Вы пользуетесь ремнями безопасности?

мама
Екатеринбург

Всегда! У меня ж сын в кресле. Я за справедливость!:)

Модератор
Екатеринбург

я однажды на "восьмерке" через крышу перевернулся. Если б не ремни - не тусил бы с вами.

А вообще в автомобиле самое безопасное место - это наискосок от водителя на заднем сиденьи (для леворуких автомобилей, для праворуких - прямо позади водителя).

Рядом с водителем - пристегивайтесь в обяз. Водитель за дорого следит и , скажем так, за руль держиться, а пассажир сразу через лобовое стекло вылетает. Минимально - порезы и сотрясение.

В школе помните про инерцию учили? Автомобиль сразу не останавливается, а непристегнутый пассажир как "двигался" со скоростью автомобиля, так и продолжит свое движение.

мама
Екатеринбург

фсегда пристегиваюсь. даже если до соседнего магазина еду. муж к сожалению не пристегивается.
деть всегда пристегнута в автокресле.

мама
Екатеринбург

скачала...5 мегабайт однако, надеюсь стоит того!

мама
Екатеринбург

+1, то что мы находимся в автомобиле это иллюзия безопастности, на самом деле мы такж двигаемся со скоростью...эээ, ну хотяб 40 км/час, а теперь представте что вы двигаетесь с такой скоростью и врезаетесь во что нибудь, или в вас кто то врезается.

Заречный

вот мы так же. Только чего мне стОило приучить мужа пристегивать ребенка - это не передать словами:( И объясняла, и ругала, и истерики даже устраивала... В-общем, ребенка подросла и сама сначала стала папу заставлять, а потом уж и сама пристегиваться:)

автор
мама
Екатеринбург

Я за рулем восемь лет, но так чтобы на крыше прокатиться... :clap:
Никого не агитирую и по подрастанию детя тоже, наверное, начну заради справедливости.

Заречный

Марин, из дома все получилось, спасибо. Скачала и посмотрела, правда пока без звука, ибо все семейство спит.

мама
Москва

пристегиваюсь. И за рулем и на пассажирских. Раньше не пристегивалась, но меня приучил мой дружбан децтва-раздолбай и гонщик. Просто однажды он ездил на опознание непристегнутого друга. Отец друга опознать ЭТО отказался. А Леха с тех пор пристегивается.

Екатеринбург

на повороте в гололед с трассы улетели через голову. Хоршо, что на колеса приземлились и двигатель заглох :)
Посидели. Я спрашиваю приятеля "Жив?" а сам пошевелитцца боюсь :) Отделались тока синяками и привычкой пристегивать ремни.

Вообще, я с гаишниками общался по этому поводу. Они мне давали фотографии смотреть - что бывает при столкновении на трассе со скоростью 90 км/ч. Я после етого, признатцца, на трасе мохал гонять :) Гаишники так и говорят - Правила написаны кровью.

мама
Екатеринбург

Пристегиваюсь всегда, кроме этого закнопливаю все двери и параноидально оглядываю приближающихся человеков. (После случая с моей знакомой, когда около диагностического центра у неё украли колесо из багажника, причем она сидела внутри.)

мама
Екатеринбург

вся техника безопастности написана кровью :).

самомама
Екатеринбург

аналогично:) у поста Гаи:)

мама
Екатеринбург

А я от случая к случаю, но в большинстве пристегиваюсь. Просто с ремнем как то себя менее комфортно чувствую - разгуляться негде. ;)

хочу стать папой!

Всегда-всегда!

мама
Екатеринбург

До недавнего времени часто забывала, но на днях погиб двоюродный брат моего мужа. Сказали, еслибы был пристегнут, был бы жив... Теперь не забываю и мужу каждое утро напоминаю, хватило мне этого примера видимо на всю жизнь...

Екатеринбург

Никогда не пристёгиваюсь.
А у поста-то зачем? По-моему, они на это не глядят. По крайней мере меня ни разу не спросили.

Всегда. Открыл дверь, сел, центральный замок закрыл, пристегнулся, завел, поехал. Даже если еду от дома в Купец (2 мин. пешком). А еще поворотником моргаю всегда, даже когда по двору еду. Причина: не крут, боюсь смерти и увечий.

мама
Екатеринбург

я пристегиваюсь только на трассе. ребенок пристегнут всегда.
надо тоже поиметь привычку в городе пристегиваться,хотя в наших пробках это неважно-все равно скорость 5км в час.

мама
Екатеринбург

никогда не пристегиваюсь(((

автор
мама
Екатеринбург

Поворотниками тоже пользуюсь всегда абсолютно! Но это другая тема ;)

мама
Екатеринбург

всегда пристегиваюсь:)
на заднем сиденье тоже, вызывая недоуменный ржач "соседей" по машине
ребенок в автокресле
лучче перебдеть:)

мама
Екатеринбург

А я никогда не пристегиваюсь. Иногда тока по трассе - если вспомню, конечно
Не знаю как это - все время с этой удавкой. Ужасно по моему.
Вот все рассказывают, что ремни спасают. А у меня два обратных примера - один родственник погиб, потому что был пристегнут. Другой жив остался только потому что не пристегнулся (машину сбросило с дороги на дерево, и водительской стороной вокруг дерева намотало). Его выкинуло через лобовое из машины. Если бы были ремни, впечатало бы.
Это я не к тому, что пристегиваться не надо. Наврено, надо. :agree:

Тема закрыта
Причина:
";