Теперь модно ездить по встречке?

самомама
Екатеринбург

Бронза
вы точно хорошо себе представляете перекресток, о котором речь идет? ну некуда там ехать в перпендикулярном направлении, весь этот поток с виз-бульвара пытается вклиниться в ту же пробку перед Ленина...

а некоторые с Ленина на Репина едут

мама
Екатеринбург

Пионерка
вот хоть круть верть, хоть верть круть - одна фигня, 2 полосы с Репина плюс 2 (или 1, точно не помню) полосы с Виз-бульвара распределяются на 4 полосы по Ленина,

там не так, там две с Репина, одна с Визбульвара, превращаются в три полосы, одна из которых по стрелке только направо, одна налево, и одна по Ленина. Водители эту одну превратили в две. Вот где собака порылась. А самое главное, те кто с Визбульвара хотят попасть на ту, что направо по стрелке, вот где капендос...

мама
Екатеринбург

Veter
вариант №1 - быковать:

двигаться согласно ПДД так-то)))

Veter
в итоге дамы самоутвердились, а машины с 3 направлений встали в пробку

с учетом того, что машина проехала по А.Валека против шерсти, то движение там в это время было никакое, поэтому попросить даму отъехать задним ходом так же не заняло бы много времени))))

Veter
насколько могу судить Emma и группа поддержки активно пропагандируют свою методу самоутверждения на дороге (быковать, по-русски)

опять же, соблюдать приоритеты согласно ПДД... едешь со второстепенки, будь любезен, включи поворотник, аккуратно перестройся, тебя пропустят...

Veter
лично я не всегда выполняю ПДД от буквы до буквы, но в данном случае самоутверждаюсь не тем, что собственной машиной перегораживаю движение (ибо "я - на главной, а все другие мне мешают ехать"

про ПДД уже поняли)))
что-то часто у Вас звучит слово самоутверждение, Вы для этого машину водите?
Мне, лично, она нужна, чтобы передвигаться по городу))))

мама
Екатеринбург

Ирина Пионерка напрасно споришь, в данном случае, только взаимовежливость помогает. Ты улубнулся мило и тебе подмигнули и дорожку уступили, а ты в ответ головой киваешь в течение всего перекрестка. Ну т.е. как в Индии...

мать Чемпионов
Екатеринбург

Veter
и померяла минимум времени (маневры, в т.ч. задним ходом у меня не вызывают затруднений)

движение задним ходом на перекрёстке запрещено :)

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
а некоторые с Ленина на Репина едут

ааа им-то куда ехать%) у них там тоже главная, если что... и те, кто едут с ВИЗ-бульвара и хотят поврнуть на Ленина, должнв сначала пропустить их, а потом тех, кто движется по Репина...

мама
Екатеринбург

Emma

Юля брось грязное дело, каждый учит свои правила ДД, вот и исполняют, до тех пор пока все бока непоотшибают на дорогах. Я вообще стараюсь покоцанные машины объезжать с запасом погонных метров. Фиг знает, что хозяину захочется исполнить в данный промежуток времени.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Стерва
там не так, там две с Репина, одна с Визбульвара, превращаются в три полосы, одна из которых по стрелке только направо, одна налево, и одна по Ленина. Водители эту одну превратили в две. Вот где собака порылась. А самое главное, те кто с Визбульвара хотят попасть на ту, что направо по стрелке, вот где капендос...

каждый день там езжу, и ни разу в пробке не стояла :)

мама
Екатеринбург

Стерва
Юля брось грязное дело

да давно бы наплевала... так дома сидеть сегодня пришлось, вот инетные дрязги и засосали

мама
Екатеринбург

Пионерка
обнаруживаешь невозможность начать это движение из-за того, что типа выехавшие на перекресток машины не ожидали, что сигнал сейчас сменится и нечаянно остались на перекрестке, перегораживая движение перпендикулярной полосе.

каким местом это относится к Репина - Ленина... там в принципе нет светофора %)
взляните, хотя бы на карту, а...

мать Чемпионов
Екатеринбург

Пионерка
что типа выехавшие на перекресток машины не ожидали, что сигнал сейчас сменится и нечаянно остались на перекрестке, перегораживая движение перпендикулярной полосе.

автолюбители ведь на зелёный то многие не едут, они ждут когда зеленее будет, пока ждут включается жёлтый, вот они и начинают в попыхах ехать.

мама
Екатеринбург

красавица
каждый день там езжу, и ни разу в пробке не стояла

я хоть и не каждый день, но езжу по выходным, тоже никогда не застревала. Люблю улыбаться

мать Чемпионов
Екатеринбург

Emma
Репина - Ленина... там в принципе нет светофора

да можно по Саккушке объехать этот перекрёсток, вот и все дела, либо по Хомякова-Московская-пер. Пестеревский- Антона Валека-Сакко и Ванцетти- Ленина и т.д кому куда надо :)

мама
Екатеринбург

красавица
да можно по Саккушке объехать этот перекрёсток, вот и все дела, либо по Хомякова-Московская-пер. Пестеревский- Антона Валека-Сакко и Ванцетти- Ленина и т.д кому куда надо

Я с Репина выезжаю, мне нет резона объезжать, двинаюсь по главной)))) а те, кто с Виз-бульвара по второстепенке - как вариант

мама
Екатеринбург

Пионерка
никаким, это я уже о своем, наболевшем вроде можно, да? но принцип-то ведь тот же

сочувствую... сложно, когда затор от всего другого отличить не получается....

мама
Екатеринбург

Пионерка
а где не получилось-то? и

Пионерка
но в вашей-то ситуации вы нарушили пдд

да хотя бы здесь....
хотя к сему моменту, надеюсь, Вы поняли, что были неправы с данным высказыванием)))

мама
Екатеринбург

Пионерка
на основании чего я должна была это понять? только на основании того, что здесь дурацкий и сложный перкресток, и вы не можете определить границы перекрестка, чтобы вам остановиться? и вам правила в данном случае не указ? так мало оснований

без комментраиев... еще раз, сочувствую...
а ведь таких водителей, к сожалению, полно %) лишь бы ехать по каким-то своим правилам %)
и когда косячат на дороге, так даже и не дотумкивают чекаво, чтобы в след.раз не исполнять подобные выкрутасы...

мама
Екатеринбург

Пионерка
будьте любезны, процитируйте пункт правил, которого вы придерживаетесь в данной ситуации.

Двигаясь по главной, у меня приоритет движения, который отсутствует при перестроении на главную со второстепенной.
надеюсь, смысл понятен... искать дословно в плавилах не хочется... но если Вам захочется)))
т.о. я, двигаясь по Репина, со стороны Малышева, еду по главной дороге, которая переходит в Ленина, без прерывания до регулируемого перекрестка Ленина - Московская.
Каковы мои нарушения, можете мне их четко обозначить?

Пионерка
Ваши оппоненты такой пункт процитировали...

это какой же? про затор злополучный что ли?
если да, то на этой развязке затор могут образовывать только те машины, которые движутся со стороны виз-бульвара и поворачивают налево через встречку, по которой так же у машин есть приоритетный проезд, и только потом машины могут маневрировать, перестраиваяь на Ленина, соблюдая при этом очередность движения, пропуская тех, кто двигается по главной дороге, используя для этого влюченный поворотник, а никак не жестко подрезая др.машины, не подпирая их и не сигналя со всей дури.

Если же исейчас Вы не разобрались, видите кте-то нарушения ПДД, то у Вас явно свои исключительные правила и Вы относитесь к тем, кто

Emma
когда косячат на дороге, так даже и не дотумкивают чекаво, чтобы в след.раз не исполнять подобные выкрутасы... Сообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 18:18

Тема закрыта
Причина:
";