика, т.к.
1) пересев на автомат, к механике мало кто возвращается, а автомат дороже по определению. и дороже значительно. т.е. буду обречена в дальнейшем покупать более дорогой автомат.
2) на автомате навык вождения на механике быстро утрачивается, а очень жаль. с механики на автомат легко пересаживаться, а обратно - сложно. а ситуации они в жизни и на дороге разные бывают
3) при обгонах активно использую пониженную передачу для динамики, динамика мне важна, тем более, что вне города много езжу
4) очень редко торчу в пробках (см.п.3). честно говоря, помню за 3 года только один случай, когда столько стояла в пробке, что реально устала нога постоянно сцепление выжимать
где-то так

папа
Екатеринбург

Хрюндель
очень редко торчу в пробках (см.п.3).

Не, если ездить Шувакиш - Серов, то конечно... откуда там пробки.

Хрюндель
) на автомате навык вождения на механике быстро утрачивается, а очень жаль. с механики на автомат легко пересаживаться, а обратно - сложно. а ситуации они в жизни и на дороге разные бывают

Это как на велосипеде, раз научилась, больше не забудешь. Да и часто ли приходилось бы это делать, если вспомнить?

Хрюндель
а автомат дороже по определению. и дороже значительно.

на штуку баксов в среднем по России. Хотя во многих странах давно разницы в цене нет, бо автоматы покупают в таком количестве, что себестоимость производства сравнялась с механикой.

Тема закрыта
Причина:
";