я не соблюдаю скоростной режим

автор
мама
Екатеринбург

буквально соседней темой навеяно :)
итак, почему вы не соблюдаете скоростной режим, например за городом?

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

А где вариант: соблюдаю? ;)

мать Чемпионов
Екатеринбург

я езжу 99 км за городом.
Меня умиляют ездуны в левом ряду со скоростью 60 км., и ездюки в городе по середине дороги со скоростью 30 км. :)

автор
мама
Екатеринбург

Лaпландия
А где вариант: соблюдаю?

а это для тех, кто не соблюдает

красавица
я езжу 99 км за городом.

и какой вариант выбрала, нарушительница?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Tony-n
и какой вариант выбрала, нарушительница?

никакой ибо нарушение, это превышение от 10 и более км. :) , я не нарушаю

автор
мама
Екатеринбург

красавица
это превышение от 10 и более км.

да? хм. а если это записано где-то - кинь, пожалуйста, хочу посмотреть :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Tony-n
а если это записано где-то - кинь, пожалуйста, хочу посмотреть

это ст. 12.9.1. КОАПа превышение установленной скорости движения тс на величину от 10................................

автор
мама
Екатеринбург

красавица
ст. 12.9.1. КОАПа


полезная книжка, положила в закладки :)

мама
Екатеринбург

Моего ответа нет, я только при обгоне могу сильно превысить скорость, чтобы быстрее обратно перестроиться или просто держу общую скорость потока, а он обычно быстрее разрешеного.

автор
мама
Екатеринбург

Vic25
а он обычно быстрее разрешеного.

да нифига. правый ряд обычно быстрее 60-70 не едет даже там, где 90 можно :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Tony-n
правый ряд обычно быстрее 60-70 не едет даже там, где 90 можно

  • 1 Особенно пробки на трассе восхищают . Как говорится:
  • Не умешь ездить ,освободи дорогу умеющим :)
маша

красавица
я не нарушаю

+1

Екатеринбург

Нет моего ответа. Да, нарушаю, особенно если хорошая дорога, а знак 70 или 40. Но превышаю ненамного, чтоб под лишение не попасть.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Нет моего ответа.

а какой ваш ответ? почему нарушаете?
потому что

НЕШОКОЛАДКА
хорошая дорога

?

мама
Екатеринбург

А я не только по правому ряду езжу, а в левом очень часто превышают.

автор
мама
Екатеринбург

Vic25
а в левом очень часто превышают.

ну и чего вас туда тянет? не хотите нарушать, не нарушайте :) а хотите, так скажите, почему?

папа

Люди превышают скорость, потому что знают, что за это им ни чего не будет или будет наказание ,но не значительное или взятку можно будет дать.

Екатеринбург

Tony-n
а какой ваш ответ? почему нарушаете?
потому что

Еду с комфортным для меня скоростным режимом, оценивая движущийся поток и состояние дороги. Ну а так как езжу я, в основном, только по 2 дорогам, в сысерть и качканар, то дорогу уже изучила. И если поеду по знакам, рискую доехать до Качканара за 6-7 часов, а мне еще и вернуться нужно. И по этой трассе ограничение 70 точно смешно.

автор
мама
Екатеринбург

Митрий
знают, что за это им ни чего не будет или будет наказание ,но не значительное или взятку можно будет дать.

поэтому они не боятся совершать правонарушение. но мотив-то все же другой. иначе все ездили бы с нарушением скоростного режима. а есть такие, кто его соблюдает. и другие законы тоже :) несмотря на то, что соблюдать законы не всегда удобно и отнимает больше времени :)

мама
Екатеринбург

Слушайте, а что никогда не бывает так, что какого-нибудь "тормоза" нужно объехать, например фуру груженую или дедка-садовода, если меня не устраивает их скорость. Естественно мне нужно перестроиться ориентируясь на скорость потока другого ряда, чтобы не создавать затруднений. Короче, ваши ответы мне не подходят.
п.с. Вы недавно на права сдали что-ли? обычно это новичкам свойственно удивлятся почему все ездят не так, как это написано в правилах, потом народ немного пообвыкнется и уже не так обращают на это внимание. (по себе знаю:-) )

мама
Екатеринбург

красавица
Меня умиляют ездуны в левом ряду со скоростью 60 км., и ездюки в городе по середине дороги со скоростью 30 км.


нарушаю, если одна в машине и точно знаю, что мне за ето ничего не будет
хулиганка...

мама
Екатеринбург

Нарушаю потому, что вообще не склонна соблюдать правила как догму :) Я всегда думаю, а надо ли в данном случае их соблюдать? Я ж не робот, которого как запрограммировали, так и живет, у меня есчо мозги есть :)
Зачем тащиться со скоростью ниже потока, и самой некомфортно, и другим создавая помехи, вынуждая меня объезжать? У нас дорога от объездной до краснолесья - 4 полосы, со всех сторон лес, пешиков там нет. И никто там никогда 60 не едет. Ибо незачем. На объездной тоже на куче участков 60. На кольцовской трассе - 80 до выезда из города. 4 полосы в каждую сторону, идеально ровная дорога, зачем там ехать 80...
Я не лихач ни разу, вообще трус можно сказать, но щщитаю, что ехать надо со скоростью потока и не мешаться на дороге, вот ибо я соблюдаю и все тут.

Тема закрыта
Причина:
";