я не соблюдаю скоростной режим

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Еду с комфортным для меня скоростным режимом, оценивая движущийся поток и состояние дороги.

А также учитывая свое состояние и состояние машины. Последнее почти не подводит, но вот после самостоятельной смены колеса (пробила , пришлось ставить запаску), побоялась ехать с большой скоростью, ибо не была на все 100% уверена в своих способностях затянуть должным образом болты. На вопрос: "почему не соблюдаю знаки?", отвечу "Не верю им". Особенно после двух путешествий на юг. Если стоит знак "ремонт дороги" не всегда там действительно ремонт. И наоборот, если нет ограничивающих и предупреждающих знаков, это вовсе не означает, что дорога хорошая. Так что ваш вопрос считаю разумным задать дорожным службам - почему половина знаков не по ГОСТу и стоит как попало. На трассе местами реально создавалось впечатление, что просто остались лишние знаки, которые надо было куда-то деть. Вот и поставили их куда попало - ну не выкидывать же.

Еду обычно 110-120. Если дорога хорошая. Почему столько- фиг знает. Ответа среди предложенных нет.

Екатеринбург

Странные варианты ответов ИМХО %) Я нарушаю, потому что во-первых, работа связана с постоянными разъездами и если я буду ехать со скоростью 60-70 км/ч то просто физически ничего не успею. А во-вторых, потому что знаю, что мне за это ничего не будет ;)

будущая мама
Екатеринбург

Больше чем на 300 руб не нарушаю)))

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия
Еду обычно 110-120. Если дорога хорошая. Почему столько- фиг знает. Ответа среди предложенных нет.

+++

мама
Екатеринбург

Валькирия
Еду обычно 110-120. Если дорога хорошая. Почему столько- фиг знает. Ответа среди предложенных нет.

Только ответ похоже этот:

Honey (ex-Наталенка)
Больше чем на 300 руб не нарушаю)))

просто посетитель
Екатеринбург

Нарушаю, если дорога позволяет - 170-180, если не особо - 120.

мама
Екатеринбург

mashuk
Нарушаю потому, что вообще не склонна соблюдать правила как догму Я всегда думаю, а надо ли в данном случае их соблюдать? Я ж не робот, которого как запрограммировали, так и живет, у меня есчо мозги есть
Зачем тащиться со скоростью ниже потока, и самой некомфортно, и другим создавая помехи, вынуждая меня объезжать? У нас дорога от объездной до краснолесья - 4 полосы, со всех сторон лес, пешиков там нет. И никто там никогда 60 не едет. Ибо незачем. На объездной тоже на куче участков 60. На кольцовской трассе - 80 до выезда из города. 4 полосы в каждую сторону, идеально ровная дорога, зачем там ехать 80...
Я не лихач ни разу, вообще трус можно сказать, но щщитаю, что ехать надо со скоростью потока и не мешаться на дороге, вот ибо я соблюдаю и все тут.

даже добавить нечего + мильон :)

просто посетитель
Екатеринбург

mashuk
но щщитаю, что ехать надо со скоростью потока

это даже в правилах прописано :)

автор
мама
Екатеринбург

Vic25
Вы недавно на права сдали что-ли?

нууу.... не очень давно :) считаю, что да, новичок, хотя под восклицательный знак не попадаю уже никак :)

Vic25
обычно это новичкам свойственно удивлятся почему все ездят не так, как это написано в правилах,

да не удивляюсь я - тоже мне удивили я спрашиваю ПОЧЕМУ? люди, которые так делают, так делают :)

просто посетитель

красавица
я не нарушаю

ты экономишь
езжу в основном по тюменской трассе, там больше 120 не разгонишься, хотя есть местечко где на 150 пролететь можно, но не всегда т.к. дорога вечно перегружена/ремонтируется и еще белоярка, которую не объедешь. На Алапаевск дорога-песня ни машин ни гайцев ни деревень

Tony-n

сама то как ездишь тоже 99?

просто посетитель

FixXxeR
Замечательно объезжается

на самолете? возможно, как ни едь все равно кусок деревни захватишь, даже через Асбест пробовали, через каменск большой крюк, хочу вообще без деревни

просто посетитель
Екатеринбург

FixXxeR
Хм... чота новое про скорость потока... пункт не подскажешь ?

не зачитываюсь ПДД чтоб знать по пунктам. Но там точно есть рекомендация двигаться со скоростью потока.

автор
мама
Екатеринбург

МTV
сама то как ездишь тоже 99?

я за городом не езжу :P
а в городе нискажу

мама
Екатеринбург

МTV
на самолете?

На вездеходе по полям. Только там скорость потока другая

автор
мама
Екатеринбург

Sanders
не зачитываюсь ПДД

а зря :)

Sanders
рекомендация двигаться со скоростью потока.

во-первых, рекомендация не есть правило, во вторых имелся в виду, безусловно, поток движущийся с разрешенной скоростью :)

мама
Екатеринбург

FixXxeR
Хм... чота новое про скорость потока... пункт не подскажешь ?

Пункт 10.5 - водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. Видимо это имелось в виду. ;)

мама
Екатеринбург

Пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения,

мама
Екатеринбург

красавица
я езжу 99 км за городом.

также. денег на штрафы жалко))

приветик

Tony-n
люблю быстро ездить, обгонять и положили мы на все режимы :) 69%

просто посетитель

Морозко
денег на штрафы жалко))

да никто не останавливает до 120

FixXxeR

гармин тогда не нашел дорогу :boom:

FixXxeR
Это фантастика

мечтатать невредно

мама
Екатеринбург

при нормальной дороге и хорошей видимости на трассе 120

Tony-n
во-первых, рекомендация не есть правило, во вторых имелся в виду, безусловно, поток движущийся с разрешенной скоростью вспомните еще что за городом надо двигатся по правой полосе, по тем же правилам, а левая для обгона - соблюдайте тогда все правила.
на трассе в левой полосе поток идет 120-130, не хотите нарушать - едьте себе 90 или 99, но по правой полосе, а то достали "правильные"

Тема закрыта
Причина:
";