дистанция между авто

автор
мама
Екатеринбург

на ваш взгляд - оптимальная дистанция между машинами в городе сколько? или может у меня еще просто опыта почти ноль (около месяца за рулем), но пытаюсь держать дистанцию примерно в одну машину, но ведь все равно кто-нибудь да влезет, бесит прям. причем еду по городу 40-60. а уж светофоры отдельная песня - начинаю притормаживать, так как впереди машины стоят, так какая нибудь..... едущая сзади обязательно объедет и вперед пристроится. блин, стоит и сам себе нравиться - на одну машину обогнал. что за прикол то в глубоком интиме ехать? объясните, может я чего не понимаю?

S@N
мама
Екатеринбург

Джесса
около месяца за рулем

а на машине есть знаки, например восклицательный на желтом фоне??

Екатеринбург

Джесса
оптимальная дистанция между машинами в городе сколько?

Не больше тормозного пути. На 40 км/ч - около 10м.

S@N
мама
Екатеринбург

такие маневры могут совершаться по разным причинам:

  • люди очень спешат и хотят ехать быстрее чем вы
  • например если на машине знаки "У", "!" - обгоняющий видит, что впереди неопытный водитель и пытается его обогнать
  • мужчины обгоняют женщин (некоторые просто пытаются показать кто на дороге главный)
  • ваш стиль езды выдает неопытность

не переживайте - будет больше опыта, меньше будет подобных происшествий
расстраиваться точно не стоит
у нас не все на дороге уважительно относятся к остальным участникам движения

S@N
мама
Екатеринбург

нужно учиться быстро реагировать на маневры других машин - это поможет ездить безаварийно

Екатеринбург

Джесса
ну не возможно же!

Что невозможно ? ДЕржать дистанцию 10м на скорости в 40 км/ч ?

Полина

Джесса
ну не возможно же! еду сегодня по 8 марта, обогнала меня машина, вперед встала, потом в другой ряд на одну. в результате приезжаем в одно место в одно время - ну и чего дергаться то?

как я вас понимаю стала ездить за рулем и поняла сколько за рулем ездит
надо быть понаглее, иначе никак, это я уже поняла на своем опыте, культуры вождения нет НИ КА КОЙ!!!!

Екатеринбург

Джесса
еду по городу 40-60.

Быстро Вы ездите для начинающего ;)

Джесса
обогнала меня машина, вперед встала, потом в другой ряд на одну. в результате приезжаем в одно место в одно время - ну и чего дергаться то?

Это вообще надо воспринимать как данность и...

S@N
нужно учиться быстро реагировать на маневры других машин - это поможет ездить безаварийно

Я, когда начинала водить, шарахалась от каждого сигнала, а теперь спокойно посылаю всех

мама
Екатеринбург

чего вы переживаете? ну обогнал - и обогнал. У вас дистанция большая перед идущей машиной - потому и обгоняют. Хуже когда обгон начинают - а товарисч, которого обгоняют, специально ускорятся начинает и не пускает перестроится. Получается, что просто выталкивает на встречку. Если перед вами есть место "втиснутся" машине - обязательно втиснутся. Или дистанцию меньше держите - или едте в своем режиме. Пусть обгоняют.

мама
Екатеринбург

Джесса
не хочется особо сильно мешать окружающим

нормальным людям вы не мешаете. И тем кто перед вами влезает - тоже не мешаете. Если они нормальные. Ездите спокойно в своем режиме, главное непредсказуемых телодвижений не делайте ;)

Екатеринбург

Джесса
муж сказал - забей, езди так как уверена в своих силах.

Прально сказал :)
Непредсказуемые водилы всегда найдутся, даже когда у Вас опыта прибавится, надо быть готовым к этому
Просто изменится Ваша реакция на них. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

стараюсь держать расстояние тоже примерно в одну машину никто передо мной не перестраивается, только если пропускаю... может быть как то замечают едет человек уверенно или побаивается?
а так я стараюсь не жаться к машинам вообще...
дистанция вещь нужная ;) ;) ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну бывает конечно, что влетают в ряд, особенно всякие "гонщики" на русских машинах или дорогущие иномарки,. а так обычно все свободны...
если время имеет значение то езжу утром в 7 (наеврно все не проснувшиеся еще ) и днем в часа два...
вечером во время пробок езжу крайне редко...
раньше выезжала после 9 часов вечера, там уже машин мало но будто все поголовно становятся гонщиками))))))) для меня это самое опасное время

смайл

Джесса

меня вот вообще бесит когда поток идет, и какой-нибудь мудик оставляет такую дыру,что грех его не обогнять и не втиснуться.....

Джейли
ну бывает конечно, что влетают в ряд, особенно всякие "гонщики" на русских машинах или дорогущие иномарки,

а иномарки среднего класса ,типо самые правильные......

папа
Екатеринбург

Джесса
на ваш взгляд - оптимальная дистанция между машинами в городе сколько?

Ну что бы лист бумаги проходил ;)

Джесса
ну не возможно же! еду сегодня по 8 марта, обогнала меня машина, вперед встала, потом в другой ряд на одну. в результате приезжаем в одно место в одно время - ну и чего дергаться то?

Вот сами себе и ответили. Есть ли смысл подвергать себя и других опасности? При выборе дистанции исходите из возможности контроля машины, а на "озабоченных" забейте. :)

просто посетитель
Екатеринбург

значит, слишком большая дистанция, что все перестраиваются перед вами. сама тоже с удовольствием перестроюсь из левого ряда если впереди собираются поворачивать налево, а мне надо прямо, например, - т.е. при необходимости, т.к. просто туда где есть пустое место, перестраиваться не буду.

просто посетитель
Екатеринбург

не понимаю, зачем тормозить в сантиметрах от впереди идущей машины? особенно этим отличаются Меговские автобусы %) я за здоровую нормальную дистанцию - 1, 5 - 2 метра мне кажется оптимальным. Иногда оставляю чуть больше, когда думаю в каком ряду лучше ехать чтобы была возможность "развернуть нос" :)

Тема закрыта
Причина:
";