дистанция между авто

просто посетитель
Екатеринбург

при

BiTterSwEet
здоровую нормальную дистанцию - 1, 5 - 2 метра

никто впереди вас не перестроится. значит, дистанция корпуса три минимум у автора.

мама
Екатеринбург

vredina
чего вы переживаете? ну обогнал - и обогнал. У вас дистанция большая перед идущей машиной - потому и обгоняют. Хуже когда обгон начинают - а товарисч, которого обгоняют, специально ускорятся начинает и не пускает перестроится. Получается, что просто выталкивает на встречку. Если перед вами есть место "втиснутся" машине - обязательно втиснутся. Или дистанцию меньше держите - или едте в своем режиме. Пусть обгоняют.

просто посетитель
Екатеринбург

я посмотрю на вас через годик ;) После месяца вождения я тоже дежала супер-дистанцию
а так -

S@N
восклицательный на желтом фоне

вам в помощь. может, побоятся лишний раз обгонять.

мама
Екатеринбург

ППКС в смысле :)

мама
Екатеринбург

Дистанция в городе, как нас учили (по крайней мере) и где-то я читала (хоть убей, не помню где) - две секунды. То есть, впереди идущая машина проехала, например, столб, вы должны его проехать просчитав про себя "двадцать два, двадцать три" - типа это безопасная дистанция. При остановке (светофор или пробка) стараюсь останавливаться так, чобы видеть колеса впередиидущего авто - оставляю место для маневра на случай аварийки и пореветь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

смайл
меня вот вообще бесит когда поток идет, и какой-нибудь мудик оставляет такую дыру,что грех его не обогнять и не втиснуться.....

а потом такие как вы въезжают в зад потому что затормозить не успевают??

смайл
а иномарки среднего класса ,типо самые правильные......

во всех машинах могут находится люди чувствующие себя шумахерами но за машинами среднего класса я наблюдаю это меньше всего...

папа

Джесса
а причем здесь знаки? нет, такого знака нет.

стиль вождения без знака определяется
а если лезут перед тобой, едь спокойно дальше, все не влезут

папа

Джейли
стараюсь держать расстояние тоже примерно в одну машину

4-4,5 м зашибись дистанция, особенно для неопытного водителя

мама
Екатеринбург

Тоже на днях начала ездить, также встраиваются передо мной, так как расстояние держу про запас, автор, а мне даже легче становится, обогнал и не матерится на меня, всем ведь не объяснишь что второй я день за рулем.

смайл

Джейли
а потом такие как вы въезжают в зад потому что затормозить не успевают?

ни разу некому в *опу не прилетели ..... :P

папа

смайл
ни разу некому в *опу не прилетели .....

впереди зима с гололедом, это так к сведению

мама
Екатеринбург

меня инструктор учил, что оптимальная дистанция для начинающего водителя это если хорошо виден задний номер и весь бампер впереди идущей машины. Но это касалось торможения, а не движения

папа

vavelka
Но это касалось торможения, а не движения

торможение во время движения обычно бывает
или стоя на месте любишь с педалью тормоза побаловаться?

мама
Екатеринбург

Саш-ок

да все понятно я написала. При торможении лучше новичку ближе не подбираться к машине, которая впереди. А двигаться можно и на большей дистанции.

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса
опыта почти ноль (около месяца за рулем

Джесса
знака нет.

закон не нарушаете? ;)

чашка капучино ла ла ла
культуры вождения нет НИ КА КОЙ!!!!

а вы съездите в область в какой-нибудь маленький город (Первоуральск например) Вот где нет никакой культуры.

Джесса
забей, езди так как уверена в своих силах.

муж прав

мама
Екатеринбург

Саш-ок
или стоя на месте любишь с педалью тормоза побаловаться?

Я уже достаточно долго за рулем и уже всеми педалями набаловалась. ;)

папа

vavelka
При торможении лучше новичку ближе не подбираться к машине, которая впереди.

замедление обоих автомобилей должно быть одинаковым или у следующего автомобиля хотя бы чуть больше, чем у впереди едущего

папа

rakatanga
закон не нарушаете?

за это есть ответственность?

rakatanga
а вы съездите в область в какой-нибудь маленький город (Первоуральск например) Вот где нет никакой культуры.

там интенсивность движения в разы меньше

папа
Екатеринбург

VELD
Дистанция в городе, как нас учили (по крайней мере) и где-то я читала (хоть убей, не помню где) - две секунды.

Тоже верно. Две секунды к нам пришли из европейских понятий о безопасной дистанции. Вот только в Российских городах Вы не увидите таких дистанций, ибо при движении со скоростью 40км/ч за 2 сек. авто проезжает 22м. :) С такой дистанцией Вам прийдётся ещё и назад сдавать постоянно. ;)Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 16:53

папа

в автошколе тоже был разговор, что дистанция должна быть равна половине скорости автомобиля -60 км/ч = 30 м, где такие расстояния взять?

Полина

rakatanga
а вы съездите в область в какой-нибудь маленький город (Первоуральск например) Вот где нет никакой культуры.

я про наш город говорю, нахер мне туда ехать, у нас в екб хотите сказать есть культура вождения!?

rakatanga
знака нет.
закон не нарушаете?

папа
Екатеринбург

Саш-ок
где такие расстояния взять?

Давайте у Европы ещё попросим чуток земли ;)

ЗЫ: эти цифры имеют отношение только к гарантированной безопасности. Останвочныйпуть = время реакции (в среднем 1с) + время срабатывания тормозной системы + время торможения.Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 17:04

папа

Figo
Давайте у Европы ещё попросим чуток земли

лучше в Сибирь направим дороги, там плотность меньше

Тема закрыта
Причина:
";