Смешной(не для всех правда) случай на заправке.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня утром заправлялась. К соседней колонке подъехала дама(толи тайота толи рено,не помню)
. Пдошла она к операторше,и говорит в окошечко - Я заплатила и не заправилась,включите мне 2-ю колонку .
оператор -Бензин оплачен и выдан.
дамочка (уже почти криком) -Я заплатила,села в машину и уехала,включите колонку,я не собираюсьплатить второй раз.
..
Дальше я уже не слышала.Уехала.

Может та дама здесь сидит. Интересно чем же спор кончился :)

Вот наверное тот человек удивился,когда вставляя пистолет в бак ему колонка выдала бесплатного бензика :D

просто посетитель
Екатеринбург

поехала так и ехай, че блажить
Ее че ждать будут, когда она очухается. Комуто проперло

просто посетитель

жесть))))

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди ся. Комуто проперло

Угу :) Ладно 5-10 литров. сли тетя сороковку или больше заправляла :D
Мнеб на недели три хватило.:)

мама
Екатеринбург


у меня не работает топливный датчик, ну или работает, но бесконечно врет.
Я подъехала на заправку, датчик показывал 95 км (ну т.е. бензы хватит на 95 км). Я решила дозаправить, прикупила 10 литров. Выхожу к автомобилю, бензоколонка показывает, что все исполнила, 10 литров залила. Я ключиком поворочила туда сюда, датчик показывает, что бензы хватит на 94 км.
Думаю, че делать идти в магаз с продавцом рулиться или уж поехать. Трудно не верить бензоколонке
Проехала пару км, датчик мне продолжает уменьшать данные.
Решила, что я лохушка, деньги заплатила, а бензин не взяла
Решила обнулить данные с последней заправки, чтобы не остаться совсем без бензина, и о радость топливный датчик увеличил свои показатели и наконец показал эти 10 литров.
Вот так веселюсь практически каждый раз.

Екатеринбург

Светоза
тетя сороковку или больше заправляла

то я бы заметила когда он из бака полился))

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже как то права качала... У меня горлышко куда бензин заливается (у него поди и название есть %) - но я не знаю) какое-то нестандартное, и бензин часто перестает наливаться,потому что ему кажется что бак переполнен... Ну сейчас то я уже в курсе как и чего там надо правильно смотреть -а по-началу терялась... Вот так заправилась уже на давно горящей лампочке немного - поехала - смотрю уже на выезде - она как горела так и горит - я вернулась - давай объяснять что не заправилась - но вообщем так и не убедила тетку. Денег больше не было - еду переживаю, а стрелка вдруг давай потихоньку вверх ползти - так и доползла до 10 литров - вообщем у меня оказывается ее иногда замыкает там что ли...

просто посетитель
Екатеринбург

Светоза
Ладно 5-10 литров. сли тетя сороковку или больше заправляла

или полный и карточку)))

мама
Екатеринбург

Капучино
у меня оказывается ее иногда замыкает там что ли...

во-во, я просто летним дождливым вечером плавала в глубокой луже, после этого он у меня работает, и показывает данные, примерные... %)

Екатеринбург

Капучино
какое-то нестандартное, и бензин часто перестает наливаться,потому что ему кажется что бак переполнен... Ну сейчас то я уже в курсе как и чего там надо правильно смотреть -а по-началу терялась

ага, я по 15 мин потела и материлась на сломанные рычаги)))

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва
, и показывает данные, примерные...

толи дело стрелка! все понятно :)

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка
Иноходка

А какая машина?

мама
Екатеринбург

неЛеди
толи дело стрелка!

она у меня тоже есть, но она вместе с цифрами врет Меня мужчины убеждали, что такого быть не может, а оказывается может. Верю только проезженным км... Ну и умножаю и делю в уме, зачем то я заканчивала институт???

Екатеринбург

Капучино

Ипонская :)
Все у них там по ипонски, даже горлышки))

мама
Екатеринбург

Я в тот день представляла себе картину, что приезжаю на заправку и начинаю требовать долить мне бензы. Мне от этого так смешно становилось
Я унывать не особо умею, и ехать на Челябинский тракт снова мне не хотелось, а так бы повеселила публику. У них чеки выбивают в таком красивом магазинчике, там еще кофейку можно попить. Публика бы веселилась долго

автор
мама
Екатеринбург

Капучино горлышко.какое-то нестандартное, и бензин часто перестает наливаться,потому что ему кажется что бак переполнен...

У меня такая же фигня. постоянно срабатывает ограничитель. Первый раз,когда заправлялась на этой машине,на всю заправку разоралась ,..оператор тоже на меня кричала. мол напокупали машин,заправляться не умеете...а я на нее..мол что на всех машинах заправляла а тут че за фигня.. и написала жалобу на операторшу и колонку в жалобную книгу.(мне даже отвтили потом ,звонил менеджер,за операторшу извинялся.но сказал что колонка исправна) ..
Потом оказалось что это мой косак :)вернее машины(их производителя) ..
Самое обидное,что через неделю после звонка того менеджера. я на работе сорвалась на клиента,и потом на меня писали жалобу и старший звонил клиенту и извинялся %) потом еще премии лишили. Это мне бумерангом с заправки от операторши пришло :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Светоза
Я заплатила,села в машину и уехала,включите колонку,я не собираюсьплатить второй раз.

что то очень сомневаюсь, что это технически возможно...

мама
Москва

Светоза
Интересно чем же спор кончился :)

Тем и кончился

Светоза
Бензин оплачен и выдан.

Водитель ответственный за заправку СВОЕЙ МАШИНЫ %) Если тетя мозги потеряла, это ведь ее проблемы?))))
Ей выдали чек, а это значит что колонка включилась автоматом. Все.

Капучино
У меня горлышко куда бензин заливается (у него поди и название есть %) - но я не знаю) какое-то нестандартное, и бензин часто перестает наливаться,потому что ему кажется что бак переполнен

Горловина))) Узкая, на пистолете стоит датчик и при попадании на него капель или концентрированных паров бензина он автоматически отщелкивает. Не суйте пистолет до отказа и если начал отщелкивать - поменяйте положение пистолета - очень легкое решение)))

Иноходка
материлась на сломанные рычаги)))

"Рычаги" не сломанные, просто нужно зать а самое главное уметь заправлять свою машину, если она имеет особенность бензобака такую.
Если у пистолета неисправен отсекатель - оператор знает об этом, и поломка устраняется в течении 1-2 часов (слесарь вызывается), потому что это считается неисправным оборудованием, и ни один оператор не закроет на это глаза. Другое дело хрупкие женщины на красных машинках - у них всегда все отщелкивает, неисправно и ваще оператор - коза

Стерва
Верю только проезженным км... Ну и умножаю и делю в уме, зачем то я заканчивала институт???

Золотая женчина!!! снимаю шляпу, патамушта многие мужики тупо верять датчикам и устраивают истерики с визгами, патамушта имб лин недолили ОПЯТЬ К сведению - ВСЕ автоматизировано, не долить колонка не может, вернее может в случае неисправности, но тогда у оператора все заорет в компьютере, там очень точные настройки - колонка очень тонкий компьютер, опломбированный с необнуляемыми счетчиками, которые передают информацию на центральный комп, и если будут расхождение хоть в 1 милилитре - будет горе и беда оператору. :)

Светоза
мол напокупали машин,заправляться не умеете..

ага)))) Только зря она кричала, нельзя нам на клиентов кричать, даже если их вина))))

мама
Екатеринбург

у меня знакомый так заправился на халяву,сразу говорит понял че к чему,залился и уехал,а кто то вот пострадал

мама

CLUBни4ка
у меня знакомый так заправился на халяву,сразу говорит понял че к чему,залился и уехал,а кто то вот пострадал

а что ж ему надо было делать?? шланг срочно выдирать?

просто посетитель
Екатеринбург

Katana
Другое дело хрупкие женщины на красных машинках - у них всегда все отщелкивает, неисправно и ваще оператор - коза

Я тоже на красной езжу... Но про узкую горловину мне уже как то дяденька объяснял на заправке (надоело ему меня ждать) - так что я теперь знаю - все равно приходится обычно держать этот пистолет рукой вовремя заправки...
Вообще мне больше нравится когда есть заправщики - особеннов холода, а то я тутсебев сумку бензин залила с этим датчиком....

Katana
Золотая женчина!!!

:dada: Считать в уме - это вообще... У меня профессиональное - я только на калькуляторе умею....

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
а то я тутсебев сумку бензин залила с этим датчиком....

Нимудрено

А так спасибо, поржал

мама
Москва

Sunnу
а что ж ему надо было делать

отключить пистолет и сообщить оператору:) Все честные люди так поступают ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Katana
Все честные люди так поступают ;)

эти честные люди ездят только весной и осенью... садоводы зовутся

Может у этой дурехи клинануло и сама забыла что заправилась.

мама
Екатеринбург

Я пистолет на автоматическую заправку не ставлю и поэтому всегда вижу, сколько бензина залила в бак.

мама
Москва

mtrix
Может у этой дурехи клинануло и сама забыла что заправилась.

бывает что уезжают, но обычно вместе с пистолетом%) А тут непонятно, заплатила деньги - поставила пистолет в колонку и поехала?%) Через сколько вернулась? Может так же тупо на датчик смотрела, датчики часто врут, у меня в инструкции к машине написано черным по белому. "При заправке с включенным двигателем датчик может неправильно показать уровень бензина." А так же про то что показания зависят от расхода топлива, и не всегда верны. Не поверите как визжат взрослые мужики, вот бля недолили им и все%) Вызываешь мастера, слесаря, замеряешь несчастную колонку мерником несколько раз - все в порядке, нет , недолили и все. А потом поехал на кочке поплавок в баке стрес - уровень поднялся. некоторые даже приезжают - извиняются. А толку - до вечера на валерьянке сидишь%)

Тема закрыта
Причина:
";