Почему плохо заводится?

автор
мама
Екатеринбург

удалите тему, плизСообщение было изменено пользователем 21-12-2010 в 02:49

просто посетитель
Екатеринбург

Свечи нужно почаще менять.

мама
Екатеринбург

avtomama

заедьте в сервис, машина еще на гарантии, чего гадать то...там все посмотрят и если что сразу заменят...

просто посетитель
Екатеринбург

раз автозапуск есть, ставьте на прогрев ночью

Екатеринбург

Тут скорее всего трабла во времени автозапуска. Короткий период работы стартера - не успевает двигатель не успевает "схватить".

Екатеринбург

180°
раз автозапуск есть, ставьте на прогрев ночью

там же таймера/датчика температуры может и не быть. Сигналки разные бывают.. А вручную - мона и проспать.. ;)

автор
мама
Екатеринбург

*Ольга*
Свечи нужно почаще менять.

у меня платиновые стоят, в тойоте сказали, что их на 100 тыс точно хватит

180°
ставьте на прогрев ночью

я не знаю как эта функция на сигналке включается, но точно знаю, что она там есть. Инструкция как-то мудренно написана, я не блондинка, но тем не менее не понимаю %)

Аз есмь ®
Тут скорее всего трабла во времени автозапуска. Короткий период работы стартера - не успевает двигатель не успевает "схватить"

дык он схватывает, но глохнет, т.к. обороты взлетают и сразу падают...

автор
мама
Екатеринбург

Slastena
заедьте в сервис

некогда пока, в том то все и дело, оф.дилер по ночам не работает, а утром-днем-вечером не могу никак (сынишка в больнице лежит, вот и разрываюсь больниуа-работа-больница-ночевать домой)

мама
Екатеринбург

avtomama
с автозапуска, но с 25-й попытки

поаккуратней надо бы.... так ведь и свечи зальет и ключ не поможет, в инструкции написано если с 3 попыток не завелась не испытывайте судьбу, дотопайте ножками

avtomama
Инструкция как-то мудренно написана, я не блондинка, но тем не менее не понимаю

в любой сервис, там помогут прочесть.

автор
мама
Екатеринбург

Олья
с 3 попыток не завелась не испытывайте судьбу

ого! а я не знала...

мама
Екатеринбург

у меня так на машинке было. как выяснили на ТО, - траблы с аккумулятором. поменяла в сервисе - больше не стало проблем с заводом даже в холода. а то она у меня при самом маленьком минусе отказывалась заводиться даже автозапуском.

Екатеринбург

такая же беда (машине 2 года) свечи поменяла недавно думала из-за них. но ничего не изменилось. С - 10 градусов с первого раза ни разу не завелась :(

Екатеринбург

avtomama
Завела, через 2 сек заглохла, снова завела и снова заглохла (обороты до 2500 поднимаются, потом сразу вниз и глохнет).

проверьте состояние бензофильтра (не самостоятельно, а на сервисе)
может быть, там вода намёрзла, а может, просто достаточно грязный стал (2 года!)

очень похоже на недостаток топлива для НЕпрогретой машины
а это может быть от фильтра/качества бензина

горячему двигателю на тех же условиях бензина меньше требуется, вот и работает после хоть какого-то прогремва (нескольких полу-успешных заводок машины, либо "прогазовки")

просто посетитель
Екатеринбург

avtomama
Инструкция как-то мудренно написана

:) не Центурион сигналка случайно? Если вдруг она, могу в личку написать пошагово, тоже не сразу разобралась в свое время

мама
Екатеринбург

Такая же фигня была, после того, как заправилась 92 на Сибнефти, на следущий день залила 95 Лукойл и все ОК стало.

автор
мама
Екатеринбург

180°
не Центурион сигналка случайно

не, Старлайн какая-то

Maxxus
а это может быть от фильтра/качества бензина

на Лукойле последний раз заправлялась

Екатеринбург

avtomama
Старлайн какая-то

а6, а9, в9..

Maxxus
проверьте состояние бензофильтра

особенно если он стоит в баке и меняется вместе с бензонасосом ;)

мама
Екатеринбург

avtomama
я не знаю как эта функция на сигналке включается, но точно знаю, что она там есть. Инструкция как-то мудренно написана, я не блондинка, но тем не менее не понимаю

думаю, есть смысл казобраться с сигналкой, т.к. зима только начинается и морозы будут похлеще %)
а так-то у Старлайна есть короткая упрощенная инструкция-памятка...Сообщение было изменено пользователем 08-12-2009 в 14:23

Екатеринбург

Emma
думаю, есть смысл казобраться с сигналкой,

согласен с предыдущим оратором. Ибо у нас точно такая же тойота, и заводится абсолютно нормально.
ЗЫ автозапуск не стоит. Ибо в него не верю... ;)

просто посетитель

ещё рекомендуют зимой не ездить на бензиновых парах. бензы в баке если мало, есть риск не завестись. какая-то там тема с водой в баке.
я генетическая блондинка, поэтому запомнила только главное: на горящей бензолампочке не кататься. :)

Екатеринбург

Аз есмь ®
особенно если он стоит в баке и меняется

без разницы, где именно стоит
если его производительность недостаточная - то проблемы будут, особенно на непрогретой машине :)))
всё зависит от множества характеристик, и в частности, от пробега, и качества топлива :))) (суммарного, с предыдущей смены фильтра, в частности)

Екатеринбург

Carta Blanshe
ещё рекомендуют зимой не ездить на бензиновых парах.

я скажу по другому: на инжекторных машинах крайне НЕ рекомендуется ездить на парах. Ибо бензонасос охлаждается бензином, и если тот поступает с перебоями - то насос рано или поздно накроется ЖПО.

автор
мама
Екатеринбург

Emma
думаю, есть смысл казобраться с сигналкой

так и сделаю сегодня, когда домой доберусь, спасибо :) И уж если не поможет. то тогда в выхи к дилеру придется ехать...

Carta Blanshe
на горящей бензолампочке не кататься

никогда так не делала %)

просто посетитель
Екатеринбург

Emma
думаю, есть смысл казобраться с сигналкой

+++ на е1 тему заведите, глупо не пользоваться таким удобством, утром кайфово в теплую машинку садиться и окна не чистить, сел и поехал

Екатеринбург

Dead Moroz
А у меня еще не накрылся, хотя о скором окончании бензина узнаю по провалам не левом повороте

сплюнь! Када накроется на Россельбане посередине перегона Кольцово - Чистая, в -25 с ветром, мало не покажется.. ;)

Тема закрыта
Причина:
";