Почему плохо заводится?

просто посетитель

Аз есмь ®

:) вот я сейчас скопирую и мужу отправлю. постоянно отдаёт мне машину, в которой 5 литров бензы на донышке плещется.

avtomama
никогда так не делала %)

ну, может ещё фигню напишу, но напишу, ибо всегда следую:
когда зимой заводите машину, нужно перво-наперво отключить печку, магнитолу, фары. потом выжать сцепление, воткнуть первое положение секунд на 10, потом второе секунд на 10-15 и потом заводиться.

ой, а ещё на инжекторах (но это на нашемарке я так делала) перед тем, как заводить, надо было пару раз качнуть педаль газа. Аз Есмь расскажет, зачем, да? я только знаю, что таким образом уменьшается риск залить свечи, а уж кааак, почемууу зачееем...

но что-то мне кажется, у вас в другом дело. и всё-таки выковыряйте время, съездите в сервис. морозы тока начались.

Екатеринбург

Carta Blanshe
перед тем, как заводить, надо было пару раз качнуть педаль газа. Аз Есмь расскажет, зачем, да? я только знаю, что таким образом уменьшается риск залить свечи, а уж кааак, почемууу зачееем...

На карбовых машинах это можно объяснить... А вот на инжекторных.. На многих иномарках, если машина, не завелась, можно продуть "горшки", если нажать до упора на педаль газа и покрутить стартером. Про отечественный автопром с такой мулькой не скажу - не знаю..

Екатеринбург

Dead Moroz
Это же не TYT - её можно в поле ремонтировать

Давай проведём эксперимент сможешь ты на обочине

Аз есмь ®
в -25 с ветром,

поменять бензонасос на ВАЗе? ;)

Екатеринбург

Аз есмь ®
бензонасос охлаждается бензином

он не только охлаждается, но и трушиеся поверхности им смазываются
поэтому, кроме перегрева, ещё и износ "высокоскоростной" происходит :)))

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
можно продуть "горшки", если нажать до упора на педаль газа и покрутить стартером

возьму на заметку, но все-таки надеюсь, что не пригодится
ааа еще вопросик возник такой: сцепление выжимать при этом надо или нет?Сообщение было изменено пользователем 08-12-2009 в 15:35

просто посетитель

Аз есмь ®
если машина, не завелась, можно продуть "горшки",

"продуть горшки" - звучит очень знакомо)))

Dead Moroz
Мне тоже интересно, нафига дрочить педаль при выключенном датчике

слушайте, ну уж мне-то тем более неизвестно сказано было делать так, делала. работало)))) может суеверие какое. заговор. приворот :)

автор
мама
Екатеринбург

Dead Moroz
Теоретически - не надо. Практически - масло в коробке на морозе густеет и также мешает крутить стартером

т.е. практически-надо?

автор
мама
Екатеринбург

Dead Moroz
надо смотреть, чо у тебя в коробке залито.

в смысле какое масло? Насколько помню Тойотовское 5w40. Хотя в коробке оно ли???

просто посетитель

Dead Moroz
Слушай... ты говоришь, что надо чота сделать, а зачем - не знаешь... нелогично как-то

у меня давно та машина была, на которой так надо было делать. мне тогда объяснили, а сейчас я за ненадобностью и забыла)))) места на жёстком диске было мало, пришлось стереть)))))))))

avtomama
т.е. практически-надо?

у меня вольво. в сервисе мне сказали, что нужно выжимать сцепление и какое-то время держать его выжатым, когда заводишь и греешь машину. зачем - я не спрашивала. сказали надо, значит надо))))

просто посетитель

виима залили хреновое масло, а я теперь сиди, жми...

Екатеринбург

avtomama
Хотя в коробке оно ли???

в двигле. У коробочных масел маркировка другая.

Carta Blanshe
в сервисе мне сказали, что нужно выжимать сцепление и какое-то время держать его выжатым, когда заводишь и греешь машину.

Чтобы движку полегче было...

Dead Moroz
Я - не выжимаю.

ну хоть стряхиваиш?

Екатеринбург

Carta Blanshe
виима залили хреновое масло, а я теперь сиди, жми...

это не хорошее/плохое. Это общее свойство трансмиссионных масел - быть гуще моторных.. ;)

автор
мама
Екатеринбург

лана, вощим если сегодня не разберусь с сигналкой сама, завтра процитирую ее здесь, в темке

просто посетитель
Екатеринбург

Carta Blanshe
когда зимой заводите машину, нужно перво-наперво отключить печку, магнитолу, фары. потом выжать сцепление, воткнуть первое положение секунд на 10, потом второе секунд на 10-15 и потом заводиться.

меня также папа учил :)
эх, моя сегодня снова завелась не с первого раза, тоже также было: повернула ключ, вроде схватилось, но заглохла. Потом еще раз - завелась, вышла из машины снег стряхнуть - заглохла сама :( на сервис наверно надо ехать, прошлой зимой и при -25 все с первого раза заводилось :(

папа
Екатеринбург

у меня не заводится два дня с брелка.Аккумулятор слаб.Ключом ткну и домой бежать греться. Надо ставить на зарядку.

А если пеНдалями все время играться мона свечи залить помоему.

Екатеринбург

Девушка-мечта
Потом еще раз - завелась, вышла из машины снег стряхнуть - заглохла сама

тож неправильно стряхиваите?

Dead Moroz
ну хоть стряхиваиш?
Дык...

Вот у дедушки - ничо не глохнет.. ;)

Девушка-мечта
на сервис наверно надо ехать, прошлой зимой и при -25 все с первого раза заводилось

бензин-масло-свечи?

ДоброжелателЬ 😊

Аз есмь ®
тож неправильно стряхиваите?


даа, представилось этакое - вышла Девушка-мечта заведённая, из машины, и тут же заглохла... сама....
и машина недо-стряхнутая осталась!

Аз есмь ®
масло-свечи?

:=-O:
на морозе????
О ужас-то!...

вообще, это в разделе ЛиС обсудить надо....

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®
тож неправильно стряхиваите?

Аз есмь ®
бензин-масло-свечи?

хз, в сервис надо ехать...а сколько примерно это стоит? я в этих вопросах тоже блондинка)))
а еще вопрос: в такую погоду если помыть машину, ей плохо не будет? :) только я уже помыла))

Екатеринбург

Девушка-мечта
в такую погоду если помыть машину, ей плохо не будет?

машине - не будет
а вот двери могут примёрзнуть, запросто....
так что, не понятно, насколько это безопасно

Тема закрыта
Причина:
";