девочки, и все-таки автомат или механника???

мама
Екатеринбург

Хрюндель

все полная фигня :)
начав стирать на машине -автомат, никто из нас не жалеет о ручных Малютках ;)
ИМХО споры что лучше , а что хуже обычно идут от людей которые просто не могут себе позволить иметь машину. :) все таки на сегодняшний день она не совсем доступная покупка для большинства из нас. И выложить лишние 30-50шт рублей за коробку автомат для большинства непозволительная роскошь :) Как только эта роскош перейдет в разяряд доступный вешей все споры улягутся сами по себе ;)

просто посетитель

Хрюндель

сори но чушь полная, навык никуда не денется, периодически езжу на механике, никакого дискомфорта.

мама
Екатеринбург

Lenka07
ИМХО споры что лучше , а что хуже обычно идут от людей которые просто не могут себе позволить иметь машину. все таки на сегодняшний день она не совсем доступная покупка для большинства из нас. И выложить лишние 30-50шт рублей за коробку автомат для большинства непозволительная роскошь Как только эта роскош перейдет в разяряд доступный вешей все споры улягутся сами по себе

Не могу здесь с Вами согласиться.
Большинство моих родственников и друзей мужского полу - люди не бедные и все имеют приличные новые иномарки - субару импреза, тойты корола и авенсис, шкода октавия тур, у меня шкода фабия - все изначально выбирали ТОЛЬКО механику, причем в машинах много наворотов, излишних с моей точки зрения,...когда спрашиваю, почему не автомат-то, ведь при их доходах разница машины с разными коробками несущественна - начинается какое-то маловнятное бубнение.... типа привык, не думал даже про автомат, расход топлива меньше, мороки меньше ежели че сломается - но главное - ПРИВЫЧКА переключать скорости самостоятельно.

Екатеринбург

МTV
сори но чушь полная, навык никуда не денется, периодически езжу на механике, никакого дискомфорта.

Если периодически ездить, то не денется. А я за последние 4 года 1 раз за МКПП села, обсмеялись все вокруг. Конечно, через минут 10-15 привыкнешь, что-то вспомнишь, но не настолько, чтобы совсем комфортно себя чувствовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07

МTV

бред сивой кобылы

кстати, аргумент насчет потери навыка (что реально есть у некоторых челов) - не основной. на сегодняшний момент мне важнее стоимость машины+необходимые качества по набору скорости исходя из моих маршрутов. если бы финансы позволяли купить автомат с хорошей динамикой (по определению вещь недешевая) - еще бы думала. а так - мкпп для меня рулит пока. даже если это кому-то кажется фигней и полной чушью

мама
Екатеринбург

Армавир

не бедный человек думать о

Армавир
расход топлива меньше

не будет ;) :)

про привычку , согластна на все 100% :)

у автомата есть ещё один минус, но это смотря кому :) есть любители сами ковырятся в машинах, а с автоматом уже обычно электроники выше крыши идет, сам не поковыряешься, придется в сервис гнать :)

Хрюндель
если бы финансы позволяли купить автомат с хорошей динамикой (по определению вещь недешевая

о чем и речь, вам об этом же и написали.
маленькие машины с автоматом имеют хорошую динамику благодаря своему весу. Но вам ведь подавай джип , да побольше ;)

мама
Екатеринбург

Lenka07
не бедный человек думать о

Армавир
расход топлива меньше

не будет

эээ...потому и небедный, что думает от расходе топлива... и деньги на ветер попусту не бросает

Екатеринбург

Лучше и автомат и механика ;) что хочешь, то и включаешь

мама
Екатеринбург

механика, от тебя зависит как машинка поедет, и погонятьможно если охота ;)

Екатеринбург

Пионерка
вот поэтому надо хотя бы полгода -год поездить на механике, а потом можно выбирать - хоть автомат, хоть механика

Если после этого полгода она 3 года проездит на автомате, то на МКПП будет чувствовать себя как в 1 раз. Смысл? Пусть сразу выбирает.
У меня автомат, довольна всем. Но я не любитель уходить от светофора в точку.

Тема закрыта
Причина:
";