Смешной(не для всех правда) случай на заправке.

мама
Екатеринбург

Katana
При заправке с включенным двигателем

так нельзя же заправлятся с включенным двигателем :=-O: Есть и такие специалисты?

просто посетитель
Екатеринбург

Katana
Может так же тупо на датчик смотрела, датчики часто врут

Интересно это в каких машинах такой косяк?
Скока заправлялся, никада такой байды не было, и стрелка сразу на месте и "полный бак" рулит :)

vavelka
так нельзя же заправлятся с включенным двигателем ::=-O:: Есть и такие специалисты?

имхо это в технике безопасности АЗС. А колонке так то пофиг заведен ваш авто или нет. Она считает сколько залила.Сообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 21:40

мама
Москва

vavelka
нельзя же заправлятся с включенным двигателем

зимой можно))) При минусовых температурах))) Хотя и летом находятся красавчеги))) Или спортсмены турбированные, просишь заглушить - грят типа все равно не заглушится сразу, таймер турбины стоит, а то что он блин всего три минутки работает, а потом глохнет пока он в очереди стоит, его не волнует %) Он же крут

мама
Екатеринбург

mtrix
имхо это в технике безопасности АЗС

так и я про это, а не про датчики. На заправках помимо такого спеца еще люди находятся. Насколько мне позволяет мой технически скудный ум заключить, включенный двигатель при заправке создает реальную угрозу взрыва. Разве нет?

мама
Москва

mtrix

Интересно это в каких машинах такой косяк?

да в любой иномарке поновее%) Иногда просто тупо ЗАЛИПАЮТ%) Дернет машину - стрелка поднялась, а крови выпито уже.....
У нас на лансере десятом нет стрелки по определению, электронная шкала, и считает на сколько км. хватит бензина%)

просто посетитель
Екатеринбург

Katana
да в любой иномарке поновее

не надо ля-ля

мама
Москва

vavelka
включенный двигатель при заправке создает реальную угрозу взрыва. Разве нет?

да, правильно))) Зимой можно не глушить по технике безопасности, чем большинство и занимается, Испарения бензина при минусовых температурах меньше. Но есть другая опасность - статика зимой страшная, прежде чем прикоснуться к вставленному пистолету в бак, дотроньтесь до колонки, или до машины. Я еще не видела случаев воспламенения, но я работаю полгода всего, а те кто больше, дак всего насмотрелись, и как канистры пластиковые горят, и от курения воспламенения %)

мама
Екатеринбург

Katana
нас на лансере десятом нет стрелки по определению, электронная шкала,

я даже всегда знаю на каком уровне у меня 500 рублей на лукойле))))))))
а про то на сколько км хватит, так это он по среднему расходу считает)))
у меня пертензий нет)

мама
Москва

Jenifer
я даже всегда знаю на каком уровне у меня 500 рублей на лукойле))))))))

это ведь хорошо))) У меня тоже еще не косячил))) Просто существуют такие косяки, и в инструкции к лансеру это написано)))

Екатеринбург

Это болезнь такая - заплатил и забыл. Вот девушка ей больна - но ей должны были налить бензин. Услуга оплачена, но не оказана. Проверить можно, сложно но можно. В этом случае есть жалобная книга - думаю, что если бы стоял вопрос давать книгу или все же налить бензин - заправщица налила бы бензин. Я когда начинала ездить - впервые заправляясь самостоятельно и неумеючи пользоваться пистолетом недолила бензин - о чем мне сообщили по громкой связи пока не успела отъехать. Спасибо заправщице. Так что проследить количество налитого бензина иногда можно.

Екатеринбург

Мотря
сомневаюсь, что это технически возможно... бывает клинит пистолет!
Katana БывАет!

Стерва
Верю только проезженным км... Ну и умножаю и делю в уме, зачем то я заканчивала институт??? самое верное!Так же поступаю!

Katana
Только зря она кричала, нельзя нам на клиентов кричать, даже если их вина))))
Облако
Проверить можно, сложно но можно. %)

мама
Москва

Облако
Услуга оплачена, но не оказана

водитель ответственен за заправку своего автомобиля. Тут ситуация непонятная, то ли она действительно не заправилась, тогда при возвращении пистолета в колонку у оператора срабатывает сигнал о том что налив не завершен, тогда да, любой оператор кричит в громкую связь что клиент не заправился, и если какое то количество бензина прошло, то кричит еще и о том что счетчик на колонке обнулится и пройдет остаток. но если этот остаток прошел даже другому, то в реализации это отразится как нормально отпущенная до конца доза.

Облако
Вот девушка ей больна - но ей должны были налить бензин

ей включили бензин на то количество денег, которое она заказала, колонка работает исправно, оператор может только отследить тут же на месте все ли залила или нет, хотя на каждой колонке имеется счетчик, дак стой ты и смотри на него, там и литры и сумма! Не прошла заказанная доза, не можешь включить пистолет - иди к оператору, на худой конец дерни мужика с соседней колонки - никто еще не отказал деушке ни разу, я бывает сама выбегаю чтоб бля нажать этот долбаный пистолет%)
Вот вы заказали в ресторане бокал вина, оплатили его, начали пить и подавились. Кто виноват? официант? Бармен? Или вы поспешили?:) Так же и с бензином, вы его купили, вы должны его залить, не получается просите помощи, только без скандалов. Потому что пистолеты и колонки в 99 случаев из ста, работают отлично. За этим тщательно следит мастер азс.

Облако
В этом случае есть жалобная книга - думаю, что если бы стоял вопрос давать книгу или все же налить бензин - заправщица налила бы бензин

:D Если оператор не виноват, она НИКОГДА не нальет бензин, хоть вы всю книгу жалоб испишите)))) Потому что за это нет наказаний))) И как она вам нальет? За свои деньги? Дак это каждому пятому тогда придется наливать, постоянно деушки косячат, в обход кассы колонку не включить))))

мама
Москва

Эскимошка
бывает клинит пистолет!
Katana БывАет!

нисагласна!!!

Екатеринбург

Katana
нисагласна!!! БывАет! Сама попадала! Пока платила, машина уже заправлена! Разумная техника! Блин! :P

мама
Екатеринбург

Katana
постоянно деушки косячат

передо мной как-то девушка моим диз.топливом заправила свою машинку, совсем для него не предназначенную, только я об этом узнала, когда колонка меня запрявлять отказалась, а девушка - км через10 примерно - встретилась мне дальше по трассе стоящая и голосующая

мама
Екатеринбург

Katana
многие мужики тупо верять датчикам и устраивают истерики с визгами, патамушта имб лин недолили ОПЯТЬ К сведению - ВСЕ автоматизировано, не долить колонка не может, вернее может в случае неисправности, но тогда у оператора все заорет в компьютере, там очень точные настройки - колонка очень тонкий компьютер, опломбированный с необнуляемыми счетчиками, которые передают информацию на центральный комп, и если будут расхождение хоть в 1 милилитре - будет горе и беда оператору.

Я, вот тоже больше датчикам доверяю. Компьютер, то может быть у Вас и точный, но программы к нему люди писали, а значит, люди и поправить могут. Естественно, себе не в минус.
Заправка до полного бака, иногда о многом может рассказать. :)

Екатеринбург

Katana
просто нужно зать а самое главное уметь заправлять свою машину, если она имеет особенность бензобака такую

Конечно теперь знаю, добрый человек подсказал, который 15 мин за мной очереди ждал)))

Екатеринбург

У меня тоже такой случай был... Я вставила пистолет к себе в бак и пошла платить. А в это время подъехала другая машина и мой пистолет к себе в бак хозяин поставил. В итоге, когда я оплатив бензин, вернулась к своей машине и обнаружила, что МОИМ бензином заправляется другая машина. Я такой там кипиш подняла, другие владельцы машин услышали и заставили того мужика заплатить. А он начал отмазыватся... Типа он не хотел... Хорошо, что на заправке еще люди были, а то бы так и заправился моим бензином и уехал... И ничего бы я не доказала!

Екатеринбург

Katana
Другое дело хрупкие женщины на красных машинках - у них всегда все отщелкивает, неисправно и ваще оператор - коза

Папрашу Вас!!! У меня маленькая красненькая машинка! Не отщелкивает, все исправно, и операторы попадаются только приличные. :P

мама
Екатеринбург

я сама чужой бензой года 4 назад заправилась :) подъехала, пистолет вставила, а мне 10 литриков бензина налили, тогда у меня с деньгами как раз проблемы были, а на заправке тишина, ни одной машины, вообщем повезло мне, а к оператору я не пошла, это же не я лоханулась :)

мама
Екатеринбург

Яна Смирнова
мой пистолет к себе в бак хозяин поставил.

Госпидя, и такое бывает? Во обнаглел мужик!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Яна Смирнова
В итоге, когда я оплатив бензин, вернулась к своей машине и обнаружила, что МОИМ бензином заправляется другая машина.

афигеть, а если бы никого не было рядом?...

Katana
прежде чем прикоснуться к вставленному пистолету в бак, дотроньтесь до колонки, или до машины.

Зачем?

Katana
и как канистры пластиковые горят, и от курения воспламенения

А что кто то умудряется курить на заправках?

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
А что кто то умудряется курить на заправках?

уж не знаю почему, но стоя на заправке всегда ооочень хочется покурить, как мне самой так и всем курящим знакомым

просто посетитель
Екатеринбург

Sanders
уж не знаю почему, но стоя на заправке всегда ооочень хочется покурить, как мне самой так и всем курящим знакомым

+++

мама
Москва

Эскимошка
Пока платила, машина уже заправлена!

Дак не нажимайте отсекатель-то%) Это в порядке вещей вставляете пистолет в бак - платите- чек выходит - доза пошла. Либо пистолет был вставлен в колонку нажатым%) Бензин идет в среденм литр в секунду, чуть меньше может, чего тут удивительного??? в чем косяк пистолета?

Элина
люди и поправить могут. Естественно, себе не в минус.

читаем внимательно - лукойл не дурак, все автоматизированно для того чтобы исключить человеческий фактор. в колонке стоит счетчик, который можно отключить только открыв колонку, сорвав пломбу и отрубив его)))) при малейшем расхождении счетчика смену оператор не закроет, об этом тут же узнает руководство, выяснят причину и накажут вплоть до увольнения.

Капучино
Зачем?

я непонятно оъяснила? Зимой статика, статика это разряд электричества, искра. Искра+пары бензина=бабах%)

Тема закрыта
Причина:
";