дистанция между авто

папа
Екатеринбург

Саш-ок
в Сибирь направим

я бы туда направил злостных гонщегов

хочу стать мамой
Екатеринбург

смайл
ни разу некому в *опу не прилетели .....

дай бог что бы и в будущем не влетали... а то наверно не последний день водите....

или с таким же успехов вам в бочину дать могут, какой нить человек который решил сократить дистанцию...
тоже сюрприз мало приятный

просто посетитель
Екатеринбург

чашка капучино ла ла ла
хотите сказать есть культура вождения!?

именно это хочу сказать
и пропустят в соседний ряд и спасибо скажут, меня лично не подрезали ни разу и пр

мама
Екатеринбург

Джесса
не хочется особо сильно мешать окружающим, знаю прекрасно как это раздражает. муж сказал - забей, езди так как уверена в своих силах

муж правильно сказал , а с таким отношением как

чашка капучино ла ла ла
как я вас понимаю стала ездить за рулем и поняла сколько за рулем ездит
надо быть понаглее, иначе никак, это я уже поняла на своем опыте, культуры вождения нет НИ КА КОЙ!!!!

лучше за руль не садится. У новичка если есть уже нетерпение , мое ИМХО не дано ему ездить значит

Екатеринбург

Lenka07
У новичка если есть уже нетерпение , мое ИМХО не дано ему ездить значит

имхо такое тоже...
А про дистанцию, блин вчера буквально обогнала машину с восклицательным знаком, смотрю она (тетя за рулем) пристроилась мне в зад (скорость 70) и дышит, я мля не знала как ее оттуда "сбросить" , и не первый это раз, даже на трассе попадались %)

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса
едущая сзади обязательно объедет и вперед пристроится.

Подойди и с улыбкой скажи

  • В следующий раз не убью, но покалечу
мама
Екатеринбург

в авьтошколе научили - дистанция должна бвть такой, чтобы водитель видел колеса впереди идущей машины. Нормально. никто не лезет вперед.

папа
Екатеринбург

мамЪюль
в авьтошколе научили - дистанция должна бвть такой, чтобы водитель видел колеса впереди идущей машины.

Суровые у Вас были наставники...но если Вы эту школу выживания прошли, то в будущем за вас можно не боятся. ;)
Дистанция должна выбираться, как минимум, с учётом состояния ПЧ, ТС, видимости, скорости движения, опыта вождения, вероятности возникновения опасности.

мама
Екатеринбург

Джесса
еду по городу 40-60

попробуйте ездить со скоростью потока.. а не 40..

дедушка
Екатеринбург

мамЪюль
дистанция должна бвть такой, чтобы водитель видел колеса впереди идущей машины

это когда стоишь в пробке

папа
Екатеринбург

Вспомнился рассказ босса:
Как-то ещё в молодости ему пришлось пересесть с Форда на ВАЗ-2105, разово съездить по-делу. А к тому времени он уже давненько не сидел за рулём отечесвенных авто. Еду, грит, как обычно, не котого не трогаю и не могу понять: чего они все кидаются мне под машину...
ЗЫ: нет единой методики и стандарта для выбора удобного интервала. Приходит опыт, а с ним и каждый для себя определяется.

папа
Екатеринбург

Poysh
попробуйте ездить со скоростью потока.. а не 40..

Не помню на курсах ли, или ещё где, показывали Французский фильмец...трасса, отличная дорога с разделительной полосой, гололёд...одна машина неожиданно останавливается...весь следом идущий поток как гормошка собирается в громадную кучу :)

дедушка
Екатеринбург

Figo
весь следом идущий поток как гормошка собирается в громадную кучу

йа побывал в такой куче года 3 назад морду бы набил организатору этой кучи

папа
Екатеринбург

Жмурик
йа побывал в такой куче года 3 назад морду бы набил организатору этой кучи

А Вы каким были в очереди желающих? ;)

папа
Екатеринбург

Серьезное ДТП случилось накануне в Октябрьском районе Екатеринбурга.
http://www.66.ru/news/incident/47818/

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, в районе дома № 59 по улице Луганской 20-летний водитель ВАЗ-21140 на большой скорости слишком близко приблизился к впереди идущему «Форду-Фокус». Не справившись с управлением, юноша не смог уйти от столкновения и протаранил иномарку.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два юных пассажира «Форда» – 7-летняя девочка и 11-летний мальчик, оба учащиеся одной из екатеринбургских гимназий. После осмотра на месте аварии медики констатировали, что школьники получили сотрясение головного мозга, и не стали их госпитализировать.

мама
Екатеринбург

не давно у знакомой муж влетел, не соблюдал дистанция, впереди едущая машина затормозила резко перед пешеходом, муж ее тоже затормозил, но сработала АБС и они все таки врезались, а оказывается та машинка затормозила, т.к. увидела ГАИшника, вот и не соблюдение правил, а ГАИшник тут же им выписал штраф за не соблюдение дистанции, а потом уже начал заниматься ДТП.

Тема закрыта
Причина:
";